Нужен совет по поводу аклиматизации детей!!

Аноним 975
автор

Хотелось бы получить грамотный ответ на вопрос "Почему на юг с ребенком лучше ехать на три недели, а не на две?"
Вот все говорят об аклиматизации, а вот в чем конкретно это выражается? В чем опасность двухнедельного отдыха?
У меня ребеноку 3года, часто болеет, были и бронхиты и пневмония. Хотела погреть его перед зимними холодами в Египте на море. Но на три недели мне отпуск не дадут. А на две недели врач не советовал, ссылаясь опять же на аклиматизацию.
Растолкуйте что же это такое и насколько действительно опасно ехать с частоболеющим ребенком в двухнедельный отпуск. А то я разрываюсь и не могу принять верного решения.

Екатеринбург

3 года уже совсем не маленький, по-моему, лучше 2 недели на море, чем совсем без моря. Ездили с сыном в Египет на 2 недели в 11 месяцев и в 1,11 и ещё поедем. В первый раз сына посетил понос на 10 день отдыха, а во второй раз тоже на 10 день засопливил, закашлял на пару с 2-летним сыном наших друзей. Отдых наш это омрачило не сильно, разницы не вижу, поехали бы мы на 2 недели или на 3. До поездки на море сын 3 месяца отходил в ясли, при этом почти непрерывно болел ОРВИ. После поезди на море в ноябре болел только 1 раз в апреле.

мама
Екатеринбург

[cit]Есть вопрос
лучше ехать на три недели, а не на две?"[/ci
Из расчета что первую неделю проболеете, на отдых останется как раз 2 недели. Почти шутка.
Обычно (часто) первую неделю на юге болеют как дети так и взрослые. Организм должен приспособиться к резкой смене температуры воздуха, влажности, к новым бактериям. Чаще всего болеют животом (понос, рвота).

Аноним 975
автор

Tanchez
Организм должен приспособиться к резкой смене температуры воздуха, влажности, к новым бактериям.

это понятно, а вот сколько времени это приспособление идет?
Действительно ли если в течении 2 недель дважды поменять климат, то это будет очень плохо для ребенка?
Я просто боюсь навредить, чтоб не оказалось что итак частоболеющий ребенок потом станет еще чаще болеть.
Я готова и вообще от отпуска отказаться, если мне кто-то доходчево объяснит что от двух недель на море будет больше вреда чем пользы.

мама
Екатеринбург

когда мы ездили на море, то у нас,родителей, акклиматизация была, а у ребенка НЕТ! бегала-купалась-загорала как взрослая :) все таки считаю, что лучше две недели на море, чем вообще без него......

мама
Екатеринбург

Мы с года ездим и на 2 недели, и ничего страшного не случилось. Максимум на один день поднималась температура.

мама
Екатеринбург

лучше ехать на 2 недели, чем совсем не ехать)) аклиматизация не так страшна, как ее малюют. Тем более ребзь уже не грудничок

Аноним 975
автор

Выбор у меня похоже - либо ехать на 2недели либо не ехать вообще, так как на три недели не отпускает начальство.

Свок2008
Максимум на один день поднималась температура.

а из-за чего и чем лечились?

Я больше всего боюсь конечно кашля, бронхита и как следствия пневмонии

хочу стать мамой
Екатеринбург

минимум - это 2 недели, но лучше на 3. меньше, чем на 2 нед не советую. почти у всех детей маленьких день на 5й начинаются сопли, иногда кашель, проходит несколько дней и все нормально. при условии, что вы отдыхаетет дальше, организм отдохнет перед очередной сменой климата, а если сразу обратно, то очередной стресс. наша врач была только за, мы были 2 недели с годовалым ребенком.

Кокосанка
лучше 2 недели на море, чем совсем без моря

Аноним 975
автор

Victorya
а если сразу обратно, то очередной стресс

имеете ввиду сразу это через неделю? или через две?

мама
Екатеринбург

Tanchez
Обычно (часто) первую неделю на юге болеют как дети так и взрослые. Организм должен приспособиться к резкой смене температуры воздуха, влажности, к новым бактериям. Чаще всего болеют животом (понос, рвота).

Victorya
минимум - это 2 недели, но лучше на 3. меньше, чем на 2 нед не советую. почти у всех детей маленьких день на 5й начинаются сопли, иногда кашель, проходит несколько дней и все нормально

Сколько мы ездим - НИКОГДА такого не было :) ни у взрослых, ни у детей

Дочке 5,5 лет - ездили заграницу 8 раз, пару раз были проблемы - оба раза в самом конце 2х недельного отдыха, 1 раз перегрелась немного, второй - так и не понятно, что было, просто температура. Ездим мы каждый раз с компанией, ни у кого я "акклиматизации" не наблюдала.

Сама я тоже сторонник, что лучше 2 недели, чем ничего.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Есть вопрос
имеете ввиду сразу это через неделю? или через две?

это если ехать меньше, чем на 2 нед

МышЪ
Сколько мы ездим - НИКОГДА такого не было ни у взрослых, ни у детей

конечно, не у всех это. я просто сужу по 3м детям годовалого возраста :)

Аноним 975
автор

У кого еще есть мнения?
Может врачи на сайте есть? Дайте свой ответ :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

вы бы со своимпроконсультировались. наша врач очень была довольна, что мы на юга едем

Екатеринбург

2 раза ездили и не было никакой аклиматизацииСообщение было изменено пользователем 27-09-2009 в 18:10

Аноним 975
автор

наша врач сказала что надо ехать на 3 недели.
потому и вопросы задаю, хочется мнения и других специалистов услышать

мама
Екатеринбург

есть очень хорошие витамины для детей в них собран весь комплекс витаминов минералов и микроэлементов . Витаминчики с шоколадным вкусом подходят для любого возраста они очень помогают детям адаптироваться перед садиком и в садике и в весь осенний и весенний период. Я своему ребенку ( ему 2.8) уже начала давать две недели назад, мы сразу пошли в садик до этого месяц болели если интересует пишите в личку . В этой серии есть экстренная помощь при детских болезнях .

Екатеринбург

Я считаю, не надо в ноябре ехать туда, где жарко. Потом "разогретый" организм резко попадает в зиму, а это стресс, независимо от возраста.

Аноним 975
автор

Дусёчек
не надо в ноябре ехать туда, где жарко

а если не в ноябре, а в октябре, это что-то меняет? :)

самомама
Екатеринбург

Есть вопрос
Почему на юг с ребенком лучше ехать на три недели, а не на две?"
Вот все говорят об аклиматизации, а вот в чем конкретно это выражается? В чем опасность двухнедельного отдыха?

тоже таак и не поняла:) Зато точно поняла, что из холода в тепло ехать можно и не страшно. а вот из жары в холод - это очередной бронхит:(

мама
Екатеринбург

ребенку 1,8г. 1раз ездили на 3 нед, второй на 11 дней
разницы никакой по самочуствию не заметила

Оличная.
В аклиматизацию не верю

+

просто посетитель
Екатеринбург

Amore mio
Оличная.
В аклиматизацию не верю

Вам повезло ,у ребенка иммунитет крепкий :)

мама
Астрахань

Оличная.
В аклиматизацию не верю, 10 лет ездим с ребенком ни разу не было никакой аклиматизации

Зря. Просто организмы все разные. У меня вот всегда легко проходило. А брат младший... %)
Он родился в Ленинградской обл., когда переехали в Астрахань, начал болеть. Лет до 12 каждое лето с температурой 38 - 39. До сих пор жару плохо переносит, хотя больше 10 лет тут живет. Если на улице больше 40 - все, вареный.

Тема закрыта
Причина:
";