Кошки

автор
мама
Екатеринбург

Здравствуйте, скажите пожалуйста,хотим котенка завести, вот если будет аллергия то как она будет проявляться, и можно ли спровоцировать на другие аллергены?

---

у сына опухали глаза, текли слезы и сопли. несколько дней назад погладил кошку, почесал глаз - стал опухать с выворачиванием слизистой. дала антигистаминный. видела, как люди начинали задыхаться только от того, что кот потерся о ноги.
по пробам - у него не было аллергии на кота.

мама
Екатеринбург

milay mama
Здравствуйте, скажите пожалуйста,хотим котенка завести, вот если будет аллергия то как она будет проявляться,

Вы сходите в гости к кому-нибудь, у кого кошки есть -так поосновательнее, на пару-тройку часиков :) Если аллергия есть -она проявится. Это гуманнне, чем брать котенка-отдавать котенка.

автор
мама
Екатеринбург

Таша НН

Таша НН

Спасибо большое.

автор
мама
Екатеринбург

Тоесть получается мы спровоцируем аллергию, так получается.

мама
Екатеринбург

Еще бывает так, что на одних кошек есть аллергия, а на других - нет. Это от шерсти зависит.

мама
Екатеринбург

milay mama
Тоесть получается мы спровоцируем аллергию, так получается.

Ну, у меня четыре кошки -и аллергия на другое. Так что некую "аллергию вообще" Вы не спровоцируете -таким вот кратковременным тестом. Просто, к сожалению, знаю много случаев, когда сдавали анализы, аллергию не выявляли, потом брали кошку-шла реакция. Кошку возвращали, ребенок измучился от соплей и кашля. да еще и уревелся из-за котенка.

мама
Екатеринбург

Ninusik
Еще бывает так, что на одних кошек есть аллергия, а на других - нет. Это от шерсти зависит.

Точно.

автор
мама
Екатеринбург

Ох, даже не знаю что и делать и так экология фиговая а если и аллергия еще будет то вообще кайф будет, а вот интересно это наследственно или как.

Тема закрыта
Причина:
";