Ребенку 4,5 года- болеет почти не выздоравливая....

автор
папа
Пермь

Ребенок болеет с 2 лет.Простудные, лор заболевания, бронхит , кашель. Удалили аденоиды, сделали прокол в ушах. Операции производили почти на живую, что сказалось на его психике.
В садик ходить не может- сразу заболевает. Бабушек у нас нету, надо отдавать в сад и идти работать...
Может кто подскажет, как укрепить иммунитет? Кто что посоветует?

мама
Екатеринбург

Сходить к иммунологу и почитать Комаровского "ОРЗ". Хотя он там и про иммунологов проезжается...

мама
Екатеринбург

а болеет с температурой и как лечите?

мама
Екатеринбург

Диная

Вам к имуунологу дорога. Обязательно порекомендуют сдать анализы на хламидию пневмонию, вирус Эпштейн-Барра, цитомегаловирус., иммуногарамму сделать. Обязательно есть причина болезненности ребенка. Вам пока следствие устраняют, а не причину

мама
Екатеринбург

vavelka
Вам к имуунологу дорога. Обязательно порекомендуют сдать анализы на хламидию пневмонию, вирус Эпштейн-Барра, цитомегаловирус., иммуногарамму сделать. Обязательно есть причина болезненности ребенка. Вам пока следствие устраняют, а не причину

Ага.плюс многа.у myfc так же было.сейчас более менее.Тьфу тьфу тьфу.Лечитесь.Хотя анализы недешевые оно того стоит.причем цены в различных центрах отличаются в разы.обзвоните все прежде чем сдавать анализы.

мама
Екатеринбург

отдайте на фигурное катание. много гуляйте, даже когда болеет, но нет температуры.

мама
Екатеринбург

Диная
как укрепить иммунитет?

закаливание

мама
Екатеринбург

я бы к гомеопатам отправилась

автор
папа
Пермь

Прошли всех врачей( кроме иммунолога) Уже надежды на них никакой нет....только и знают, деньги вымогать!!
Может и вправду к гомеопату? Эффективнее будет..............

Rebeline

мама
Екатеринбург

С июня лечимся только гомеопатией.
За это время были сопли, кашель, но все не в яркой форме и оч быстро прододит. Август, сентябрь отходили в садик без больничных.
ттт конечно, посмотрим, как пройдет поздне осенний-зимний период, когда идет основная масса заболеваний, но лечить ребенка обычной химией не хочу.

мама
Екатеринбург

есть очень хорошие витамины для детей в них собран весь комплекс витаминов минералов и микроэлементов . Витаминчики с шоколадным вкусом подходят для любого возраста они очень помогают детям адаптироваться перед садиком и в садике и в весь осенний и весенний период. Я своему ребенку ( ему 2.8) уже начала давать две недели назад, мы сразу пошли в садик до этого месяц болели если интересует пишите в личку . В этой серии есть экстренная помощь при детских болезнях .

мама
Екатеринбург

Лечитесь у иммунолога. Нам помог только он. А то тоже постоянные бронхиты и ОРЗ. Оказалась увеличенная вилочковая железа - а это лечит только иммунолог. Провели лечение 2 курса и ребенок не болеет уже полгода. Тьфу-тьфу-тьфу.

хочу стать мамой
Екатеринбург

закаливать обязательно надо!!! еще вот витаминки подавайте. мы начали их есть когда в садик пошли! ходит уже 8 месяцев, один раз только болела.нам они очень нравятся. их можно и взрослым, только в большей дозировке. по себе: ногти не ломаются!!!!!!дочь легче встает в садик, нет подглазин. а да, витамины черникоежка называются. я на другой теме про них уже писала ,а тут смотрю, у вас сходная проблема.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";