У кого детки +-3 года не спят днем???

мама
автор

нам в этом месяце будет 3 года. Уже почти 2 недели стабильно не спит днем. Началось это с нашего плохого сна, который на протяжении всего времени, то есть ребенок ночью может погулять (c 5 до 7), потом уснуть в 7 утра и спать до 9-10.00. Теперь он уже не спит, если в принципе встает позже 7.30 целый день!. К вечеру, часам к 8-9, видно, что тяжело ему, хочет спать. Но днем ни в какую! Днем ходит в ШР, активные прогулки. Ребенок очень активный, темпераментный.

Я переживаю, мне кажется это ненормальным. У кого дети не спят днем, как вы себя чувствуете всей семьей?

мама
Екатеринбург

У меня не спит днем, с 2-х лет %) сначала обе чувствовали себя ужасно, особенно я))) Зато рано ложимся

мама
часам к 8-9

как раз до утра.
Причем в садике спит, правда плохо засыпает :( я всяко старалась ее уложить, ни в какую...

мама
как вы себя чувствуете всей семьей?

сейчас абсолютно нормально себя чувствуем все))) причем у моей знакомой дочь тоже не спит давно днем. Попробуйте поуговаривать, поубеждать, все таки это полезно для нервной системы, а не получится, так свою поберегите, не нервничайте ;)

мама
Екатеринбург

Flamingo
У меня не спит днем, с 2-х лет

у меня с года не спит днем, в садике

Flamingo
спит, правда плохо засыпает

мама
Екатеринбург

Нам 3,8, не спим днём уже около года - режим такой сложился - спим до 9-10, спать ложимся в 22-23. Всех устраивает - и нас и ребёнка, всё хорошо ;)

Аноним 941

мама
кого дети не спят днем, как вы себя чувствуете всей семьей?

Если у нас днем не поспит (нам 3,5 года), то это просто ужас. Часам к 6.00 вечера начинает психовать, играть не хочет гулять не хочет. Поэтому я стараюсь даже со слезами укладывать ее днем спать. Бывает и по полтора часа укладываемся уснуть не можем.

мама
автор

убеждать бесполезно, он просто срывается с кровати и убегает - не остановишь. от этого вся семья устает. :(

мама
Санкт-Петербург

наш тоже лет с 3 не спал. заставляли лежать, читали.. не засыпал. если здлоров. через годик отвязались от ребенка

мама
Екатеринбург

Flamingo
У меня не спит днем, с 2-х лет

поначалу у мну был шок. %) ...а потом ниче...привыкла......плюсы нашла..спать рано дочь ложится :)

мама
часам к 8-9

бывает и в десятом......и все лафа потом

НО моя доча легко переносит ....без напряга..

мама
Екатеринбург

Мы тоже перестали спать после 2х, причем встаем в 7 утра, иногда в 6.30 . Ребенок в целом спокойный, не гипервозбудимый, а не засыпает и всё. Вечером нормально себя чувствует, не скандалит, хотя конечно надо ещё спать в этом возрасте.В саду спит.
Вечером часов в 9 засыпает. Редко когда раньше, иногда позже.

мама
Екатеринбург

тоже в 2 отказалась от сна.. не спала вообще, еще и утром рано вставала %)
в садике потом правда стала спать, потом и дома иногда.
Если днем не спит, ложиться в 9.30, встает в 7-7.30

мама
Екатеринбург

Несколько дней назад перестала укладывать спать днем. Доче 2 г 7 м
Перед этим недели две укладывала днем где-то по часу. Но она не капризила, просто лежала, книжку слушала рядышком со мной. Потом спала 30-40 минут. И вечером уже было не уложить, куролесила до 12 ночи.
Сейчас спит с 8 вечера до 9 утра.
Но это она в садик не ходит, дома то поспокойнее, не так устает...

мама
Екатеринбург

Старший после 3-х лет перестал спать днем. Я его уговаривала, укладывала в постель, читала книжки, иногда ставила аудиосказки, чтобы он хотя бы просто полежал-отдохнул.
Младший после 3 лет 3 мес. перестал спать днем (уже целый месяц ни разу днем не заснул!) Иногда сам ложится, отдохнет и снова скачет.

Екатеринбург

У меня старший тоже с 2-х лет днем не спит, в садике еще кое-как может уснуть, а дома не будет точно. Я не заморачиваюсь по этому поводу: к вечеру сын себя хорошо чувствует, не капризничает, а днем нам так даже удобнее, не надо под его режим подстраиваться.

Екатеринбург

Дочка не спит дома днем лет с 2. В садике чаще всего спит, но иногда и просто лежит, не засыпает. Дома в выходные днем не спит (только в машине может заснуть, если едем куда-нибудь)

мама
Екатеринбург

Старший спал (кое-как укладывали) до 4 лет. В садике "пытался" спать :).
Младший не спит днем с 2.9. Встает в 9, ложится в 22ч. До этого мог после дневного сна скакать до 1ч.ночи %)
Я сама тоже была такой же "несплюкой".

мама
Екатеринбург

Моему 3 с половиной. Положишь спать - будет спасть. Не положишь - сам не ляжет.

мама
Екатеринбург

мт
Положишь спать - будет спасть. Не положишь - сам не ляжет.

как хорошо))

мама
Екатеринбург

Сыну 2и 7 спит в садике днем, дома никогда :(

Екатеринбург

Flamingo
У меня не спит днем, с 2-х лет

ЫрЫсЬ
спит в садике днем, дома никогда

Только в машине. И фиг она спать в 21 ляжет, может и до 23 скакать :(

Екатеринбург

Наша не спит днем с года и 2 месяцев, ложилась вечером в 23.00, вставала часов в 9-10. Никогда не спала днем, не то что с нами, но даже и с бабушками. Говорит - усну, всего не успею!

Екатеринбург

мама
3 года. Уже почти 2 недели стабильно не спит днем.

мама
мне кажется это ненормальным

Моя днем спала только в коляске на улице, в полтора года в коляску перестала помещаться-все, с этого возраста днем и не спит. Если не будить-то утром просыпается в 9-10 часов, спать ложится в 22.00. Видимо достаточно ей.В садик канеш рано встаем, иногда в садике спит, иногда не спит, нам 4 исполнилось.

мама
Екатеринбург

мама
Ребенок очень активный, темпераментный.

а что вы хотите от такого ребенка? Он и не будет спать. боиться что проспит что-то интересное. Не помню во сколько дочь отказалась спать днем. Она и мелкая-то спала по 20-40 мин. И это было нормой. А, в садик мы пошли в 2,5 и я предупреждала воспитателя, что не спит ребенок, максимум 40 мин может. И вот с тех пор такой режим: в садике спит как все, дома ни за что (исключение - если болеет, то может иногда). В садик встает в 6.30, вечером спать в 10-11. На выходных подъем когда как, чаще в 8, отбой в 11. Дома не спит. И не уложишь))))

мама
Екатеринбург

Я уж думала только у меня такая проблема, что ребенок не спит практически с года, у кого знакомых не спрошу все только удивляются. Раньше меня это сильно беспокоило, сейчас уже привыкла, нам 3 года. К моему удивлению в садике говорят спит, дома ни в какую. В садик сейчас не ходим, на карантине из-за гриппа, сегодня встала в 9:00 спать легла только в 23:00, при этом весь день в активном режиме. Если честно мне самой это тяжеловато дается, особенно на 36 неделе беременности %) .

Тема закрыта
Причина:
";