обморок

автор
мама
Екатеринбург

девочки, подскажите,что делать? Моей дочери сейчас 6 лет. Год назад мы съездили в Турцию, там впервые ребенок упал в обморок, посетив местные больницы нам вынесли вердикт- солнечный удар. Вернулись домой, сдали кровь, бак.анализ-все хорошо, успокоились. В этом году мы решили поехать на машине на юг, дорогу туда и сам отдых ребенок перенес отлично, на обратном пути- обморок.Вызвали прямо на трассу скорую, они сказали, что это переутомляемость, пониженое давление. На этот раз мы решили пройти полное обследование.Результат вынес невропатолог:это такая особенность ребенка, склонность к пониженому давлению,еще что-то про шею сказала, но никуда не направила, выписала пантогам.Сейчас мы болеем,но высокой темп-ры нет, вчера опять упала, все время жалуется на боли в голове,головокружения. Врач говорит, что со временем обмороки пройдут.Но,согласитесь,сидеть и ждать-кощунственно по отношению к ребенку...

Екатеринбург

А массаж вам не назначили? Какие-то общеукрепляющие упражнения :) Ходьбу по "дорожке" спец. такой, с разной пов-тью?

автор
мама
Екатеринбург

Нет, нам ничего такого не назначали.А кто может назначить именно тот массаж, в котором мы нуждаемся?

Екатеринбург

levina
вчера опять упала, все время жалуется на боли в голове,головокружения

Не думаете ли Вы посетить еще одного невропатолога, взяв пезультаты обследований с собой? Кого тут хвалят? Евсюкова, Воронова...?

Екатеринбург

Земляника
посетить еще одного невропатолога, взяв результаты обследований с собой

+100!
Плюс я бы на Вашем месте томографию головного мозга дочки сделала бы.Сообщение было изменено пользователем 10-11-2009 в 09:14

Екатеринбург

Взрослая кошка
томографию головного мозга

Это первое, что в голову приходит.

мама

томографию головного мозга

+10000000000

мама
Екатеринбург

у меня так в детстве было,да и сейчас бывает:
если с утра не покушаю
если без головного убора на солнце
если долго нахожусь на ногах-
в глазах мутнеет все,ноги ватные.
понаблюдайте,может тож из-за этого

папа
Екатеринбург

Стандарт обследования при обмороках : ЭКГ ,ЭЭГ, УЗДГ сосудов головы и шеи , рентген шеи с функциональными пробами , анализ крови на сахар , измерение давления в течении недели . В принципе , может и невролог это назначить . Томографию пока не надо делать

мама
Екатеринбург

я все детство в обморок падала, прошло само собой :)

просто посетитель
Екатеринбург

Julchik
я все детство в обморок падала, прошло само собой

проверится все равно не помешает.

мама
Екатеринбург

у старшей дочери так же: на духоту, на температуру и т.п.
все обследования прошли, все более менее нормально, ВСД под вопросом.
стараемся избегать переутомления, душных помещений, и с собой всегда что-то сладкое (помогает)

автор
мама
Екатеринбург

мы все это сделали, кроме ренгена шеи, невролог все назначал.

папа
Екатеринбург

Рентген не обязателен , если в порядке УЗДГ

мама
Екатеринбург

Julchik
я все детство в обморок падала, прошло само собой

:dada: Я точно так-же,раза 3-4 в год,лет до 13

Тема закрыта
Причина:
";