Розовые щечки у ребенка. Что это может быть?

автор
мама
Екатеринбург

У ребенка (1 год) сегодня порозовели щеки, прям как с мороза, но на улице не были. Что это может быть?

Сегодня ночью была рвота, к утру все прошло, в течение дня сохранялась вялость и поднялась небольшая температура 37,4, сейчас сохраняется температура и вялость и капризничает. Может с этим быть связана розоватость щек?

Или это дерматит? Недавно (на днях) была обспана вся попа, лечимся фенистилом, почти все прошло.

Екатеринбург

Alenka08
Розовые щечки у ребенка. Что это может быть?

Alenka08
температура 37,4

Екатеринбург

Удивительно, что из всех перечисленных симптомов вас взволновало такое логичное явление при рвоте и температуре, как розовые щеки. :) Они и багровыми могут быть после интоксикации и при температуре, обычное дело для маленьких детей. Ничего не означает, кроме реакции организма.

мама
Екатеринбург

Начало ОРВИ или даже уже полное вступление в болезнь :(

автор
мама
Екатеринбург

Helena77
Начало ОРВИ или даже уже полное вступление в болезнь

вот этого я и боюсь %)

мама
Екатеринбург

Вызывайте врача, не затягивайте. У меня на ОРВИ так реагирует - щеки розовеют.

мама
Нижний Тагил

ptica_we
Удивительно, что из всех перечисленных симптомов вас взволновало такое логичное явление при рвоте и температуре, как розовые щеки. :) Они и багровыми могут быть после интоксикации и при температуре, обычное дело для маленьких детей. Ничего не означает, кроме реакции организма.

согласна полностью ;) всегда так после рвоты было у сына ;) независимо от температуры даже.

мама
Екатеринбург

ой, у нас всё тоже самое но в другом порядке и без температуры... сначала попу обсыпало, потом розовые щёки, перед сном срыгивание
я как то не связала всё это между собой, тк ребёнок весёленький был весь день, а вот когда заснула, то уже раза два проснулась с рёвом %) ничего не понимаю, что это может быть :(

мама
Нижний Тагил

Lady17

зубы?

мама
Екатеринбург

Ксенчик
зубы?

не знаю даже вроде бы непохоже - слюней немного, и руки в рот не тащит
но по возрасту уже может быть нам 7 мес и зубов пока нет дёсна тоже вроде ок, хотя когда пальцем трогаю их сразу видно, что нравится

Тема закрыта
Причина:
";