ну это что за прием???

автор
мама

мы дружно все болеем. сначала я свалилась, потом сын. теперь доча соплями умывается.. . У сына (9 лет) т-ра третий день 38,7-39. вчера вызываю врача. Приезжает не наша участковая. прием длился ровно три минуты, за это время она успела записать в карточку свои назначения и поговорить по телефону. На ее вопрос - какая те-ра говорю - полчаса назад была 38,5. ПАЛЬЧИКОМ ДОТРАГИВАЕТСЯ ДО РУКИ СЫНА И ПИШЕТ -37! надо сказать, что карточка у нас 4 96-ти листовые тетради, явно ребь непростой (фиг бы я вызвала врача из-за т-ры, если б не больные почки, боюсь осложнений). на мои слова , что увеличились подмышечные лимфоузлы . ваще ноль эмоций. выписала арбидол (где купить???) и ибуфен. и назначает явиться в пол-ку 13.11. а у нас седня весь день 39,1... ну вот как так-то? %)

мама
Екатеринбург

Завтра вызывайте снова

мама
Екатеринбург

Я сегодня тоже врача вызывала. Сначала 3 часа дозванивалась, потом 15 минут на трубе висела, ждала, пока регистраторша очередь разрулит, она нам не хотела запись о вызове вносить, но я сказала, что Т39, на что тетя очень грубо рявкнула: "Ну, если уж совсем не можете, то ждите - врач будет". Смотрела также 3 минуты с мытьем рук, раздеванием-одеванием. Но я из поликлиники врачей вызываю только для больничного. А так ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ у нас есть врач.
ИМХО, я их не оправдываю, но, согласитесь, их тоже можно понять. Пациентов - вал. Все болеют. А вообще, районные поликлиники - в большинстве своем подходят лишь для прививок и лечения соплей.
Выздоравливайте

автор
мама

да я уж решила, если с утра опять тем-ра - вызову скорую... Потому как вызов в поликлинику не дает гарантии, что приедет именно она. а всех по очереди собирать...

просто посетитель
Екатеринбург

Нас тоже смотрели 3 минуты,даже не раздеваясь, дак я еще младшую дочь подсунула, сама проконсультировалась, Мы вызывали уже на третий день болезни, нам выписали; арбидол, сумамед и от кашля(амброгексал и гексорал) младшей анаферон 3 раза в день. в четверг на прием.Заболели в выходные, три дня температура,сегодня первый день получше.Кстати заболел первым старший сын,11лет, принес из школы болеет полкласса, все привыты. больше не одной прививки от гриппа не дам поставить,
извините если не по теме, наболело)).
А по теме, если что я постоянно звоню в скорую консультируюсь, за счет них и продержались выходные

Екатеринбург

Горло посмотрели? легкие послушали? что еще надо? Тоже минут 3-5 уделили не в претензии(такое огромное кол-во вызовов врач часов в 8 вечера пришла) Арбилол преспокойно купила в аптеке было бы желание Больные почки? на учете? тогда сами должны знать что делать в случае болезни-нам нефролог подробно объяснила Будет температура 13 11-вызовите врача на дом Температура в течение 5 дней при ОРВИ гриппе норма

автор
мама

ни горло ни смотрела, ни слушала.... Ингаляции делае, так как кашель ужасный, прокашлятся не может... Вечером пришлось с пульмикортом ингаляцию делать. так как комок в горле стоит. дышать тяжело. я, чес слово, не паникерша, но когда деть , который уже года три так не болел, задыхаться начинает.... тут уж не до сантиментов

Екатеринбург

марья-искусница
ни горло ни смотрела, ни слушала У меня всегда ложка приготовлена и майку автоматически поднимаю во время разговора-что ж растерялись? С кашлем тоже мучались только на 5 день потихоньку отхаркиваться началось(от кашля то назначили что-то?)

просто посетитель
Екатеринбург

надо вызвать снова.

мама
Екатеринбург

Нюрок
Завтра вызывайте снова

Капучино
Может снова вызвать ее?

ИМХО, вызвать платного врача (но с рекомендациями), нежели ждать осложнений болезни с участковыми клушами.

Ovenka
я их не оправдываю, но, согласитесь, их тоже можно понять.

Ога! Так пусть придёт и скажет: Извините, вызовов много, совсем крыша едет, настроения ноль -
я вам сейчас выпишу то, что вы итак могли б в аптеке купить, и пойду восвояси.

мама
Верхняя Пышма

проконсультируйтесь на стороне мы всегда так делаем если в адекватности не уверены

мама
Екатеринбург

Янусик
Ога! Так пусть придёт и скажет: Извините, вызовов много, совсем крыша едет, настроения ноль -
я вам сейчас выпишу то, что вы итак могли б в аптеке купить, и пойду восвояси.

от нее требуется оценка состояния ребенка в данный момент. Она ведь может только сделать вид, что слушает и горло смотрит. А так каких еще чудес Вы от нее ждете? Повторюсь, я только официальный больничный лист :)

мама
Екатеринбург

марья-искусница
да я уж решила, если с утра опять тем-ра - вызову скорую... Потому как вызов в поликлинику не дает гарантии, что приедет именно она. а всех по очереди собирать...

позвоните в регистратуру, спросите телефон заведующей д/поликлиникой и ей обрисуйте ситуацию

автор
мама

поговорила с заведущей, сказали - не нравится - ложитесь в стационар... %) видимо, придется. опять 38,3 :(

мама
Екатеринбург

марья-искусница
ложитесь в стационар... видимо, придется.

:=-O: %) я бы платного дохтора позвала и ОСТАЛАСЬ ДОМА!!!

автор
мама

да, пошла на поводу у сына. не хочет в больницу. только из 9-ки выписались... Будем дома лечиться.

Екатеринбург

1- температура про ОРВИ это нормально!!!!
2- пока нет осложнений что паникуете?
кому там сумамед выписывали...это же антибиотик его при ОРВИ НЕ НАЗНАЧАЮт.....т.к эффекта 0..с палочкой
каких правил стоит придерживаться:
если остается температура на 5-й , 7-й день..толкьо тогда возможно..при наличии осложнений серьезных...прием антибиотиков. Конечно если вы не хотите сделать организм вашего ребенка (его ест-ую флору) устойчивой ко всем видам антибиотиков (что впоследствии может при действителньо необходимости (тяжелое состояние..пневмония и т.д)..дать плохой эффект при лечении)
до этого...температуру до 38,5 не сбивать (это организм так лечится), потеть усердно, монго пить, витамины соки травки и т.д.
Переболели тоже ОРВИ на той неделе...врач пришла..послушала...помотрела..сделала все НО выписала антибиотики, зачем????????????? т.к ушки красные..горло красное и т.д
пить не стали- все успешно прошло само. Красные ушки..красное горло и т.д вполне подпадает под реакцию организма на ОРВИ...а не на осложнение бактериальное.
есть сайт русмедсервис..форум www.rusmedserv.com
Всем сомневающимся читать....там нормальные, современные адеквантые врачи..не выписывающие антибиотики при первых соплях...и в первые 5 дней болезни.....там все разжевано и в рот положено.
Ну и Комаровского тоже читать.

мама
Екатеринбург

марья-искусница
Вечером пришлось с пульмикортом ингаляцию делать. так как комок в горле стоит. дышать тяжело.

Пульмокортом без назначения врача не увлекайтесь, если обстркция, то лучше - беродуал, он хоть не гормональный.

Тема закрыта
Причина:
";