что лучше прозрачные сопли или зеленые?

мама
автор

дурацкий вопрос, но вот задумалась когда начинать уже активно лечить %)

мама
Екатеринбург

потрясающий вопрос

зеленые сопли - гнойные. конечно, они хуже

будущая мама
Екатеринбург

прозрачные конечно, но лечит надо сразу пока не стали зелеными

мама
Сургут

наш доктор обрадовался. когда попразрачнели

мама

когда желтеют или зеленеют. прозрачные сопли-просто раздражение слизистой (из-за зубов). промывайте только и все.

мама
Екатеринбург

мама
уже активно лечить

лечить да не залечивать. Промывать нос аквалором каждые 2 часа - вполне досточно

Москва

все плохо, но зеленые могут являться признаком гайморита..
вообщем чем гуще и непрозрачнее тем хуже ) как-то так )

мама
Екатеринбург

Лучше когда вообще никаких , ни зелёных , ни прозрачных.

мама
Екатеринбург

Я вот тоже считала что зеленые - это уже ваще худо, а медсестра детская (стаж ок.20 лет) сказала хорошо, что позеленели, значит проходят. И что вот думать и делать?

мама
Екатеринбург

мама
прозрачные сопли-просто раздражение слизистой (из-за зубов).

прям тока из-за них?
это самое начало ринита, его и вылечить легче и вреда от них соотвесно меньше.

Rebeline
Промывать нос аквалором каждые 2 часа - вполне досточно

или физраствором.

Екатеринбург

Lyusik
значит проходят. жесть конечно

это значит бактерии там во всю множаться

мама
Екатеринбург

Машуня
это значит бактерии там во всю множаться

я также думаю. Неужели Изофру теперь брызгать? Тока а/б пропили от ангины.

мама

Lyusik
а медсестра детская (стаж ок.20 лет) сказала хорошо, что позеленели, значит проходят.

Видимо, она ооочень древняя и путается уже

Екатеринбург

Lyusik
Изофру теперь брызгать? Тока а/б пропили от ангины.

АБ без ЛОРа не стала бы применять

мама
Екатеринбург

Lyusik
зеленые - это уже ваще худо, а медсестра детская (стаж ок.20 лет) сказала хорошо,

Прекратились течь из носа , вот и сгустились , а зелёный цвет - это нормально ( казявки ведь тоже такие) . Главное не перепутать зеленые сопли с гнойными , они почти как зеленые , но немного сжелта , как шариками (вот когда откашливаешь - типа такого)... ну не знаю как объяснить , показывать надо.

мама
Екатеринбург

у сына однажды был доооооооолгий насморк, сопли были всех цветов, лечили в конце-концов синупретом, он натуральный, тока 2 недели надо лечить, даже если насморк нончиться.

мама
Екатеринбург

Lyusik
Я вот тоже считала что зеленые - это уже ваще худо, а медсестра детская (стаж ок.20 лет) сказала хорошо, что позеленели, значит проходят

Тоже такое слышала,да и за дочей наблюдала.что когда зелёные,значит выздоравливаем...в дальнейшем сопли проходят.

мама
Екатеринбург

Lyusik
Я вот тоже считала что зеленые - это уже ваще худо, а медсестра детская (стаж ок.20 лет) сказала хорошо, что позеленели, значит проходят. И что вот думать и делать?

+1, врач совсем не древняя, так же говорит, просто есть разница между позеленевшими ( к выздоровлению) соплями и гнойными.

Юльчик30
Тоже такое слышала,да и за дочей наблюдала.что когда зелёные,значит выздоравливаем

+1

мама

Gulik
позеленевшими ( к выздоровлению) соплями и гнойными

Ну, значит, автор немного не так выразилась. Разница между зелеными соплями и соплями выздоравливающего ребенка-огромная.

Екатеринбург

tatulia
показывать надо

не нада :D

Екатеринбург

tatulia
зелёный цвет - это нормально

Юльчик30
когда зелёные,значит выздоравливаем

+1.
Дело в том, что когда человек простывает, его организм борется с возбудителями. Иммунитет борется. Происходят биохимические реакции: иммунные "солдаты" (кровяные тельца, например) поглощают бактерии, выделяя при этом определенные вещества. Одно из таких веществ содержит железо. Оно и окрашивает слизь в зеленый цвет. Если слизь позеленела, значит, человек выздоравливает, его организм успешно борется.
Если насморк пытаются заглушить каплями, местными антибиотиками и всякой лекарственной хренью, местный иммунитет страдает точно так же, как и болезнетворные микробы. Я не говорю о тех случаях, когда серьезная болезнь очевидна (бронхит и т.д.), и ее диагностировал врач. Поэтому насморк может затягиваться, как и все простудные симптомы в целом. Если нет большой температуры, сильного грудного кашля, слабости, других тревожных симптомов, насморк лечат сугубо промыванием раз в два часа. Также в нос можно ватные турунды вставлять, смоченные маслом туи (гомеопатия) или витаоном. В том случае, если ребенок их хорошо переносит.

просто посетитель
Екатеринбург

Зеленые сопли - эжто вообще-то признак синусита. Тут уже антибиотики и промывания и кукушка. А есть еще слегка желтоватые - это значит, что наморк пошел на убыль. Есть еще страшные зеленые и вонючие (зеленые при синусите тоже вонючие) - это признак гайморита, а есть еще тоже страшные, тоже густые и тоже вонючие - беловато-зеленоватые - это фронтит.
Так что не доводите прозрачные сопли до их финиша. Промывайте нос Аквалором или шприцом (20мл) сильно разведенной морской водой. Грейте солевой грелкой пазухи носа. А еще давайте антигистаминный препарат (Кларитин или ломилан). Капайте в нос фурациллин.
Ну и что еще там вам врач скажет.
Синупред лично мне не помогает, но отзывы слышала хорошие. Тоже применяйте.

Екатеринбург

СВГ
давайте антигистаминный препарат

Зачем?

СВГ
Зеленые сопли - эжто вообще-то признак синусита. Тут уже антибиотики и промывания и кукушка.

%)

мама
Екатеринбург

Lyusik
хорошо, что позеленели, значит проходят.

да, именно так ;)

Екатеринбург

СВГ
Зеленые сопли - эжто вообще-то признак синусита. Тут уже антибиотики и промывания и кукушка. А есть еще слегка желтоватые - это значит, что наморк пошел на убыль. Есть еще страшные зеленые и вонючие (зеленые при синусите тоже вонючие) - это признак гайморита, а есть еще тоже страшные, тоже густые и тоже вонючие - беловато-зеленоватые - это фронтит.

наш случай, осложнение на уши
гной в ушах - это трындец

мама
Екатеринбург

Lyusik
хорошо, что позеленели, значит проходят.

да, именно так ;)

Тема закрыта
Причина:
";