Как от зуда при атопическом дерматите, детей спасаете?

автор
мама
Екатеринбург

Не знаю уже что делать :( Раньше отвар смородины хорошо помогал, при купании в ванну добавляли и спокойнее сына сал. Какое то время чаек из пустырника тоже успокаивал. А сейчас обострение ТТТ похоже проходит, кожица восстанавливаться начала, но зуд такой стал, что сын просто раздирает себя, добежать до него не успеваю, уже все в кровь :( 4 года нам :(
Посоветуйте, как можно зуд облегчить...

мама
Екатеринбург

Отвар череды как компресс на 30-40 минут, дерматолог посоветовала цинковую пасту (крем Деситин),снимает у моего ребенка покраснения и зуд.

мама
Екатеринбург

Иzюминка
(крем Деситин),

сушит ужасно((( у меня от сухости еще больше зуд появляется. простоя сама знаю, что это такое

автор
мама
Екатеринбург

Иzюминка
Отвар череды

давно эту травку не пробовали, раньше не помогала, по крайней мере при купании. Надо снова попробовать. Может изменилось что :) А цинковая мазь, да, она при сухости не рекомендована.

мама
Екатеринбург

пользуемся этим кремом, результат на лицо (в прямом смысле)

просто посетитель
Екатеринбург

У сына тоже такая проблема была. Делали болтушку какую-то. Когда отстаивалась - сверху белая водичка, снизу густой белый осадок. Нужно было взбалтывать перед употреблением. Сильно смачивали ватку (капало с нее) и мазали ребенка. С него аж стекало это лекарство. Высыхало - одевались. Очень помогало. Да, сушилотоже. Но мне казалось, что должно сильнее чесаться было, а ребзь наоборот переставал чесатьс))
Это не в готовых формах в аптеке покупали, а готовили по рецепту.

мама
Екатеринбург

Адвантан 0,1%

Екатеринбург

радевит, крем с витаминами АДЕ

автор
мама
Екатеринбург

Иzюминка
пользуемся этим кремом, результат на лицо (в прямом смысле)

А кожица сильно сухая? То есть бывают дерматиты мокнущие, бывают просто покраснения - воспаления, а бывает сухая кожа, аж шелушиться (наш случай). Вот при сухой цинковую не рекомендуют.

мама
Екатеринбург

Перемена
Когда отстаивалась - сверху белая водичка, снизу густой белый осадок. Нужно было взбалтывать перед употребление

Циндол наверно, тоже им спасаемся, даже когда комары покусали, ничего не помогало снять зуд и покраснение, а он помог, его сейчас прямо так в бутылочках выпускают, тока не во всех аптеках есть и срок годности маленький, зато цена рублей 30 :)Сообщение было изменено пользователем 19-11-2009 в 21:37

автор
мама
Екатеринбург

Ninca
Адвантан 0,1%

И что происходит с кожей после его применеия? просто после применения единственного гмонального препарата Афлодерм, на которвый я в отчаянии решалась, на кожу смотреть страшно было, сходила струпьями, по окончании курса 7-8 дневного. А пока мазали, да, помогало... :(

мама
Екатеринбург

Если

Солнечный лучик
дерматиты мокнущие

или рана уже расчесана до крови, то Адвантан. 1-2 дня - и кожа чисьая.
Если

Солнечный лучик
сухая кожа, аж шелушиться (наш случай).

То увлажняющие кремы (Топикрем, например).
От зуда еще спасает Фенистил-гель. Его также применяют

Акшири
когда комары покусали

мама
Екатеринбург

именно от эуда фенистил гель хорошо помогает, а сухие участки восстанавливаем Дардией (молочком)

мама
Екатеринбург

Солнечный лучик
И что происходит с кожей после его применеия?

После 1-2 дней применения язв как не бывало. Кожа чистая. Я использовала максимум 4 дня. Именно после адвантана я впервые за 6 мес после рождения увидела личико сына, как оно должно быть у всякого нормального младенца.

автор
мама
Екатеринбург

Cute
От зуда еще спасает Фенистил-гель.

Пробовала давно, не помогал :( Тюбик лежит, сегодня снова проэксперементирую :)

Екатеринбург

в адвантане низкая концентрация гормонов, поэтому его можно применять у детей.
мы тоже использовали и топи-крем, и мустеллу, у нас сейчас сухие дерматиты, которые меняют места локализации(( то попа, то ручки, то пальчики, то ножки.

автор
мама
Екатеринбург

Акшири
Циндол наверно

Примем к сведению :)

мама
Екатеринбург

Солнечный лучик
А кожица сильно сухая? То есть бывают дерматиты мокнущие, бывают просто покраснения - воспаления, а бывает сухая кожа, аж шелушиться (наш случай).

Кожица сухая, мажу второй день по одному разу, чешуйки,которые расчесал, подсыхают и отпадают,а за ними (чешуйками) чистая кожа. Дерматолог сказала пользоваться дня 2-3,не дольше. У нас так, и не чешет,и спит сейчас намного спокойнее.

мама
Екатеринбург

Солнечный лучик
И что происходит с кожей после его применеия? просто после применения единственного гмонального препарата Афлодерм, на которвый я в отчаянии решалась, на кожу смотреть страшно было, сходила струпьями, по окончании курса 7-8 дневного. А пока мазали, да, помогало...

Он бывает в разных видах: крем, мазь, жирная мазь. Потому что, как Вы правильно заметили, есть разные формы дерматита. Врач выписала годовастику. Я сопротивлялась, обойдемся без гормонов. На самом деле там минимальное содержание преднизолона. А эффект максимальный и, главное, быстрый! Достаточно буквально нескольких применений. Кожа стала чистой и бархатистой. Поэтому и советую.

П.С. Вылечили без рецидивов.Сообщение было изменено пользователем 19-11-2009 в 21:55

мама
Екатеринбург

А Фенистил-гель вообще никак (((

автор
мама
Екатеринбург

Иzюминка
которые расчесал, подсыхают и отпадают,а за ними (чешуйками) чистая кожа.

Вот у нас сейчас такое же состояние, если бы не зуд, я бы радовалась улучшению.

мама
Екатеринбург

Сейчас не чешет,а три дня назад я его удержать не могла,только посадишь или положишь и руки к щекам...

мама
Екатеринбург

адвантан хорошо помогает, но надо не последствия устранять а все таки причину искать, а это уже как правило - внутренние органы, либо печень или кишечник

мама
Екатеринбург

mamaychik
адвантан хорошо помогает, но надо не последствия устранять а все таки причину искать, а это уже как правило - внутренние органы, либо печень или кишечник

Я такого же мнения. Мы мазали адвантаном, пока мазали, все нормально было- перестали мазать и все по-старому стало.

мама
Екатеринбург

нам хорошо помогаеь включенный на всю ночь увлажнитель. утром встаем- аж окна запотевшие,зато ребенок спит спокойно. а когда сухой воздух-расчесывает

Тема закрыта
Причина:
";