Про гильминтоз...... шок....

это просто я
автор

И от куда такое? Чистишь, моешь, следишь за гигиеной. %) Ребенку всего-то 2 года и 3 месяца. Я в шоке аскаридоз...... Теперь вся семья должна пить препарат? Причем сдавали анализы периодически, лежали в больнице, проводили полное обследование!

Аноним 781

NADUSHA73
Я в шоке аскаридоз...... Теперь вся семья должна пить препарат? Причем сдавали анализы периодически, лежали в больнице, проводили полное обследование!

И как в итоге выявили?

автор
мама
Екатеринбург

вышел

мама
Екатеринбург

NADUSHA73
И от куда такое?

в песочнице ребенок никогда не играл? Руки в рот никогда не тянул? ;)

Аноним 781

NADUSHA73
вышел

Аскариды и глисты одно и тоже или нет?

автор
мама
Екатеринбург

Rebeline
Руки в рот никогда не тянул? Возможно, я все понимаю, но когда видишь такое становится дурно....

автор
мама
Екатеринбург

я
Аскариды и глисты одно и тоже или нет? Там разновидностей море! %) Самые распространенные-это острицы и аскариды.

Екатеринбург

болезнь грязных рук. от животных не передается.

Екатеринбург

NADUSHA73

:=-O:
а как увидели?
а были еще какие-то проявления? (ну, вот один из, так называемых, мифов - когда в организме присутствуют глисты - ребенок много ест, но при этом упитанным не выглядит, еще может быть сыпь на коже, синяки под глазами) - такого не было?

мама
Екатеринбург

NADUSHA73
но когда видишь такое становится дурно..

это конечно... брррр
но так-то ничего ужас-ужасного. Лечится быстро

автор
мама
Екатеринбург

Были высыпания на коже, где-то месяц назад. Всегда бледненькая, гемоглобин низкий, кушает мало, без аппетита.

мама
Екатеринбург

я
Аскариды и глисты одно и тоже или нет?

одна из разновидностей

автор
мама
Екатеринбург

ЛисиЧЧЧка
а были еще какие-то проявления? Еще сон ночной меня давно напрягал! Очень плохо спала, просыпалась по 3-4 раза за ночь, кричала, резкие вороченья %)

мама
Екатеринбург

несчастный глист...
Вы думали у вас нет паразитов?
совет - забыть

автор
мама
Екатеринбург

leffe
Вы думали у вас нет паразитов? Я думаю сейчас как с этим бороться и что предпринять чтобы по максимуму обезопасить свою семью! %)

мама
Екатеринбург

NADUSHA73
что предпринять чтобы по максимуму обезопасить свою семью!

руки мыть))) Чего велосипед-то придумывать? :)

Екатеринбург

NADUSHA73
Еще сон ночной меня давно напрягал!

Вы потом поделитесь, пожалуйста, когда прочелитесь, нормализуется ли сон. Может, и гемоглобин понижен из-за паразитов?
Ну, а так, выздоровления Вам! И не переживайте!
А Вы, когда глиста заметили, что предприняли?

Екатеринбург

NADUSHA73
Я думаю сейчас как с этим бороться и что предпринять чтобы по максимуму обезопасить свою семью!

да, перестаньте! паразиты всегда жили, живут и будут жить рядом с нами. Так что, не переживайте! Аскоридоз лечиться нормально. Уверяю Вас! :rose:

Екатеринбург

ЛисиЧЧЧка
когда в организме присутствуют глисты - ребенок много ест,

Как раз наоборот, аппетит отсутствует. Видимо, из-за интоксикации.

автор
мама
Екатеринбург

ЛисиЧЧЧка
А Вы, когда глиста заметили, что предприняли? Смыли и в аптеку за вермоксом!!! %)

Екатеринбург

NADUSHA73
что предпринять чтобы по максимуму обезопасить свою семью!

NADUSHA73
еперь вся семья должна пить препарат?

Аскариды НЕ ПЕРЕДАЮТСЯ от человека к человеку, они откладывают яйца только в землю.

Екатеринбург

Танюшкина радость
Как раз наоборот

ну, вот, я ж говорю - миф про повышенный аппетит...

NADUSHA73

а у доченьки Вашей всегда был прлохой аппетит, или резко испортился? И вообще, насколько мало ест? Какой вес? (извините, что спрашиваю, просто, хочу информацией владеть. Опыта так набраться.). И возраст? она взрослая уже? (в личку заглянула). И как глиста заметили? Расскажите, пожалуйста.

Екатеринбург

NADUSHA73
в аптеку за вермоксом!

Вы бы хотя бы проверили сначала, есть ли еще аскариды внутри, сдали анализы. Обычно одна и есть, максимум - две. Вермокс - очень тяжелый препарат, токсичный для печени.

мама
Екатеринбург

ЛисиЧЧЧка
И как глиста заметили?

NADUSHA73
вышел

Екатеринбург

NADUSHA73
Смыли и в аптеку за вермоксом!!!

понятно...
а значок такой " %) " - это потому что, мой вопрос Вам глупым показался?

Просто, я, например, отнесла бы червя на экспертизу, чтобы установили. что за паразит. (просто, как Вы поняли, кто это?) Ну и с результатами - к паразитологу, для назначения лечения и профилактики.

Екатеринбург

Морозко

ну, спасибо, что повторили! думаете, я читать не умею??? %)
я вообще, к автору обратилась, если что.

Тема закрыта
Причина:
";