Что это? Аллергия или сухость кожи???

автор
мама
Екатеринбург

В 4-5 мес. на попе появились участки сухой кожи: кожа шершавая и покраснение. Ходили к дерматологу - сказала, что пищевая аллергия. Сидели на диете, но так и не помогло. Потом само собой прошло. Сейчас 10 мес. и вот уже месяц как на ножках то же самое. Вот и думаю, может это просто сухая кожа, а не аллергия, т.к. диета опять не помогла. А может реакция на воду? Не знаю что делать: ждать когда опять всё само собой пройдет или идти к дерамтологу или сразу к аллергологу (но у нас в поликлинике нет). Поделитесь опытом. Может у кого-то было что-то подобное.

мама
Екатеринбург

Тоже самое....дочке 8 лет....кремами смазываю....и отказываемся от пищи на которую аллергия

Екатеринбург

У нас на колготки такая реакция

просто посетитель
Екатеринбург

А Вы витамины случайно не пьете? У нас такое при приеме витаминов, особенно, аскорбинки...

Екатеринбург

Бепантеном попробуйте смазывать. Ну и аллергены исключайте, в тч попробуйте все вещи носить, кот. без красителей и только х/б. (нам запретили даже яркие колготки). Я еще даже после стир.машины все белье полощу неск. раз вручную в холодной воде, дабы остатки порошка уничтожить. Сухость- это следствие аллергии. Попробуйте еще анализы на паразитов сдать, они часто к такому приводят.Сообщение было изменено пользователем 09-12-2009 в 13:05

Тема закрыта
Причина:
";