Подскажите, что делать? Ребенку поставили сразу две прививки в д/с без согласия родителей...

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Сегодня пришли за ребенком и узнаем от него что поставили сразу две прививки без согласия родителей.
Мед.сестры нет, заведующей нет, воспитатель понятия не имеет, какие были поставлены прививки!!!
Знаю, что в других д/с выдают вечером ребенку и маме справку о том, какую поставили прививку и памятка о том, что нельзя мыться два дня и соблюдать диету (не есть цитрусовые и шоколад).

Мы писали заявление-отказ от прививок в д/с в пятницу...
Ещё два раза писали отказ в прошлом и позапрошлом году, но они почему-то исчезают безвозвратно....
Подскажите, насколько это противозаконно?
Что теперь делать?
Кому-нибудь ставили две прививки сразу?

Сообщение было изменено пользователем 07-12-2009 в 22:14Сообщение было изменено пользователем 07-12-2009 в 22:32

мама
Екатеринбург

отказы пишутся в 2 экземплярах и один, с подписью медсестры, уносится домой.
поступили с вами противозаконно, так как они должны были получить ваше письменное согласие на прививки. идите в прокуратуру.

мама
Екатеринбург

Helen *
Сегодня пришли за ребенком и узнаем от него что поставили сразу две прививки без согласия родителей.

вот уроды!

просто посетитель
Екатеринбург

Helen *
пришли за ребенком и узнаем от него

так может он желаемое за действительное выдал?
всем ставили - ему нет, вот и захотелось тех же пережеваний, что и у других детей???
вы у воспитателя и медсестру спросите вначале.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

У ребенка два следа от прививок на попе и на плече.
Ребёнку 6,5 лет, он не станет выдумывать.
Воспитатель не знает какие именно поставили прививки
Мед.сестры нет на месте...Сообщение было изменено пользователем 07-12-2009 в 22:17

Екатеринбург

тоже согласна,что это противозаконно,это судебное дело. :dada:Сообщение было изменено пользователем 07-12-2009 в 23:57

мама
Екатеринбург

Zezka
идите в прокуратуру.

N@tulya
судебное дело

тогда уж надо мед.освидетельствование ребенка - пусть независимый эксперт или как они там называются выдаст бумагу по нужной форме с печатями и т.д. что у ребенка 2 следа от уколов свеженьких. А то потом не докажете, если действительно до суда дойдете. Узнайте в милиции или прокуратуре, где такое освидетельствование можно пройти.
И у медсестры должна остаться запись в каких-то ее документах, что и когда и кому она воткнула, у ней же тоже отчетность.
Ну и плюс хорошо было бы если бы ваш отказ она сохранила, а не выбросила сраз же в урну. Ибо вам надо доказать, чт овы его писали. А впредь такие бумаги отдавайте под роспись - на втором экземпляре для себя требуйте расписку в получении или официальный штамп входящей корреспонденции учреждения - номер, дату и т.п. (ну это если через секретаря или директора)

JNR
мама
Екатеринбург

У меня доче в д/с тоже ставили две прививки одновременно. Отказов никаких не писала, но очень была удивлена что сразу обе. Если не ошибаюсь одна от гриппа, а другая от дифтирии, но могу и путать. Видимо можно так. Перенесли нормально, по этому поводу не переживайте. Младшему в 3 и 6 месяцев вообще по три колют %) Ну а то что отказ проигнорировали это конечно без внимания оставлять не стоит, надо разбираться, хотя скорее всего по халатности, а не по злому умыслу.

мама
Екатеринбург

вам надо было взять номер сот.тел.завед... звонить ..у всех воспит.есть тел завед.....

ваще офигели в садике.....не спускайте им это ...дойдите до конца.....уроды блин

мама
Екатеринбург

Helen *
два следа от прививок на попе и на плече

На попе АДС: дифтерия + столбняк, ревакцинация, без коклюшного компонента, делают всем в подготовительной группе.
А на плече, скорее всего, от гриппа :(

мама
Екатеринбург

АЛЁНА.
ваще офигели в садике.....не спускайте им это ...дойдите до конца....

  • 100 АДС я еще понимаю, т.к. она считается обязательной, без этой прививки могут быть даже проблемы с поступлением в школу (исключение - школа по месту жит-ва).
    А грипп - это вообще :megashock: В разгар эпидемии воткнуть ребенку, у которого отказ - тут реально надо разбираться.
мама
Ачинск

Родитель, желая вакцинировать свое дитя, должен знать, что:

  1. По Российскому законодательству ОН ИМЕЕТ ПРАВО на отказ от вакцинации (по любым соображениям, в том числе религиозным) и этот отказ не повлечет за собой НИКАКИХ последствий в виде неприема в детский сад, школу, институт. А те граждане, который чинят таким родителям препятствия, должны иметь дела с прокуратурой.

  2. Родитель должен знать, что вакцины - это не лекарства, они опасны и грубо вмешиваются в иммунитет; должен знать, из чего они состоят, как испытываются и какие осложнения вакцинации существуют. Поэтому родитель должен давать ПИСЬМЕННОЕ согласие на прививку и ПОСЛЕ того, как прочитал и понял, что в вакцинах есть мертиолят, чужеродные ДНК, что вакцинация может спровоцировать сахарный диабет, рак, аутоиммунные заболевания, вызвать смерть.

Автор обязательно напишите заявление в прокуратуту, это не сложно, все остальное они сделают сами.

мама
Екатеринбург

Vikysya

вы бы ссылку дали для автора..... ;)

Vikysya
не повлечет за собой НИКАКИХ последствий в виде неприема в детский сад, школу, институт.

%) есть же документ иликак его там..в котором грится чтоимеют права в период эпидеммии ене допускать...

Екатеринбург

АЛЁНА.
есть же документ иликак его там..в котором грится чтоимеют права в период эпидеммии ене допускать...

только в период официально обьявленной эпидемии.

Helen *
Мы писали заявление-отказ от прививок в д/с в пятницу...
Ещё два раза писали отказ в прошлом и позапрошлом году, но они почему-то исчезают безвозвратно....

Кстати, а в поликлиннике детской у Вас тоже отказ написан? Обычно с прививками оттуда приходят. Хотя если в садике отказ написан в любом случае должна была м/с позвонить и спросить хотя б. Вот честно, я б на Вашем месте

АЛЁНА.
не спускайте им это ...дойдите до конца

за своего ребенка Вы отвечаете и только Вам решать ставить или нет прививки и какие.

S_K_B
АДС я еще понимаю, т.к. она считается обязательной,

Я не понимаю, мне, например, их АКДС не нужна, ставлю только импортный аналог. Кроме того, как может воспитатель не знать какие прививки поставлены, а если реакцию ребенок даст тяжелую?
Мне в свое время отказ от прививок в садике пришлось писать один раз еще на первом году посещения при этом заведующей я прокомментировала, что ребенок аллергик, не дай бог что - есть у них в садике противошоковые препараты и для реанимации? Вдруг анафилактический шок, например. Главное заметила невзначай, что нет у медкабинета в садике лицензии на проведение каких-либо инъекций.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ну поставили и что? Да человек ежндневно сталкивается с сотней антигенов и ничего! Растите из детей задохликов!

мама
Екатеринбург

abortus fetus
Ну поставили и что? Да человек ежндневно сталкивается с сотней антигенов и ничего! Растите из детей задохликов!

вот поэтому у нас никогда и не будет правового общества. изза безнаказанности и хаванья всего

мама
Уфа

abortus fetus
Ну поставили и что?

Фигасе что? У ребенка был отказ. Откуда вы знаете почему???? Может ему опасно ставить прививки, может на предыдущие прививки были осложнения, да мало ли чего %)

abortus fetus

при чём здесь правовое общество? О детском здоровье разговор! А что всё то хавают? Чипсы и колу в 2 года-это нормально? А вы-прививки,прививки!

хочу стать мамой
Екатеринбург

не у ребёнка был отказ! а его родитель решил, что ребёнку прививка не нужна, вопрос на каком основании? из каких соображений?

Тема закрыта
Причина:
";