Респираторный хламидиоз

Аноним 504
автор

У ребенка 3 лет обнаружили респираторный хламидиоз. Назначили лечение. Могут ли нас "попросить" из садика на время лечения? Внешних признаков (сопли, кашель) нет. Просто лечение расписано на месяц.

мама
Екатеринбург

с чего бы вам уходить из садика? Если так, то мои дети не должны посещать не д/сад, не школу, тк имееются признаки. С 1 раза вы ничего не вылечите , это будет процесс длительный, они же сидят внутри клетки. Успехов вам в лечении

мама
Екатеринбург

У племянницы такой, ходила в сад, теперь школьница

мама
Екатеринбург

У меня с детства такой был, раньше не лечили, а когда я занялась выяснением, почему насморк и горло постоянно болит, то оказываеться и анализы не в силе были выявить хламидиоз! Лечилась у Михайловой на БРТ- сколько из меня гноя вышло(ссори) %) , а после этого уже 2 года насморком не страдаю- главное устранить инфекцию! :)
А если по теме, то я ходила и в школу и садик, ведь причину-то никто не знал!Сообщение было изменено пользователем 10-12-2009 в 09:28

Аноним 504
автор

МаКоТи
с чего бы вам уходить из садика?

Просто из-за этого лечения у нас медотвод по прививкам и мне пришлось нести справку с указанием причины, а там написано про этот хламидиоз. Медсестра, когда прочитала посмотрела так на меня :=-O: У нее сын с моим в одной группе и спросила: "И при таком диагнозе вы в садик ходить собираетесь?" Я предложила ей своего на предмет хламидиоза проверить)

Приняли утром, ничего не сказали. Лечиться начали.

мама
Екатеринбург

вообще-то хламидиоз распериторный не является п/показаним к прививкам, если всех прверять так у каждого 5 будет

Аноним 504
автор

МаКоТи
ообще-то хламидиоз распериторный не является п/показаним к прививкам,

Нам дали медотвод на время лечения. Сказали, что нельзя организм нагружать.

мама
Екатеринбург

у нас в том году 3 детей с таким диагнозом ходили и лечились ни кто их не высаживал, единственное они для профилактики покупали на всю группу имунопрепараты

Екатеринбург

а лечить не пробовали?

мама
Екатеринбург

shusha
а лечить не пробовали? Вообщето он очень сложно лечится и не все вылечиваются.Смотря какой титр если титр не очень высокий и в динамике не увеличивается, то и не нужно травить ребенка антибиотиками.А лучше поднимать имунитет.Закаливание и прочее.

мама
Екатеринбург

а какие анализы сдать чтобы провериться на респираторный хламидиоз? %)

Тема закрыта
Причина:
";