Вопрос о гидронефрозе.

автор
мама
Екатеринбург

Прошли полное обследование по этому поводу, выписали нас и сказали, что операция пока не показана, назначили лечение. Мамочки, кто сталкивался, помогает ли лечение и как долго все нормализуется?

мама
Екатеринбург

Сколько ребенку лет? в каком возрасте обнаружили заболевание? Сколько мм лоханки?

автор
мама
Екатеринбург

Обнаружили внутриутробно, обследовались в 5 мес., лоханка 14 мм.

мама
Екатеринбург

а какое лечение вам назначили? и сколько раз вы делали узи ребенку?

автор
мама
Екатеринбург

назначили нейромидин и амплипульс, УЗИ делали раза 3 до обследования.

мама
Екатеринбург

про лечение ничего не могу сказать, нам назначали только анализ мочи, Узи и наблюдение уролога.
сначала был диагноз гидронефроз, потом пиелоэктазия, потом снова гидронефроз и сейчас стоит пиелоэктазия. на обследование нас не положили, т.к. намечалась положит. динамика.
Может вам еще здесь ответят

мама
Екатеринбург

Нам 1 и 4 мес. Такая же беда. В 2 мес. прошли полный курс лечения (нейромидин, Амплипульс, электрофорез, Канефрон -было улучшения. Потом пошли через 6 мес. на обследование - ОПЯТь ВСе ВСТАЛО НА СВОИ ПРЕЖНИЕ МЕСТА ( т.е. гидронефроз обеих почек). Сначала наблюдались в областной больнице, сейчас в в 9))))) Назначили снова тоже лечение ( сейчас пьем нейромидин по 1/4 табл.)

автор
мама
Екатеринбург

А нам нейромидин назначили 1мг. на 1кг. веса, получается, что мы уже сейчас пьем по половинке, а какие размеры лоханки у вас?

мама
Екатеринбург

9 мм у обеих

мама
Екатеринбург

мне говорили, что до 10мм увеличение лоханки - это пиелоэктазия, а после - гидронефроз.

автор
мама
Екатеринбург

я тоже знаю такое, когда у нас 9мм. была, дак нас и на доп. обследование не направляли, ставили пиелоэктазию.

Тема закрыта
Причина:
";