Что дать ребёнку, после рвоты, какое лекарство, чем кормить?

ананим
автор

Сегодня ночью дочку вырвало, сделала ей Регидрон, теперь не знаю что ей дать из лекарств, к врачу только завтра пойдём, сегодня не успели, всю ночь с ней не спали, встали к обеду.
Думаю рис сварить, чем ещё кормить, у нас такое было когда ей было месяца 2-3.
Что ещё из лекарств купить.
Её первый раз вырвало неделю назад, подумала, что она съела что-то не то, последние 3 дня она пукает и пачкает трусики жидким стулом, а сегодня вот вырвало снова.

Екатеринбург

какой возраст? что стало причиной рвоты? я бы домой вызвала а не в поликлиннику пошла. Вдруг у Вас ротовирус или другая киш. инфекция, зачем других подвергать опасности?

автор
мама
Екатеринбург

Дочке 7 лет, даже и не знаю от чего вырвала. Увидела в её рвоте апельсины, и запах невозможно кислый.

Екатеринбург

вызовите врача и сдайте анализы.
а так обильное питье (регидрон), смекта, можно уголь дать до прихода врача.Сообщение было изменено пользователем 23-12-2009 в 14:35

автор
мама
Екатеринбург

Попробую сходить, сама сейчас в больницу, тут рядом.

Ханты-Мансийск

если рвота просто от продуктов ( у нас так на растишку бывает) то просто спокойненько рис, диету вареную, ничего молочного, никаких свежих овощей. бульончик сварить легкий, пусть кушает.
а вот если у вас и с кишечником завязано, то конечно врача на дом вызывайте да и все.
а температуры нет? от нее ведь тоже рвота бывает.
вообще адсорбенты хорошо подавать энтеросгель и банально уголь активированный. у меня малой его лучше энтеросгеля пьет, то противный какой-то.
а еще водичку есентуки в аптеке покупаем, вкуснее чем регидрон получается и эффект тот же.

мама
Екатеринбург

Энтеродез - пить в течение дня понемногу, это абсорбент, для снятия интоксикации.Много давать пить, кисель кстати можно попробовать дать если будет, компот - чтобы хоть что-то усваивалось. Из еды при таком состоянии ничего не хочется как правило, но можно

  • отварить картошку, покрошить ее и вместе с бульончиком (в чем картошка варилась) и с хлебушком попробовать дать,
  • ячневая каша с небольшим кол-вом молока или просто на воде сваренная,
  • рисовый супчик - рис и картошка, с луком порезанным или просто луковицу цельную для запаха бросить, немного морковки, -
    мама мне в детстве в таких случаях варила суп с галушками на воде
    сухарик (самой подсушить в духовке батон или хлеб) можно с супиком дать.
мама
Екатеринбург

мы давали после рвоты энтеродез в течении суток, кормили рисом и рисовым отваром. можно вместо энтеродеза смекту на полстакана один порошок

Надя_Наденька
бульончик сварить легкий, пусть кушает

а это со второго дня

автор
мама
Екатеринбург

Позвонила, сказали, что вызовы у врвча закончены с утра были, приём до 3 вела. Состояние у дочки вполне нормальное, температуры нет.
Варю рис, пьёт поглоточку Регидрон, ещё дала Лакто-фильтрум.
Сейчас пойду кисель купью, а в аптеке думаю Линекс купить, ещё что посоветуете купить?

Екатеринбург

[a url=http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3558]вот эта статья[/a] как раз для вас

Екатеринбург

Лиса-Алиса

отличная статья!!!

мама
Екатеринбург

Н@дежд@ :)
кисель купью

мне кажется он не вкусный покупной, может самим сделать? Крахмал нужен и сухофрукты и ягоды замороженные.

автор
мама
Екатеринбург

Дочка сидит рис ест, даже масла не добавила, добавки попросила, вообщем чувствует себя нормально. Да наверно сама сварю кисель. А вот чай надо подслащивать или нет?Сообщение было изменено пользователем 23-12-2009 в 15:19

Тема закрыта
Причина:
";