Пневмония

мама
Тюмень

дочке(4,5годика) поставили диагноз правосторонняя пневмония :( .пьём суммамед.но хотелось бы что из народных рецептов услышать.кто сталкивался?поделитесь как и чем лечились...

мама
Екатеринбург

у меня сын (1,11 мес.)переболел правосторенней пневмонией в октябре, лежали в больнице, антибиотики проставили уколами, делали ингаляции 3 раза в день, прогревание и электрофарез, на 8-ой день нас выписали, снимок легких был чистым. Главное не запустить! А вам в больницу предлагали лечь? вы отказались? Скорейшего выздоровления!!!

мама
Екатеринбург

Катеринушка
пьём суммамед.

%)вам его врач прописал? мы пили 10 дней курсом антибиотик.

Катеринушка
хотелось бы что из народных рецептов услышать.

ага, а потом в реанимацию....
Лечитесь тем, что вам прописано. И поправляйтесь!!!! :) Мы легко перенесли пневмонию..

мама
Екатеринбург

Orbit
у меня сын (1,11 мес.)переболел правосторенней пневмонией в октябре, лежали в больнице, антибиотики проставили уколами, делали ингаляции 3 раза в день, прогревание и электрофарез, на 8-ой день нас выписали, снимок легких был чистым. Главное не запустить!

все так же. Только нам 1,1 было.

мама
Тюмень

Морозко
вам его врач прописал? мы пили 10 дней курсом антибиотик.

да конечно врач прописал.и сказал что можно дома лечиться,т.к.в больнице сейчас дополнительную заразу можно подцепить.я просто думаю дополнительно к этому,например барсучий жир,или ещё что нибудь из трав....

мама
Тюмень

Морозко
Мы легко перенесли пневмонию..

а вы в больнице или дома лечились?

мама
Липецк

у нас были пневмонии,антибиотик в сиропе не помогал,только уколы!Ингаляции,и все,это вам не бронхит,который можно травкой полечить,тут все гораздо серьезнее!!!

мама
Екатеринбург

А какие симптомы, как поняли что именно пневмония у вас?
Это очень серьезная болезнь и к лечению надо серьезно отнестись. В больнице кроме антибиотиков еще обязательно ингаляции назначают
Куда при пневмонии прикладывают барсучий жир - я не знаю

мама
Тюмень

девочки я понимаю что всё СЕРЬЁЗНО!если нужны уколы-будем делать!небулайзер дома есть и мама я добросовестная,все предписания врача выполняю по часам.просто хотелось отзывы мамочек послушать кто с этим сталкивался.а поняли что пневмония-ВРАЧ ХОРОШАЯ попалась!!!!ДАЙ БОГ ЕЙ ЗДОРОВЬЯ!!!вчера внимательно меня выслушав и осмотрев ребёнка,сразу отправила на снимок(снимок сегодня и показал пневмонию,кровь мы сдали позавчера в больнице и там нам сказали что анализ хороший без изменений),а наш участковый сразу сказала что по крови-воспаление.завтра к ней на приём идём...а барсучий жир говорят пьют и мажут им грудь и спину-именно при воспалении лёгких.
SAVЁNOK а какой антибиотик в сиропе вы пили?
P.S.:я ж не против лечения у врача,а только "ЗА",просто в станционар не хочется-там сейчас столько заразы ......

мама
Липецк

Катеринушка
SAVЁNOK а какой антибиотик в сиропе вы пили

Сумамед,супракс,и еще какой то на "А",короче чего мы только не пили,я сама через это не раз прошла,лечились и дома и в больнице,но кололи только уколы,а в больнице физио(ездили на дневной стац).А про жир,мы вот недавно кашляли,мазали груди и спину нутряным жиром(все равно чей,покупной на рынке и перетопленный)+скипидарная мазь примерно все 3 к 1.Тоесть скипидарной мази не много,вот это все мешаем и на ночь+платок или шарф на грудь.

мама
Екатеринбург

Катеринушка
барсучий жир говорят пьют

мощный удар по печени для взрослого, а уж для ребёнка %)

мама
Тюмень

Pippit™
мощный удар по печени для взрослого, а уж для ребёнка

ну вот а я уже заказала,ну ладно зато хоть пить теперь не дам,а то прям все его советуют. :( антибиотики+другие лекарства да ещё и это бы.... %)

мама
Екатеринбург

Катеринушка
а вы в больнице или дома лечились?

мы остались дома. Но под присмотром своего врача. На третьи сутки, когда ушла температура, ребенок скакал, как конь. Курс лечение был 10 дней антибиотиков (только пили, никаких уколов), потом Виферон 20 дней.
И никаких барсучьих жиров!!!
Ингаляции делали, да. С лазолваном

мама
Тюмень

сходили к доктору.в больницу нам и не предлагали лечь.но выписали уколы(4 дня пропили суммамед)с завтрашнего дня.говорят они такие болючие %) да ещё два раза в день...

10 дней антибиотиков (только пили, никаких уколов)[/cit] а какие вы пили антибиотики?

мама
Тюмень

Катеринушка
Курс лечение был 10 дней антибиотиков (только пили, никаких уколов)

а какие вы пили антибиотики??

мама
Екатеринбург

Катеринушка
народных рецептов

антибиотики :)

Катеринушка
а барсучий жир говорят пьют и мажут им грудь и спину-именно при воспалении лёгких.

лучше мазать и то, если температуры нет
поправляйтесь

мама
Тюмень

сегодня посоветовали :залить овёс горячим молоком,в керамическом горшочке,плотно закрыть и томить в духовке около часа.всё это должно быть коричневого цвета.потом туда можно масла добавить и мёда.от воспаления бронхо-лёгочной системы ,даже туберкулёз вылечивает .....

Тема закрыта
Причина:
";