Про аналоги антибиотиков

автор
мама
Екатеринбург

Дочь, 4 день температура 39, кашель, сег.врач поставил трахеит.
Выписала антибиотики Клацид 250*2р/день.
В связи с этим вопрос: Клацид и Кларитромицин-препараты аналоги, один стоит 700 руб, др.190.
Еще не факт, что она у меня их проглотит %)
Как считаете, не стоит гнаться за дешевым аналогом? почему врач дорогой выписала? Более эффективен?
Не хочется на ребенке экспериментировать, но и цена отличается существенно.
Что думаете?

Екатеринбург

Земляника
Что думаете что если препараты- суть одно и то же, то не

Земляника
стоит гнаться за дорогим аналогом. хотя если дешевый производится где-нибудь в индии или фирмой брынцалов-ферейн, то я бы купила дорогой тогда уж.

мама
Екатеринбург

может переносимость лучше?

Екатеринбург

Земляника
почему врач дорогой выписала

он более щадящий, более очищенный, а аналог будет тоже действенным.....вчера только смотрела передачу про таблетки и джинерики ( аналоги ) просто на более дорогое ср-во тратятся деньги большие ( разработка, реклама, испытания и тд)

мама
Екатеринбург

я бы купила

Земляника
Клацид , но если остро стоит проблема с деньгами , то спросила бы в аптеке про аналог и давала бы более дешевый.

Екатеринбург

смотрите, Панадол - это тот же самый парацетомол, только панадол стоит 100р, а парацетомол 4р, естественно нам пропихивают - панадол

мама
Екатеринбург

одно и тоже как ибупрофен за 12 рублей и Нурофен около 100 рублей, суть одна и помогает так же, давно стараюсь покупать более дешевые аналоги

автор
мама
Екатеринбург

Клацид-Италия, Кларитромицин Россия, ЗАО Вертекс

Lola
но если остро стоит проблема с деньгами

Да нет, не остро, просто если в этом смысл?
Но если он

чего делать?
более щадящий, более очищенный тогда может и есть смысл

Екатеринбург

применяю постоянно более дешевые аналоги антибиотиков и противогрибковых (сумамед=азитромицин, аугментин=амоксиклав, амоксицилин, дифлюкан=флуконазол, орунгал=итраконазол, низорал=кетоконазол и т.п.). но про другие препараты, например, противоопухолевые и противотуберкузные слышала, что лучше зарубежного производства- побочка меньше.

просто посетитель
Екатеринбург

пили мы Кларитромицин. Врач назначала ребенку 3 года.

Екатеринбург

shusha
сумамед=азитромицин, аугментин=амоксиклав, амоксицилин, дифлюкан=флуконазол, орунгал=итраконазол, низорал=кетоконазол и т.п

а как узнать есть ли у препарата более дешевый аналог? может сайт в инете кто-нить знает, где вводишь название препарата, а тебе список аналогов?

мама
Екатеринбург

чего делать?
смотрела передачу про таблетки и джинерики ( аналоги ) просто на более дорогое ср-во тратятся деньги большие ( разработка, реклама, испытания и тд)

Тоже посмотрела. Ещё меня возмутило про подделки таблеток, особенно шокировало про лекарство для глаз, которое вводится уколом в глаз %)

Екатеринбург

нужно смотреть по действующему веществу или международному непатентованому названию. потом забиваете в поиск в том же медгородке и вперед.

Тема закрыта
Причина:
";