Однократная рвота :(

Аноним 808
автор

Вот решила создать здесь темку, потому что, вчера моя дочка меня очень сильно испугала.
В общем-то, весь день было все нормально. Вечером, примерно в 20-30 я уложила ее спать. Перед сном она у меня смесь пьет. Как обычно, дала ей бутылочку выключила свет и ушла из спальни. Пришла примерно через 30 минут ее проверить. Включила свет, смотрю, а она лежит личиком в рвотной массе. Все волосы спереди в рвоте.
Я так перепугалась. Ведь сколько случаев было, что детки так захлебывались. :( (даже подумать такое страшно, не то что, писАть). :(
Девочки, как Вы считаете, с чем может быть это связано (я имею в виду рвоту: вот просто один раз, без температуры, сегодня все нормально, ночью спала нормально)? И как обезопасить ребенка? Естественно, после этого происшествия, я уже не буду дочку с бутылочкой оставлять. (но, это, конечно, и так единичный случай). И проверять буду теперь ежеминутно, наверное.
Она у меня без подушки спит. Может, следует уже тонкую подушку ей подкладывать под голову? Это как-то влияет, вообще на, как сказать-то, ну, срыгивания.
В общем, я в шоке до сих пор.

мама
Екатеринбург

возраст-то какой у ребенка?

Аноним 808
автор

KateS
возраст-то какой у ребенка?

Ой, да. Забыла указать. 1,4 почти.

мама
Екатеринбург

могла вполне поперхнуться, например. Мне кажется, детка у вас еще очень маленькая, чтоб одну ее с едой оставлять :(

Аноним 808
автор

Ronen

ну да. :( Маленькая.

Ronen
могла вполне поперхнуться, например

ну, у меня есть одно предположение: она воздух заглотила, и при отрыгивании, он вышел вместе с едой. Может быть такое? И если да, то подушка тут будет в помощь?

мама
Екатеринбург

нет, не будет, она заглатыванию воздуха не помешает. мне кажется, пока пьет на ночь, лучше приглядывать, а подрастет и проблема кончится:) как перестанете смесь пить. Может, радионяню простенькую достать и ставить. чтоб спокойнее было?

мама
Екатеринбург

а может просто рановато еще к самостоятельности приучать?
вообще нельзя, чтоб ребенок засыпал с соской во рту

Аноним 808
автор

Ronen
она заглатыванию воздуха не помешает

ну, я вообще-то, имею в виду не заглатывание воздуха, а последующее выхождение... Ну... видимо, я плохо объясняю :(

Ronen
лучше приглядывать

практически всегда эта процедура при мне. Потом укладываю. А вчера вот так вот решила сделать. Потому что дочка уже совсем засыапала (днем мало спала). И прямо глазки закрывала, ну я вручила бутылку и ушла, чтобы не мешать. (дура)

Ronen
Может, радионяню простенькую достать и ставить. чтоб спокойнее было?

Вот спасибо Вам за такое решение! Точно! А то ведь, я сейчас не успокоюсь. Буду ежеминутно в комнату заходить, проверять! Купим няню.:)

мама
Екатеринбург

Кристи
Потому что дочка уже совсем засыапала (днем мало спала). И прямо глазки закрывала, ну я вручила бутылку и ушла, чтобы не мешать.

наверняка захлебнулась, срыгнула
вы во сне поешьте чво-=нить ;)

мама
Екатеринбург

У нас такое было два раза, правда все при мне ( я ее не оставляю никогда. боюсь) я сделала вывод что она просто переела... до сна кусочничала ходила, а потом еще бутылочка

Аноним 808
автор

Нюра*
до сна кусочничала ходила, а потом еще бутылочка

вот прямо, как вчера у меня дочка! точно-точно!

Тема закрыта
Причина:
";