сопли ручьем....

автор
мама
Екатеринбург

сопли ручьем до подбородка текут ... нам 9 мес. десна верхние опухли зубы лезут %) чихаем через каждую минуту, носом вопще дышать разучились... не есть не может ни че... даже титькой усыпить не могу, выплевывает ((( вот проснулись полчаса назад... так бы титьку и дальше спать.... но сегодня этот вариант не катит.... %) пипец... чем помоч ребенку? отсасывать респиратором не дает, орет и матерится на всех... :meet:

мама
Екатеринбург

Я в таком случае зажимаю голову между своих ног, как бы сажусь на него, но осторожно, не придавите, руки тоже зажимаю ногами, и так отсасываю, по другому никак. Сначало промыть аквалором или аквамарисом, а можно и отваром какой нибудь травки (ромашка, шалфей), потом отсасать аспиратором, промывать держа голову на боку и заливать в верхнюю ноздрю. Из той которая будет ниже вся вода с соплями выльется. Потом хорошо все отсосать и закапать капли.

автор
мама
Екатеринбург

а капли какие?

мама
Екатеринбург

можно називин детский, или для нос, или тизин детский, адреанол-это почти все одинаковое, только по цене и производителю отличаются. Тизин и для нос по моему одно и тоже, только для нос дешевле. Можно солевым раствором промывать, на стакан вода ложку соли, прокипятить вмсте с солью, остудить и промывать, аналог аквалора или аквамариса, это нам лор так посоветовала. Еще можно после того как промоете и отсосете сначала закапать треть пипетки альбуцида, он либо в ампулах, либо уже в пузырьках типа капель продается, стоит порядка 10 руб, но это противобактериальное средство, после него минут через 5 капли капат .И так раза 3-4 в день

У нас тже на зубы так почти всегда было, недели по 2 иногда. :)

автор
мама
Екатеринбург

ужасть.... %)
спасибо за советы!:)

просто посетитель
Екатеринбург

Может лучше сперва врачу показать? ЛОРу!!!

мама
Киев

Aleftina
на стакан вода ложку соли

слишком высокой концентрации раствор получается.
Достаточно 1 чайной ложки соли на 1 литр кипяченой воды, получается домашний физраствор.

просто посетитель
Пермь

mishkina
отсасывать респиратором не дает

ну попробуйте взять аспиратор, он хотя бы предназначен для этой цели...

мама
Екатеринбург

Сделайте "Кукушку" у лор врача.

мама
Челябинск

Мадмуазель я хочу спросить кто-нибудь пользуется кварцем для лечения соплей

Мадмуазель

автор
мама
Екатеринбург

Гелла
аспиратор

так правильно да? все время путаю...

мама
Екатеринбург

Aleftina
Сначало промыть аквалором или аквамарисом, а можно и отваром какой нибудь травки (ромашка, шалфей), потом отсасать аспиратором, промывать держа голову на боку и заливать в верхнюю ноздрю.

Вот сколько читаю подобные темы, столько поражаюсь! Вы когда промывать нос советуете не задумываетесь о том, сколько из-за подобных промываний детей с отитами потом у ЛОРа сидит (тем более таких маленьких), если же Вы просто закапываете пипеткой сначала аквамарис, то так и пишите, что закапываете, а не промываете. А Вы mishkina покажите ребенка ЛОРу, так как он у Вас маленький и непонятно к чему приведет Ваше самолечение.

Aleftina
отсосете сначала закапать треть пипетки альбуцида

Вы вот помимо банального физраствора, который абсолютно безвреден пишите еще и конкретное лекарство, откуда Вы знаете, что у них такая же ситуация, что и у Вас? Вы уверены, что альбуцидом они так слизистую не пересушат, что потом годами восстанавливать ее будут? Я когда детей к врачу веду, вроде бы сопли на мой взгляд у обоих одинаковые, но очень редко бывает, чтобы врач одно и тоже назначал им, потому что у одного все сопли в ушах и никаких кукушек и т.п. нельзя категорически, даже пшикалки нельзя хотя ему уже 6 лет, а другому наоборот это и нужно, но это решает врач, особенно если ребенок маленький.

мама
Екатеринбург

мы уже большие и сморкаемся сами но когда не умели,все эти аспираторы полетели в помойку-лучше газоотводной трубочки ничего нет!вставляете один кончик в ноздрюшку и ртом вытягиваете соплюхи.не очень приятно ,но зато хоть эффект виден!

Тема закрыта
Причина:
";