Золотистый стафилококк

автор
мама
Первоуральск

Скажите пожалуйста,кто-нибудь болел этим заболеванием? У сына обнаружили. Как он передается? Чем опасен?

мама
Екатеринбург

Дак лечение то написать должны.у нас был с рождения.дак лечение в 3 этапа было.антибиотик.травы.и линокс в конце.все прошло

автор
мама
Первоуральск

Лечение-то назначили,но толком ничего про эту болезнь не объяснили

мама
Екатеринбург

Tatti
толком ничего про эту болезнь не объяснили

ТОЛКОМ - это вам в Яндекс или Гугл. Набираете в окне поиска

Tatti
Золотистый стафилококк

и читаете про него, пока не затошнит ;)

Екатеринбург

стафиллокок до конца не вы.лечивается-это говорят сами инфикционисты,он может"высеиваться",а может и нет(бывают рецидивы через 5- 10 лет).Сын мой подцепил эту заразу в роддоме-14(там эта зараза не редкость,но думала что меня не каснется),короче говоря с ним рождаются,если нарушены санитарные нормы в родблоке.Ходила в "семья и здоровое поколение"к инфикционистам,лечились в 3 этапа антибиотиками(причем сильными),в итоге заработали до кучи дисбактериоз,а стафиллокок то высеивался,то ч/з 3 мес опять пропадал....Знаю людей,которые "лечились"от него,а теперь став взрослыми по сей день страдают...Еще могут и другие палки-паразиты присутствовать,если уж обнаружели стафиллокок....Поверьте моему опыту,я всех врачей-доцентов кафедры обошла в городе,кучи анализов и денег на них.,а стафиллокок не вылечили до конца :( .(не в прогрессирующей стадии он находится,вот поэтому люди думают,что наконец-то, избавились от него,а он вылезти может через пару лет или больше.)

мама
Екатеринбург

N@tulya
роддоме-14(

и мы там же

мама
Екатеринбург

Мы тоже подцепили в 14 роддоме, и к слову у 80% нашего населения он есть, просто наша микрофлора его принимает и он живет в нашей среде и нас не беспокоит, а если организм ослаблен он может вылезти. Если сейчас ребенка беспокоит то пролечитесь и погасите рост стафиллокока. Мы пропили А/Б, потом ферменты и лактобактерины и сейчас все хорошо. Сдавали повторно ничего не высеялось, но полностью его убрать невозможно так нам объяснили инфекционисты.

мама
Екатеринбург

monkey
Мы тоже подцепили в 14 роддоме

и мы тоже с двумя детьми из трех, пили интестифаг 3 курса, помог.

мама
Екатеринбург

monkey
но полностью его убрать невозможно так нам объяснили инфекционисты.

как я поняла он может жить в кишечнике в допустимом количестве, это когда превышает, то лечат его, так как может дать нехорошую клинику, а так организм с ним справляется сам.

Иркутск

У нас тоже золотистый стафилококк, мы лечимуже несколько месяцев, несколько курсов, каждый курс по 4000 руб+ анализы на дисбак, он у нас был 10 в пятой степени, после всего лечения стал только 10 в четвертой, но мы лечим его не антибиотиками. а стафилококковыми бактериофагами, а вообще нам врачи сказали лечение стафилококкока это путь очень ДОЛОГ и ДОРОГ, что уже подтвердилось к сожалению :(

Тема закрыта
Причина:
";