сколько раз должен какать ребенок?

автор
мама
Тюмень

мы на грудном и искуственном(нан1) вскармлевание, мне молока моего не хватает, приходится докармлевать, сорвала ей животик начались газики,(на новый год всего подрят наелась )после этого начались проблемы со стулом, уже неделю не ходит нормально, получается какает раз в три дня, а раньше после каждого кормлени по 2 раза ходила. нан в вела только неделю назат, может меньше, и то каждый день не даю его, только когда необходимо. так животик ее не беспокоит, нам выписали капли хилак форте, но эфекта нет...

просто посетитель
Пермь

Leviafanios
, мне молока моего не хватает

вы его сами едите? тогда неудивительно, что ребенку смесь дали.

Leviafanios
сорвала ей животик

Leviafanios
нан в вела только неделю назат,

Leviafanios
нам выписали капли хилак форте, но эфекта нет...

грудь дай, бестолковая :boom:

Екатеринбург

Гелла
грудь дай,

:) :) :)

мама
Екатеринбург

сколько ребенку ? до года норма 1-5 раз в день может прекратить грудью кормить и перейти на смесь полностью. кишечник просто не справляется. мне педиатор выписывала испупезан( но моей тогда 1 мес. был) там в инструкции написано как принимать быстро стул нормализовался.Сообщение было изменено пользователем 20-01-2010 в 18:19

T@NYA
может прекратить грудью кормить и перейти на смесь полностью

прекрасный совет

Гелла
грудь дай, бестолкова

+1

мама
Киев

T@NYA
может прекратить грудью кормить и перейти на смесь полностью. кишечник просто не справляется.

%) он не справляется со смесью , а не с грудным молоком .Мне кажется, советы по прекрашению ГВ вообще здесь не должны стоять. Повышайте лактацию!!!!!Сообщение было изменено пользователем 21-01-2010 в 05:33

мама
Киев

это шутка или сарказм? манка содержит глютен ,который вызывает микротравмы кишечника, к тому же вымывает кальций и железо из организма .Также может спровоцировать рахит. У нас 21 век- сейчас достаточно высокоадаптированных смесей , если у мамы не хватает молока. А манка кроме лишнего веса ребёнку не несёт никакой пользы, у неё очень низкая пищевая ценность.

mamas1
А вообще, всем советую ребенка кормить с 3 мес. манной кашкой

мама
Екатеринбург

mamas1
а манка полезна ребенку

:shock:
вы чо хоть... [a url=http://www.mamochka.kz/article.php?article_id=1721]про манку[/a]

T@NYA
до года норма 1-5 раз в день может прекратить грудью кормить и перейти на смесь полностью.

пипеец, вот так вот люди наслушаются на форуме, и потом мучают дитёв(((
"вредные советы" от консультантов по ГВ:

По режиму строго кормим
Покормила и в кроватку
А не то вдруг обнаглеет и захочет с мамой
спать
Ночью не корми ни разу
Рот заткни ему пустышкой
Так ему гораздо проще маме ночью не мешать
Молоко сцеди до капли
С месяца корми морковкой
попои дитё водичкой
В молоке ведь нет воды
И всё время тренируйся ПРОКИПЯЧИВАТЬ бутылки
Вскоре это пригодится - молоко-то пропадет

Если кормишь малыша ты
От рожденья уже с месяц,
А молоко еще осталось - обратись к соседке ты.
И она тебе расскажет, что полезного-то нету
В молоке твоем нежирном,
Лучше манки ты свари.
Как накормишь ей ребенка,
Сразу станет он потолще
И на радость всем вокруг
Будет радостным румянцем
Он прохожих умилять!

Сообщение было изменено пользователем 22-01-2010 в 05:20Сообщение было изменено пользователем 22-01-2010 в 05:21

мама
Екатеринбург

Leviafanios
после этого начались проблемы со стулом, уже неделю не ходит нормально, получается какает раз в три дня

Leviafanios
так животик ее не беспокоит, нам выписали капли хилак форте, но эфекта нет...

если не беспокоит, то все нормально! че мамы любят панику устраивать на пустом месте? орентируйтесь не по стандартам, а по своему ребёнку!

мама
Киев

mamas1
Это смеси на одной химии,

а Вы в курсе ,как изготовляют детское питание? Да, искуственые витамины - это химия.А манка сваренная на коровьем молоке не содержит ничего, да ещё натворить в организме может бед таких, что ребёнок всю жизнь будет страдать

мама
Киев

БукаЖка с букашатами стих супер
Лучше манки ты свари.
Как накормишь ей ребенка,
Сразу станет он потолще
И на радость всем вокруг
Будет радостным румянцем
Он прохожих умилять!

классный стих Сообщение было изменено пользователем 22-01-2010 в 16:15

мама
Екатеринбург

Надеюсь ни у кого не хватит ума последовать совету про манку в 3 месяца :megashock:

мама
Екатеринбург

Leviafanios

убирайте к чертям смесь. кормите грудью и только грудью.
и почитайте уже о лактации что-нибудь.
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1205 FAQ по грудному вскармливанию
http://www.rojana.ru/content/view/1058 Недостаток молока в вопросах и ответах
http://breastfeeding.org.ua/ Группа поддержки грудного вскармливания

автор
мама
Тюмень

У меня не хватает, я все пью ля повышения лактации не помогает, он стало после месяца убывать!!!

мама
Екатеринбург

Leviafanios
я все пью ля повышения лактации не помогает, он стало после месяца убывать!!!

читайте ссылки! нет средств для повышения лактации. НЕТ.
Всё что нужно - это частое прикладывание. На каждый писк, на каждое поисковое движение, на каждое кряхтение. Друго способа нет.
И НИКАКИХ смесей!!!! НИКАКИХ бутылок, пустышек!Сообщение было изменено пользователем 22-01-2010 в 20:25

Иркутск

Абсолютно, и полностью согласна с пердыдущим оратором. ЭТо у всех бывают кризы молочные, как правило в месяц, в три, в пять, молока не хватает. И у меня также было, ровно в месяц, я уже думала, что все, копец, ребенок сейчас искусственик станет, но мне посоветовали, оооооооооооочень часто прикладывать к груди, действительно прямо на каждый писк, на каждое шевеление, что я и сделала. Уже через три-пять дней, все нормализовалось, главное перетерпеть, не кормите ребенка смесью, и уж темболее МАНКОЙ, грудь срабатывает по такому принципу, если ребенок часто сосет, она и будет больше молока вырабатывать, а если вы дадите ребенку смесь, он наестся, а потом совсем чуть-чуть пососет титю, так только запить, и грудь вырабатает опять меньше молока. и так по замкнутому кругу, пока не пропадет. Я потом очень успешно кормила грудью до 11 мес, потом вынуждена была прекратить лактацию, я попала в больницу, а так бы до сих пор кормила! ;)

Тема закрыта
Причина:
";