У ребенка кашель без остановки (нужен совет)

автор
мама
Екатеринбург

Объясняю ситуацию: заболели ночью в воскресенье (тем. 38,5). Сходили в больницу ОРВИ. Во вторник ночью появился кашель, врач слушала сказала в одном месте хрип.назначили ингаляции с берадуалом и через 20 мин. с лазолваном. Вчера еще добавили антибиотик. Сегодня ночью был приступ кашля в 3 часа сняли ингаляцией с берадуалом. Утром встали опять кашляет без остановки опять ингаляция с берадуалом + инг. с лазолваном. Съездили в больницу нас послушали хрипов уже нет, промыли нам нос. ПРиехали домой опять кашель без остановки. Ребенок уже ревет. Врач сказала сделать мед с редькой и давать.
Нужен совет как сделать правильно редьку с медом и как снять кашель?
БЕрадул можно теперь только на ночь.

мама
Екатеринбург

Кашель хорошо снимает Гликодин.Геделикс.Мед можно если нет в семье аллергии на него.

мама
Екатеринбург

я от кашля даю Бронхепрет (врач прописала)

мама
Екатеринбург

Мы снимали терпинкодом приступы(во рвемя коклюша, он с кодеином, почитайте в инете, помогает неплохо). Это таблетки. С пневмонией делали ингаляции с пульмикортом. Но без врача сами не пробуйте.

автор
мама
Екатеринбург

НАм сказали что у нас вроде нет пневмонии, и температуры у нас тоже нет уже больше суток.

мама
Екатеринбург

про редьку ничего не знаю :(
нам врач назначала коделак в сиропе, он подавляет кашель + ингаляции с беродуалом, правда врач говорила, что там какое-то противоречие получается, не помню точно, но, вроде, коделак снимает кашель, беродуал расширяет бронхи и может от этого мокрота хуже отходить, но в экстренных случаях она нам разрешила так делать
выздоравливайте! очень вас понимаю, тоже кашель всегда ужасный

мама
Екатеринбург

А какого характера кашель?
Мы пьем аскорил -сироп

мама
Екатеринбург

Чтобы определить пневмонию точно, надо рентген делать. Вам делали?

мама
Екатеринбург

ещё вспомнила, что врач говорила - беродуал можно до трёх раз в день, он нам всегда помогает, но у нас бронхиты обструктивные, с одышкой, а приступы кашля вобще хорошо ингаляциями снимаются

автор
мама
Екатеринбург

нет рентген нам не делали, сказали только в понедельник кровь сдать

мама
Екатеринбург

Мои так делают.Срезают хвостик редьки с 1/3 самой редьки.Делают из этого воронку, вырезав мякоть редьки и обрезав сам хвостик .В образовавшуюся полость кладут мед о ставятэто на стакан. Мед напитавшись редькой будет стекать.
Или проще-Натереть редьку, отжать сок и смешать с медом.У дочерити был такой же кашель и у меня.Мед нимает великолепно.Как запершит- съедаю чуточку . горло надо брызгать ,потому что дыхание может быть чистым, но у меня такой кашель вызывает почему то именно горло.
Плюс ингаляции 3-4 рарза в день лазолван с физраствором.Пропорция 1к1.

автор
мама
Екатеринбург

ингаляциями с чем, с лазовлваном?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Редьку почистить, вырезать небольшое углубление и положить ложечку меда, дать настояться. Когда появиться сок давать ребенку. Можно добавить капельку барсучьего жира (сала) говорят помогает, хотя сами еще не пробовали. Нам помогает тепленькое молочко с медом и с содой.

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня спрашивала, можно ли мне вместо 2 раз делать ингаляциии с лазолваном почаще. Сказали нет. Только два раза. ПОтому что лазолван разжижает макроту, а макрота у нас пока еще не отходит. И можно этой макротой забить все бронхи.

автор
мама
Екатеринбург

сейчас поговорила с подругой сказала, подогреть минералку и дать попить. Только мой противный ребенок отказывается пить.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мы не давно так переболели, пульманолог сказал что сейчас идет инфекция с микоплазой которая практически не вылечивается ни одним антибиотиком, я от кашля давала первые я дней 5 муколтин, радавливали в ложке заливала теплой водой и давала два раза в день, причем мы просилели на больничном дома деть все еще подкашливает., выздоравливайте.

мама
Екатеринбург

с лазолваном в том числе или просто физ. раствор, беродуал мы используем только, пока есть одышка, коделак (нам он помогает лучше, чем лазолван) тоже долго не даю - 2-3 дня, стараюсь перед сном дать, чтобы спал спокойно и потом утром

мама
Екатеринбург

наверно, тут всё зависит от болезни, мы делаем обычно 4 ингаляции, из них 2 с к-н лекарством, а 2 просто физ. р-р
про мокроту - не свосем поняла, наскок я знаю, её для того и разжижают, чтоб она отходила лучше

мама
Екатеринбург

в редьке обрезаете хвостик, сверху вырезаете дырку в форме воронки, кладете туда мед, ставите редьку в стакан. Через какое-то время мед впитывается и из редьки начнет капать сок. Вот им и нужно лечится! Процесс долгий, но хорошо помогает

автор
мама
Екатеринбург

у нас пока не откашливается. Т.е. наверно из-за этого нам сказали два раза. А ингаляции с физ раствором зачем делаете? Тоже как то они на бронхи действуют?

мама
Екатеринбург

Natalka
сейчас поговорила с подругой сказала, подогреть минералку и дать попить.

еще лучше минералку подогреть с молоком

автор
мама
Екатеринбург

НЕ пьем мы молоко вообще

автор
мама
Екатеринбург

Вообщем заснул мой малыш. Готовлю к вечеру редьку и коделак.Сообщение было изменено пользователем 01-12-2006 в 16:52

мама
Екатеринбург

Купите редьку и дайте сок редьки 0,5-1 ч. ложку, можно 3-4 раза в день, мы лечимся только так - эффективней всего.
НИВКОЕМ СЛУЧАЕ МЕД НЕ ДОВАЙТЕ с РЕДЬКОЙ МЕД СУШИТ ГОРЛО ребенок еще сильней начнет кашлять, только редьку. Если сильно жгучая немного с водичкой смешайте.

мама
Екатеринбург

Natalka
А ингаляции с физ раствором зачем делаете? Тоже как то они на бронхи действуют?

разжижает эту самую мокроту, насколько я понимаю :) у нас кашель тоже приступами и до рвоты доходит, но только пока кашель сухой, как начинает отходить мокрота, т.е. кашель становится влажным - легче становится

мама
Екатеринбург

Вчера давала своему сыну редьку с медом, он как-то странно кашляет, то ли болеет, то ли организм сам борется еще. В общем проковыряла углубление в редьке черной положила туда ложку меда, ночь она стояла, сок пустила, так этот сок все прибывает и прибывает, вытекает аж. Три раза в день давала перед едой.

Тема закрыта
Причина:
";