Беспокойный сон- нарушение сна

автор
мама
Иркутск

Всем привет! Хочу спросить, есть ли у кого такие детки, и переросли ли они проблему со сном? Дело в том, что моя доча, ей сейчас 11 мес, с самого рождения ооочень плохо спит ночью, если это вообще нормальным сном можно назвать. Просыпается через каждый час, самое большое может два часа подряд поспать, не больше. Когда была на ГВ, для меня это не было слишком большой проблемы, ну проснулась, ну дала титю, и дальше спать, а сейчас я уже месяц не кормлю(вынужденное прекращение), так вообще с мужем вешаемся, это учитывая, что она с нами спит всю ночь, про отдельную кроватку речи быть не может, она её просто ненавидит, как только её ложим туда, она дико орет. С самого рождения, мы думали это газики, колики, потом думаем, что это зубки, ну не может быть так, что не одной нормальной ночи. К невропотологу ходили, нам выписывали разные успокоительные, которые слабо помогали, да и то только на время лечения, в церкви покрестили, к разным бабушкам водили, а результата нет. ПОМОГИТЕ советом или словом. %) Силы уже на исходе

мама
Екатеринбург

Понимаю вас,сочувствую,у нас похожая ситуация,но спасает ГВ.что посоветовать реально,не ерунду,не знаю.А какие лекарства вы пили?Может гулять перед сном побольше?Подушечки с лавандой,валерианой обычно советуют,не пробовали?Спать с открытой форточкой?

автор
мама
Иркутск

Проходили мы и валериану, и централь( она вообще только по рецепту) невролог прописывала, сейчас в данный момент на ночь даю ей пол-таблетки глицина. Живем мы в Братске, где весь январь температура была -30 -35, тут не то что, перед сном, детей в сад не водили, а мы вообще малявки дома сидим, нос не показываем, я только проветриваю часто, чтоб воздух свежий был.

Екатеринбург

у нас дочка с рождения ООЧЕНЬ плохо спала, кормила грудью до 1,6г, ночью раз по 10 %) , после прекращения ГВ стала спать всю ночь только месяца через 1,5-2 (а до этого тоже по нескольку раз ревела ночью и ни укачивания ничего не помогало), но пока все зубы не вылезли (к 2 годам) были тяжелые ночи периодически, мне кажется что это просто чувствительно лезут зубы у вас
кстати до года тоже таскали по неврологам разным, тоже прописывали всякие успокоительное, вплоть до фенибута
а потом сходили к неврологу Соловьеву и он нам все по полочкам разложил, до 4-х лет детишки некоторые беспокойно спят, потом все проходит, мы и отстали от ребенка, само все прошло, сейчас нам 2,5г, спит нормально, отдельно
понаблюдайте еще месячишко

Тема закрыта
Причина:
";