Что это может быть?

автор
мама
Санкт-Петербург

До понедельника долго еще... Меня беспокоит, что у детя (2 года) "текут" глаза, а точнее один. Оба глаза красные. + к этому температура, сопли текут (прозрачные), во время сна подкашливает. Темпу, насморк и кашель лечим, как быть с глазами?

мама
Екатеринбург

может скорую вызвать? ехать то в больницу с ними не обязательно, зато подскажут и участкового дежурного пришлют.

автор
мама
Санкт-Петербург

ну тоже вариант... только стресс для ребенка - не любит он у нас дядек в халате :) только к участковому нашему привык.

мама
Екатеринбург

Может быть коньюктивит,позвоните на скорую вас там проконсультируют

мама
Екатеринбург

а они и не в халатах а в куртках (униформа), ну в любом случае лучше чем сидеть и не знать что делать.

мама
Екатеринбург

Чаем промойте, и врачу покажите - может, инфекция, может, аллергия примешалась, а может и просто от температуры. Доктор придет - капельки назначит. А пока промойте, и можно антигистаминное что-нибудь дать - по крайней мере чесать не будет.

мама
Москва

У нас также было. Врач сказал такая реакция на болезнь простуду, из-за носа видимо это, прописала "офтальмоноферон" в названии могу ошибаться

просто посетитель
Пермь

mihalovna
а они и не в халатах а в куртках (униформа)

куртка - верхняя одежда. снимается

мама
Екатеринбург

Гелла
куртка - верхняя одежда. снимается

а там халат? :) чето они нифига не снимают верхнюю одежду, они ж торопятся!

просто посетитель
Пермь

mihalovna
а там халат?

нет, мля, кожаное белье %)

mihalovna
чето они нифига не снимают верхнюю одежду

а вы предлагали?

мама
Екатеринбург

mihalovna
скорую

Cutty Sark@
скорую

Девочки, да вы чего? С коньюктивитом - скорую? Не говоря уже о том, что жизни это не угрожает, в скорой не офтальмологи ездят %) Чего они там насоветуют-то? С тем же успехом можно придти в аптеку и прикупить "что-нибудь от конююктивита" - так же посоветуют.

мама
Екатеринбург

мы выздоравливаем, сначала были сопли и кашель, потом температура, потом уши и в довесок коньюктевит. Это одна форма вируса осложнилась бактериальной инфекцией. Мы капали левомецетином детским.

хочу стать папой!
Екатеринбург

mama_21
как быть с глазами?

капать. похоже на аденовирусную инфекцию.

мама
Екатеринбург

Аssiya
С коньюктивитом - скорую?

Нет лучше спросить советы на сайте :)
Цитирую

Cutty Sark@
,позвоните на скорую вас там проконсультируют

не вызывать,а позвонить 2 больших разницы

Аssiya
придти в аптеку и прикупить "что-нибудь от конююктивита" - так же посоветуют.

а если там аллергическое?

мама
Екатеринбург

Аssiya
в скорой не офтальмологи ездят

Естественно но на детский вызов поедут только педиаторы

мама
Екатеринбург

спец одежда да, но не халат. Последний раз когда вызывала (дело тоже было в выходные) они ваще в коридорчике посидели, так как обувь снимать они тоже не желают, говорят давайте бахилы или стилите газеты, ну ест-но я их дальше и непустила, зато хоть с утра врачиха участковая пришла.

мама
Екатеринбург

Cutty Sark@

:dada:

мама
Екатеринбург

А вообще по уму сегодня суббота, мамочке дежурного врача можно было вызывать до обеда из своей поликлинике,ведь заболел ребёнок я так поняла не сию минуту

автор
мама
Санкт-Петербург

позвонила, проконсультировали и прислали врача. сказали промывать глаза чаем, мазать на ночь глазной мазью и пить противоаллергенное. ща в аптеку поедем.

мама
Екатеринбург

mama_21

Теперь и вам спокойнее будет. Выздоравливайте

мама
Екатеринбург

Cutty Sark@
а если там аллергическое? Смотрите выше ;)
Аssiya
Чаем промойте

Аssiya
можно антигистаминное что-нибудь дать

И чем отличается от

mama_21
проконсультировали и прислали врача. сказали промывать глаза чаем, мазать на ночь глазной мазью и пить противоаллергенное

ну мазюку я вслепую не советую, но и без нее до понедельника покойно дожить можно.

Тема закрыта
Причина:
";