Как узнать есть ли сотрясение мозга или нет?

автор
мама
Екатеринбург

Сын пришел из школы и сказал что сильно болит голова. Я думала устал,переутомился. Сказала лечь,отдохнуть. Вечером узнаю что он играл с ребятами и очень сильно стукнулся головой об бетонную стену в коридоре,на перемене. Дала обезболивающее и уложила спать. Не тошнило его,голова не кружилась,сознание не терял. Симптомы только головная боль,бледность,вялость. Могут ли эти симптомы указывать на сотрясение или нет? Куда обращаться? Ехать в травмпункт или к местному невропатологу?

мама
Екатеринбург

Асик
головная боль,бледность,вялость

кроме сотрясения подобные симптомы у ушиба мозга или внутричерепного кровоизлияния. головокружение есть? читать если попробовать-голова закружится? и зрачки проверьте, должны быть одинакового размера. но все же лучше съездить в травмпункт. а еще лучше скорую вызвать, не тревожить ребенка лишний раз.Сообщение было изменено пользователем 09-02-2010 в 23:01

мама
Екатеринбург

ушиб сильный был видимо. положите его, компресс на голову и позвоните в скорую. можно и дома пару дней понаблюдать, но вы же не видели момент удара, так что я бы скорую все же вызвала.

мама
Краснотурьинск

при сотрясении: холод, голод и покой - рекомедовал нам врач, ну и врача вызвать обязательно!

мама
Краснотурьинск

Асик

поправляйтесь

мама
Екатеринбург

tata11
поправляйтесь

+++++

мама
Екатеринбург

Асик
Симптомы только головная боль,бледность,вялость.

Асик
днем делал уроки, но потом сразу лег

это ведь симптомы, не обязательно д.б весь список, да и состояние может прогрессировать спустя несколько часов, даже дней.
Имхо, лучше скорую сейчас, посмотрят, в больницу отвезут при сомнениях, узи сделают.

мама
Екатеринбург

Лучше сейчас вызывайте, по крайне мере можно посоветоваться и они скажут нужна скорая или нет. мы так делали иногда. Может быть кровоизлияние, а это очень серьезно

мама
Киев

я месяц назад упала- сотрясения не было, но головная боль , бледность, головокружение было.

Саратов

Асик
Спасибо вам огромное за помощь,а то муж утверждал что просто шишка.

мой так же утверждал, что "просто ушиб" - оказался перелом ключицы %)
лучше проверьте и поправляетесь)

просто посетитель
Екатеринбург

В травмпункт, там на энцелографе определят. Чем меньше симпотомов, тем тяжелее сотрясение. При самом тяжелом не тошнит и даже голова не болит. И рентген надо сделать, чтобы исключить трещину черепной коробки.

Екатеринбург

Асик
Шишка у него не маленькая.

Шишка как выглядит? Если шишка мягкая, как бы растекшаяся, достаточно большая, то срочно скорую (большая вероятность перелома кости). Если твердая, то наблюдайте за состоянием ребенка, ну и я бы врача вызвала.

Екатеринбург

Асик отпишитесь как у вас дела. Поправляйтесь

Екатеринбург

Асик
ему по барабану что сын его творит в школе. УЖАС

:m_06:

Тема закрыта
Причина:
";