Результатат на цитомегаловирус

автор
мама
Нижний Тагил

Знающие разъясните пожалуйста результат.IgM к цмвотриц;IgM к цитомег. +1:160;-что это значит?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Пипец

автор
мама
Нижний Тагил

чего пипец? А? :=-O: -непугайте так

мама
Екатеринбург

Это вроде значит что лечить надо и инфекция в активной фазе.если титр М то лечить,а если G то организм знаком с инфекцией и лечить не надо

автор
мама
Нижний Тагил

охо :( и чего ,опять дорогущие таблетки пить?Как лечат ?Не хочу ребёнка таблетками пичкать,сколько можно?Что это за дрянь привязалась?

мама
Екатеринбург

западла это...лучше пролечить...это скорее не для вас, а для малого опасно, особенно внутриутробно

автор
мама
Нижний Тагил

:y_0012: ой погодите я кажется описалась в смысле опечаталась!IgG к цитомегаловирусу +1:160 значит всё OK?

автор
мама
Нижний Тагил

сынику 3 года

мама
Екатеринбург

Sun-Love
значит всё OK?

ну не то,чтобы совсем ОК (вирус то все-таки есть), но и не пипец... будет как 98 % населения земли носителем... если обострение будет - вылезут IgM... поддерживайте иммунитет и будет вам счастье.. если надумаете все-таки лечить - подбирайте тщательно специалиста - иммунолога, инфекциониста - препараты для ЦМВ не простые и довольно тяжелые.. подбирать надо тщательно и аккуратно... часто вреда для организма от них больше чем предполагаемой пользы... (мнение моего врача, так что утверждение сие не категорично)Сообщение было изменено пользователем 11-02-2010 в 21:57

мама
Екатеринбург

чет вас запугали. Обычно еще через месяцок сдают, при таком маленьком титре, через месяц его уже может и не быть.

мама
Екатеринбург

флейта

а кого вы наблюдались и где?

автор
мама
Нижний Тагил

Ну хорошо спасибо я вроде успокоилась, просто искала причину наших бесконечных больничных ,болеем по 13 раз в году.Сейчас вот долечиваемся от ларинготрахеита,и через пару неделек в бассейн будем ездить ,может подстегнём иммунитет тем самым,витаминчики само собой ,гулять тоже.И вообще надоели лекарства нам, дома склад ,любые на выбор.Всё не хочу больше мучить ребёнка надо подобрать правильную закалку и может всё наладится.

мама
Екатеринбург

лечить нечего

флейта
будет как 98 % населения земли носителем

ничего с этим делать не надо

мама
Екатеринбург

нас еще постоянно просят авидность проверять

мама
Екатеринбург

Мы тоже ждем результат анализа на ЦМВ.мы сразу сдали кровь ИФА+авидность+мочу ПЦР.А чем лечат его?я почитала что свечи Виферон?

Екатеринбург

ЦМВ провоцирует частые простуды,а как ведет себя хламидиоз? у сына(2,6г) в 5 мес нашли хламидиоз,инфикционист сказала,что воздушно-капельным путем заразились %) ,хотя я его никуда не возила кроме их больнички.Реб. залечили антибиотиками,пытались таким способом изгнать болячку...в результате "лечения"имеем немного увел.печень и наруш.киш-ка :=-O: ,опять лечим и печень и киш-к,сын болеет 1-2 раза в год и то соплями только(что очень радует).Стало нам интересно:как проявляет себя хламидиоз,если ничего не беспокоит.?сын- эмоциональная личность растет,беспокойное хозяйство ,но я не думаю что на это как-то влияет.,хочется верить,что вылечили его,(без сдачи анализа).

Сообщение было изменено пользователем 12-02-2010 в 01:34Сообщение было изменено пользователем 12-02-2010 в 01:35

автор
мама
Нижний Тагил

N@tulya
свечи Виферон?

Сегодня нам педиатр их прописала,но к инфекционисту всё таки направила,и что ?Ну съездим мы к нему и конечно же опять пропишут кучу дорогущих лекарств,ну ей богу жалко уже сына ну ведь сколько можно его травить?А с другой стороны

N@tulya
ЦМВ провоцирует частые простуды а вдруг да если вирус пролечить и болячки бесконечные кончатся?Ох как всё сложно :(

мама
Екатеринбург

N@tulya
хламидиоз

Sun-Love
воздушно-капельным путем заразились

вы уверены, что хламидиоз, а не хламидия-пневмония? Это ею можно воздушно-капельным путем заразиться, а вот хламидиоз-это вообщето половым путем, ну или внутриутробно.

Екатеринбург

а в карте сама ЧАЩИНА написаЛА-- хламидиоз и фсё! а как тогда хлад.-пневмонию лечить,тож АБ и опять удары по печени т.д?! да я сама не понимаю,откуда взяться простому хламидиозу,если до берем-ти и после родов я сдавала 2 раза на инфекции---отрицательно.может правда пневмОния.....

Тема закрыта
Причина:
";