Пятно на зубике

мама
Екатеринбург

Ребенку 7.5 месяцев у нас 2 зуба и недавно на одном я заметила желтое пятно в диаметре примерно 1мм. Это что кариес? Что делать, куда бежать...я в панике...

просто посетитель

Konopusha

наврядли,скорее недостаток кальция,не помню как стоматологи это явление обзывают.Сходите к врачу

мама
Екатеринбург

yasyaM

к какому? К педиатру или зубному? Если к зубному, то где принимают таких малявок

просто посетитель

к стоматологу

Konopusha
то где принимают таких малявок

этого я вам сказать не могу,город другой :)

мама
Екатеринбург

Konopusha
Если к зубному, то где принимают таких малявок

У вас нет в полликлиннике стоматолога?

мама
Екатеринбург

у нас тоже самое, стоматолог сказал дисплазия зуб.эмали- начальная стадия кариеса, чтобы предотвратить делать апликации раствора глюконата кальция в ампулах-10%
после каждой еды.Если не поможет -лет с 2-покрывают лаком , или серебрят.

мама
Москва

Я тоже слышала, что малышам зубы серебрят, Вам нужно обратиться в хорошую, лучше частную стоматологию, это не редкий случай.

мама
Москва

В любой нормальной стоматологии справятся с этой проблемой! :j_0019:

мама
Сосновый Бор

советую проконсультироваться с профессиональными стоматологами, они вам скажут более точно, есть сайт [a url=http://www.zubastik.net/faq]zubastik.net[/a] , там стоматологи достаточно оперативно помогают.

мама
Екатеринбург

У меня 2 таких зуба выросло в детстве:)называется зубной камень.сказали что на 5-6 неделе беременности мама простывала и вот результат.Лет в 14 замазали типа как пломбой под цвет зубов и все

мама
Екатеринбург

Спасибо всем за ответы. Пойдем к стоматологу. педиатр тоже спрашивала не пила ли я антибиотики во время беременности. Я не пила, хотя недель в 5-6 тоже болела- не сильно.

мама
Екатеринбург

сейчас это очень! часто встречается.... следить за зубами! - если не хотите общий наркоз в будущем...

Тема закрыта
Причина:
";