как избавиться от соплей

автор
мама
Екатеринбург

сопли где то внутри не текут а когда высмаркиваю то белая густая слизь и это уже продолжается неделю, промываю физраствором, коризалию даю синупрет, но не вижу эффекта, может у кого такие были что делали?

мама
Екатеринбург

аллергический насморк

самомама
Екатеринбург

попробуйте изофру (спрей). нам лор сказала, что это лекарство лечит сопли. всегда им пользуемся. сопли за 2-3 дня проходят.

автор
мама
Екатеринбург

OXI_27
попробуйте изофру (спрей). нам лор сказала, что это лекарство лечит сопли. всегда им пользуемся. сопли за 2-3 дня проходят.

полидексой брызгали до этого когда зелень была, а изофра это не одно и то же?

мама
Екатеринбург

это аллергия так проявляется...попробуйте противоаллергические капли дать

мама
Екатеринбург

OXI_27
попробуйте изофру (спрей).

mamaychik
полидексой

Это местный антибиотик, только при зелёных соплях. А противоаллергенные по идее только врач назначает- нам вот Назонекс назначили. Старшему брызгаю с 3-х лет, эффект хороший, сейчас мелкому начала.

Екатеринбург

OXI_27
попробуйте изофру

Нам ваще не помогает. При таких же соплях спаслись диоксидином, дешево и сердито, за 4 дня сопли прошли.

автор
мама
Екатеринбург

нам полидекса тоже не помогла, щас купила пиносол, вычитала в инете что он ражжижает слизь в носу так попробую ,

Юльчанка
Назонекс назначили.

а он не вызывает привыкания?

Екатеринбург

mamaychik
пиносол

У вас на траву-пыльцу нет аллергии? Я себе как то накапала, думала умру, у меня аллергия.

автор
мама
Екатеринбург

Бормотуха
У вас на траву-пыльцу нет аллергии? Я себе как то накапала, думала умру, у меня аллергия.

вроде нет уже накапали раза четыре

Радуга

Бормотуха
спаслись диоксидином, д

его с чем-то смешивать?в каких пропорциях?у нас уже 2 недели сопли,пошли на спад,а потом опять с новой силой

просто посетитель
Пермь

Бормотуха
При таких же соплях спаслись диоксидином, дешево и сердито

Диоксидин назначают только при тяжелых формах инфекционных заболеваний или при неэффективности других антибактериальных препаратов. Не допускается бесконтрольное применение диоксидина и содержащих его лекарственных форм.
Назначают только взрослым. Перед началом курса лечения проводят пробу на переносимость препарата, для чего вводят в полости 10 мл 1% раствора. При отсутствии в течение 3-6 ч побочных явлений (головокружение, озноб, повышение температуры тела) начинают курсовое лечение. В противном случае препарат не назначают.
В условиях эксперимента выявлено тератогенное и эмбриотоксическое действие (влияющее на развитие и повреждающее плод действие) диоксидина, в связи с чем он противопоказан при беременности.

все еще радуетесь, что спаслись диоксидином?

Радуга

Гелла
все еще радуетесь, что спаслись диоксидином?

Это же цитируете внутривенное применение.В носик попадают несколько капель.Это назначают и ЛОРы и педиатры.Почему,как думаете?Извести род людской хотят?

просто посетитель
Пермь

мамочка
.Это назначают и ЛОРы и педиатры.Почему,как думаете?

потому что им не страшно за вашего ребенка.

мамочка
Это же цитируете внутривенное применение.

только часть про пробу. а все остальное - из общей инструкции.

мамочка
В носик попадают несколько капель.

а из носика куда они по-вашему попадают дальше? %) 1) всасываются в слизистые 2) стекают в глотку

хотя - можете хоть на завтрак его пить, мне не жалко

мама
Екатеринбург

можно мне к темке присоединиться,у нас 4 дня у ребенка нос заложен а сопли не бегут,и промываю аквомарисом и брызгала биопароксом нет эффекта,не разу такого не было,обычно сопли рекой бегут,а тут они на верху где то,не подскажите тоже че по чем???

автор
мама
Екатеринбург

Eliseeva
можно мне к темке присоединиться,у нас 4 дня у ребенка нос заложен а сопли не бегут,и промываю аквомарисом и брызгала биопароксом нет эффекта,не разу такого не было,обычно сопли рекой бегут,а тут они на верху где то,не подскажите тоже че по чем???

синупрет хорошо вынимает их

мама
Екатеринбург

mamaychik
высмаркиваю

mamaychik
даю синупрет

у кого насморк? у Вас у взрослого? или у ребенка?
Вы себе "даете" синупрет? кто высмаркивает?

Гелла
а из носика куда они по-вашему попадают дальше? %) 1) всасываются в слизистые 2) стекают в глотку

+

Если причина насморка ОРЗ, а не аллергия, можно сульфацил натрия попробовать (но лучше бы уже к ЛОРу) ... могу дать телефон Лепинского

мама
Екатеринбург

Eliseeva
че по чем???

у нас такая картина при аденоидах :(

мама
Екатеринбург

irina_A
у нас такая картина при аденоидах

и только их удолять или лечить можно???

мама
Екатеринбург

Eliseeva
лечить можно

лечить можно ... мы лечимся у Лепинских ... сказал " года 2 будем лечить"
первые улучшения пошли через неделю ... после введения его диеты (относительно, конечно, т.к. в садик деть ходит и там диету не соблюдешь) ... после ОРЗ опять затяжной насморк :( но все-таки обошлось без "открытого" рта, дышит все-таки носом

Екатеринбург

Гелла
все еще радуетесь, что спаслись диоксидином?

Радуюсь, еще как!

Гелла
Назначают только взрослым.

Не факт, в 3 года уже его назначали, при синусите

Гелла
при неэффективности других антибактериальных препаратов

Неделю брызгали изофру, пили синупрет, промывали нос, потом еще какие то брызгалки, ароче, 3 недели с соплями. Надоело... Ничего страшного нет в диоксидине.

мама
Екатеринбург

Столько советов %) %) %) . Я бы посоветовала к хорошему лору сходить. Как Вы сами определите - аллергия это или бактериальная инфекция или просто остаточные явления? Методом "тыка"? Ребенка жалко. Если сопли не можете вытащить из глубины и нос не дышит, то, возможно, нужно кукушку делать, а это только лор сделает. Грамотный врач и диагноз поставит, и лечение распишет. Мы вот ходим в Семейный доктор к Татьяне Александровне. Очень нам нравится. У нас вообще проблемы с носом, так быстрее неё никто ещё не справлялся, и вообще болеть стали реже и легче, как у неё стали наблюдаться.

Екатеринбург

мамаКсю
Мы вот ходим в Семейный доктор к Татьяне Александровне

Ну не у всех есть деньги на платные клиники, а например у лора в нашей поликлиннике одно лекарство-изофра. Нет никакого желания к ней идти.

Тема закрыта
Причина:
";