у сына непереносимость коровьего молока ...А кто давал...

автор
мама
Киев

сын 6 лет ,любит молоко ,но не переносит -расстройство, бледность... купила НАН безлактозный, педиатр сказала,что его можно даже взрослым.Кто нибудь давал своим дошкольникам эту смесь, какая она на вкус и можно ли давать её постоянно вместо молока?

мама
Екатеринбург

lya_sya
какая она на вкус и можно ли давать её постоянно вместо молока

нормальная она на вкус, я сама смеси люблю. сейчас по такому же поводу купила сыну Нутрилак безлактозный, только мы помладше вас. сынуля пьёт с удовольствием. а то что вместо молока я считаю нужно, а не просто можно. вы же не хотите чтобы у ре болел живот постоянно. Но это только моё мнение, вам наверное к гастроэнтерологу обратиться нужно :)

мама
Екатеринбург

lya_sya
какая она на вкус

отвратительная у моего ребенка аллергия на лактозу и маленькому давала нан кисломолочный и безлактозный пробовала - последний гадость, искала другие варианты.

мама
Екатеринбург

mymrik
lya_sya
какая она на вкус
отвратительная у моего ребенка аллергия на лактозу и маленькому давала нан кисломолочный и безлактозный пробовала - последний гадость, искала другие варианты.

S@shenjka
купила сыну Нутрилак безлактозный

попробовала - очень даже вкусно, смесь как смесь. правда. не обманываю :)

мама
Екатеринбург

Мне тоже НАН безлактозный нравится на вкус - сын на этой смеси до сих пор.... Хочется конечно из финансовых соображений перейти на Нутрилак (хотя бы тоже безлактозный), но боязно провоцировать организм....

автор
мама
Киев

спасибо , девочки :)

автор
мама
Киев

S@shenjka
Но это только моё мнение, вам наверное к гастроэнтерологу обратиться нужно

да это у него наследственное- его бабушка(моя мама), я тоже не переносим молоко.

мама
Екатеринбург

а козье? у меня до двух с половиной лет на только козье пил, а потом и аллергия прошла

автор
мама
Киев

Ronen
а козье?

я хоть и в посёлке живу, но сложно хорошую козу найти, а магазинному чего то не очень доверяю

мама
Екатеринбург

есть ещё молоко безлактозное или с низким содержанием лактозы, у нас марки valio продаётся, но вы ведь не из ЕКатеринбурга?

автор
мама
Киев

Lady17
valio продаётся, но вы ведь не из ЕКатеринбурга?

да , с Украины .Пыталась найти в супермарките,не нашла .Нужно ещё в другие заскочить ,поискать эту марку.

автор
мама
Киев

mymrik
отвратительная у моего ребенка аллергия на лактозу и маленькому давала нан кисломолочный и безлактозный пробовала - последний гадость, искала другие варианты.

честно попробовала и то и другое - если безлактозный пил, то кисломолочный наотрез отказался. Слышала ,что иожно заменить смесью на соевой основе .Кто пробовал? и какие марки вкуснее.

карма

вы девки.че ни разу молоко водой не разбавляли?сначала на 70% потом на50% потом совсем на нет и вопрос отпадет сам собой.

автор
мама
Киев

скромница
вы девки.че ни разу молоко водой не разбавляли?сначала на 70% потом на50% потом совсем на нет и вопрос отпадет сам собой.

а вы думаете ,что в 6 лет он не поймёт, что я молоко водой разбавила сын любит молоко ,но даже пол стакана вызывает бледность и понос .

мама
Екатеринбург

lya_sya
сын любит молоко ,но даже пол стакана вызывает бледность и понос .

Вот прям так любит, что готов на горшке отсидеть срок? А действительно непереносимость лактозы, а не белка молочного например? Творог тоже не едите и сыр?
Смеси безлактозные - это соя. Сейчас о сое много всего нехорошего пишут, я бы не стала давать ничего. Мы не едим молочные продукты, привыкли.

автор
мама
Киев

Диан
а не белка молочного например?

скорее белка коровьего молока,Вы правы

Диан
Мы не едим молочные продукты, привыкли.

мой тоже ест ,но молоко любит больше чем кефир...

Диан
это соя. Сейчас о сое много всего нехорошего пишут,

Диан
сыр?

да и о сыре тоже пишут, что вместо молока соевый белок добавлен,хотя цена приличная,как за "настоящий сыр"

Тема закрыта
Причина:
";