Затяжной насморк и кашель.Как лечите?

Радуга
автор

к врачу не отправлять,были,у нескольких даже.Бронхит +ринит,пили антибиотик,эффекта маловато.Кашляет и сопливит с 9 февраля %) Сейчас пьем Аскорил,были уже проделан курс ингаляций с лазолваном,флюдитек,эреспал,в нос ринофлумуцил,щас Протаргол.Ваще ужас,когда это кончится.Хлочется уже все лекарства отменить и может само пройдет,если ниче не помогает

мама
Екатеринбург

У нас подобная ситуация, на больничном с 1 февраля, пропили курс антибиотиков и все как у Вас в списке, с 24 выписали, сегодня опять кашель сухой, что делать не знаю. Сегодня начили Бронхомунал и Бронхолитин, надеюсь поможет.

мама
Екатеринбург

У реб был насморк в течение 5 недель, ничего не помогало. Я взяла обычную звёздочку и стала мазать: крылья носа, затылок, грудь (маленькую точку), через 5 дней насморк закончился. Нам тогда было 7 мес. Реб орал, звёздочка жжёт, но он итак орал от бесконечных промываний и закапываний.

Екатеринбург

Вы не пишите сколько лет ребенку. Но мы с дочкой при затяжном, делаем "лепешку" на грудь Она состоит из 1/2 стакана муки, 1 ч.л. меда, 1ч.л яблочного уксуса. Все смешивается, и накладывается на грудку спереди, кладем пакет политиленовый, и завязываем бинтом, чтобы все это не спало. Так ребенок должен проспать ночь. Может показаться очень смешно, но кашель проходит. Я пробовала на своем ребенке, на себе, а также знакомые пробовали.

Екатеринбург

А у нас вообще всё это переходит в отит.Меня ребёнок уже боится,со всякими бутылёчками ложечками....

мама
Екатеринбург

мамочка
все лекарства отменить и может само пройдет,если ниче не помогает

у нас врач так и сделала, говорит, что от переизбытка лекарств такое может быть, но всё же оставила Назонекс в нос, сопли прошли, а кашель влажный остался, правда пореже.

Екатеринбург

на процедуры в физкабинет не хотите походить?
в нос - проторгол хорошо
еще нам прописывали Аекол-масляный раствор. Рассасывали по несколько капелек на ночьСообщение было изменено пользователем 01-03-2010 в 00:37

Первоуральск

Сколько ребенку лет?

мама

За пять дней сухущий надрывный кашель свели на нет. Без лекарств, но очень интенсивно лечились народными средствами. Доктор мом на грудь перед сном, молоко с медом несколько раз в день, грудной сбор из трав пили 3 раза в день и ингаляции эвкалиптом, лук с сахаром. Кашель стал сырым на третий день лечения.

Радуга
автор

нам 4 года.сегодня были у пульмонолога,сказала еще 4 дня Аскорил,потом флиицил в ампулах для ингаляций.Хрипов она не услышала,но кашель и не сухой и не сильно влажный-плохо отхаркивает.Со всякими лепешками эксперементировать не хочу-сделала ей на днях лепешку картофельную,так дочка всю ночь надрывно прокашляла.Еще солевой грелкой прогреваем

просто посетитель
Екатеринбург

ЛР
лук с сахаром

Это как? Сколько-то времени кипятить всё? А вам сколько?

мама
Москва

Вам бы физиолечение пройти.
Капать попробуйте Альбуцид или он же [a url=http://evropharm.ru/Products/suljfacil-natriya-20percent-1-3-ml-n2.aspx]Сульфацил натрия[/a]

мама
Екатеринбург

к ЛОРу ХОРОШЕМУ сходите и сдайте анализы на инфекции, тоже дочка болела весь февраль, очень помогла "кукушка" от соплей, у нас от них и кашель был. У нас нашли пневмохламидии и микоплазму, лечили ровамицином 14 дней.

мама
Екатеринбург

ингаляции можно делать с малавитом+ в нос его закапывают (в анотации почитайте как разводить)

Тема закрыта
Причина:
";