У кого дети ходят в плавание, ребенок стал меньше болеть простудами?

автор
мама
Екатеринбург

Сколько ваш ребенок ходит в плавание лет? Какие+ и - вы увидели в плавании? Ну. понятно что осанка укрепляется, ребенок плавать научился, а как с простудами насморками, отитами там всякими? Хочу отдать дочу 8 лет, но у нас в том году 2 раза отит был. Вот и хочу ваши мнения услышать.

мама
Екатеринбург

мы с дочей в этом году по субботам стали ходить в бассейн вместе. она в этом году еще ни разу не болела. и меня плавать научила. 7 лет)
сын ходит не первый год. болеет редко. отит последний раз был в 8 лет. ему 14.
главное, чтоб носки в морые тапки не совали ))

мама
Екатеринбург

добавлю: учебном году

Аноним 328

с 8 лет плаванием занималась... были постоянные ангины, в результате удалили гланды в 15... поставили астму в 25 лет...

автор
мама
Екатеринбург

да уж у всех по разному

кошка холеная
с 8 лет плаванием занималась... были постоянные ангины, в результате удалили гланды в 15... поставили астму в 25 лет

вы это связываете с плаванием, сколько лет вы плавали?

мама
Екатеринбург

так-то хлорированная вода не полезна для здоровья. в отличие от плаванья. так что все индивидуально. нам подходит.

хочу стать мамой
Москва

Была часто болеющим ребенком, вообще не вылезала из гайморитов - ангин и прочих прелестей, пока тетя-врач из поликлиники не подсказала родителям, что хорошо бы меня в бассейн :) Занималась с 8 лет, 3-4 раза в неделю, перестала болеть :) Совсем :)

Екатеринбург

как только бассейн сходим,так простуда то сопельки то кашель,ходили два раза в жизни, но нам хирург прописал бассйен,будет пробывать еще и еще ;)

Екатеринбург

mora
мы с дочей в этом году по субботам стали ходить в бассейн вместе

куда ходите? :)

мама
Екатеринбург

мы ходим 2-й год. первые полгода были отиты постоянные. от лора просто не выходили, потом нам лор прописал иммуномодуляторы (их нужно было пить полгода по схеме, 4 раза в месяц), ттт - но с прошлого февраля отита у нас не было ни разу. а насчет простуд - в этом учебном году болел сын только один раз, да и то за выходные отлежался. я вот еще думаю - не садик ли был в наших болячках виноват (мы первоклашки в этом году)
а у бассейна я только 1 минус вижу:

mora
хлорированная вода

хотя у нас есть и без хлорки бассейны (калининец, кристалл)

мама
Екатеринбург

многие болеют, начав ходить - незакаленные потому что
у дочери был диагноз ЧБР. регулярные (!!!) занятия в бассейне и диагноз снят.

мама
Екатеринбург

ну мы вот регулярно ходим..2 раза в неделю..все равно раз в 2 месяца заболеваем :(

мама
Екатеринбург

у всех разная реакция на бассейн

самомама
Екатеринбург

в прошлом году не боле вообще, в этом году стали ходить в бассейн - болел уже 3 раза. Но с басиком это не связываю, просто год такой...

Екатеринбург

Мы ходим 9 месяцев, не ни разу не болели, только коньюктивит был 2 раза.

мама
Екатеринбург

ходим в ВИЗовским - ближе всего к дому. там хлорируют воду. но вполне терпимо.

мама
Москва

Да, болеть перестали. Плаваем в очках для профилактики конъюнктивита и моемся с мочалкой после каждого плавания - профилактика кожных инфекций.

Тема закрыта
Причина:
";