Посещение садика с соплями и кашлем

мама
Екатеринбург

Ходим в коммерческий детский сад (один не из дешевых садиков). В группе возникла следующая ситуация. На протяжении больше чем месяц приводят ребенка с соплями и кашлем. Врач детского сада сказала, что диагноз ребенка хронический ренит с проявлением аллергической реакции. Это не заразно, поэтому ребенок будет продолжать ходить в садик. А мой ребенок на протяжении этих 1,5 месяцев постоянно болеет. Мы пролечим кашель, в садик на неделю и снова на больничный с ним же.
После устроенного мною скандала, этого ребенка вчера отправили на обследование на местный участок и сказали, что ко вторнику ждут справку от этого ребенка. Что вы думаете по-этому поводу. Сталкивались ли вы с такой ситуацией.

мама
Сургут

СветикСемицветик
Что вы думаете по-этому поводу

Мы раз недолеченные в сад пошли (надо было очень), я у доктора спросила - мы опасны? он грит - это другие для вас опасны (типо слабый организм еще) :) А вы давно в сад ходите и сколько вам лет?

мама
Екатеринбург

Нам 4 года. До этого мы ходили весь декабрь в садик без единого пропуска, пока никто с соплями не ходил %)

мама
Екатеринбург

т.е. ни разу не заболели

мама
Сургут

СветикСемицветик
После устроенного мною скандала, этого ребенка вчера отправили на обследование на местный участок и сказали, что ко вторнику ждут справку от этого ребенка.

Ну принесет он справку (кому надо - добудет), вам что делать? Садик менять? Остается только иммунитет ребенку повышать (своему :) ...А другие детки тоже началиболеть сильнее?

мама
Екатеринбург

Да и другие дети болеют все по кругу. У нас только этот ребенок не уходил ни разу поболеть. Был прецедент приема его с температурой. Маме не с кем его оставлять, работать надо. Я также понимаю насчет справки. Будем искать другой садик

мама
Екатеринбург

Ой нет я вспомнила, местный врач высаживал этого ребенка. Они уходили на 2 дня на неделе, даже не захватив выходные.

мама
Сургут

СветикСемицветик
Будем искать другой садик

Из-за одного ребенка? %) Может с начальством как-то поговорить, с мамами другими? С мамой больного ребенка? Им, в конце концов лучше самими дома посидеть, иммунитет поднять? Опасно так то на ногах переносить....

мама
Екатеринбург

Уже все сказано. Я итак вчера начальству скандал устроила, мы накануне предварительно поговорили. Они мне на следующий день пригласили своего врача и сообщили о рените.
Это еще слабо сказано. Был прецедент приема другого ребенка со рвотой. Тазик они ей подставляли возле кравати. После этого мой ребенок и еще 4 ребенка заболели. Рвота и понос несколько дней, как вы думаете что это было... (история умалчивает)
Садик мы конечно будем менять, но каково отношение, за такие деньги :=-O:

мама
Екатеринбург

Мама ребенка говорит, что у них все нормально %)

Екатеринбург

СветикСемицветик
хронический ренит с проявлением аллергической реакции.

ну знаете, так то кашель от соплей это обычное дело
у моей близкок этому, врачи тоже говорят, что окружающие опасны для нее, а не наоборот
т.к. в этом состоянии организм ослабевает
вы почитайте про виды ринитов и от чего это бывает

Екатеринбург

Меняйте садик.

мама
Екатеринбург

Мой тоже постоянно ходит в садик с соплями и кашлем, и это действительно аллергия .

мама
Екатеринбург

имхо во всех таких ситуациях надо укреплять иммунитет ребенка своего!!!! или вы атк и будете бегать из одного садика в другой, из одной школы в другую...

и потом скольок вы вообще ходите в этот садик??? с декабря????

мама
Екатеринбург

Я и хочу понять насколько возможна эта ситуация. Ранее мы ходили в муниципальный садик, но в другом городе. У нас даже капли не разрешали приносить детям в детский сад. Сразу же высаживали

мама
Екатеринбург

А ходим мы в этот детский сад с ноября. До этого болели год назад ротавирусной инфекцией (весной) и ветрянкой (в январе) 2009 г.Сообщение было изменено пользователем 04-03-2010 в 21:00

мама
Екатеринбург

СветикСемицветик
муниципальный садик

ну так вы че сравниваете с мини-садиком то? у анс тоже в мунике сразу рукой машут тока заболеет кто. В миниках можно договорится)))) Может у вас просто адаптация к новому садику?

мама
Екатеринбург

Лара
Мой тоже постоянно ходит в садик с соплями и кашлем, и это действительно аллергия .

А моего ребенка весь январь не выписывали. Кашель был только ночью. Сказали также, что похоже аллергия, лечите, смотрите, исключайте.
И вылечили (22 дня на это ушло). Кашель исчез. Правда после прихода в детский сад он конечно же вернулся, но сильнее и не только ночью. Уходили лечить вновьСообщение было изменено пользователем 04-03-2010 в 09:42

Екатеринбург

Новичок
Может у вас просто адаптация к новому садику?

+++ многа.
Но тоже не люблю, когда сопливых приводят, хотя моя и болеет редко, но другие заражаются.

Новичок
в мунике сразу рукой машут тока заболеет кто Вам наверно повезло с садиком, редко так бывает в муниках.

мама
Екатеринбург

Незнаю, после прецендента со рвотой, я очень задумалась, нужно ли нам здесь оставаться

Екатеринбург

Непростой вопрос вы задаете. Однозначно, что ребенок не должен допускаться в организованный коллектив в острый период заболевания. В период выздоровления и восстановления может. Кашель - частый симптом ОРВИ. Как правило, после острого периода ОРВИ кашель у ребенка может сохраняться 2-3 недели - в это время ребенок не заразен.

Сейчас дети в садиках начинают болеть по кругу. Один, второй, третий... Максимум, что можно требовать от персонала садика - это соблюдения противоэпидемических мероприятий. Проветривания регулярные, прогулки с детьми, влажная уборка, могут использовать рециркуляторы.

Екатеринбург

СветикСемицветик
А моего ребенка весь январь не выписывали. Кашель был только ночью. Сказали также, что похоже аллергия, лечите, смотрите, исключайте.
И вылечили (22 дня на это ушло).

Вас явно передержали дома.

мама
Екатеринбург

Сказали если выйдем раньше, заболевание усилится. Наш участковый врач, нас еще ни разу не выписала с кашлем

мама
Екатеринбург

Новичок
Может у вас просто адаптация к новому садику?

Насчет адаптации, то как-то странно.
Месяц не болели вообще. 2 никак не выберемся из больничных

мама
Екатеринбург

СветикСемицветик

))) мы когда пошли в муник, 6 недель ходили на ура)))) воспитки даже удивлялись... а потом как понеслось, ровно полгода больничных((((( щас ходим 3 год, в этом году были 1 раз на больничном, тттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттт

мама
Екатеринбург

Я конечно тоже надеюсь, что болячки закончатся. Но если постоянно больной ребенок в детском саду. То я считаю можно сколько угодно поднимать иммунитет, лечиться. Приходить, заражаться и все по кругу.

Тема закрыта
Причина:
";