атопический дерматит

GTI
автор
мама
Екатеринбург

врач поставила диагноз атопический дерматит, виписала мазей (не гормональных) ниче не помогает, подскажите кто чем лечил? есть ли успехи? прогрессирует ли болезнь?

мама
Екатеринбург

GTI

Мазали бепантеном,фенистилом,нам помогло. Выписывали ещё мустеллу,но он дорогой,так что не пробовали.

просто посетитель
Екатеринбург

Кишечник пролечите. Раз. К дерматологу идите. Два.

мама
Екатеринбург

Сильные высыпания? У нас было очень сильно, бедный малыш. Мы мазали адвантаном, но т.к. он гормональный, я его разбавляла в руке 50/50 с детким кремом.
Но, очень важно, паралелльно у нас и лечение было.
Самое главное это конечно же питание, первый месяц лечения оно было очень жестким.
Мы лечились в аллергоцентре.

мама
Екатеринбург

Нам помогает мустелла-для купания! а после мажу адвантаном!

GTI
автор
мама
Екатеринбург

да, логти, плечи, подколенками и под попой складки, сначало пока одно пятнышко было мазали адвантаном и целестодермом. сейчас назначили 3 мази перемешивать в дом условиях и ими мазать (цинковая мазь, нафтодерм и стрептоцитовая мазь) но тоже не помогает, пока еще готовим все анализы (узи брюшной полости, капрология, на диз бак. + развернутый анализ крови и также на паразитов крови) чем можно снять зуд у дочки? даже спать не может вся мсчесалась...

GTI
автор
мама
Екатеринбург

mamaTania
Нам помогает мустелла-для купания! а после мажу адвантаном!

мы также пол года жили, потом врач(участковый дерматолог) от нас отказалась и отправила в 9ку...

просто посетитель
Екатеринбург

GTI

Попробуйте попасть в НИИ аллергодерматозов на Вилонова или к Лаврик Ирине Геннадьевне - она принимала на Розы Люксембург, 1.

мама
Екатеринбург

GTI
врач поставила диагноз атопический дерматит

возрвст-то какой у ребенка?

мама
Екатеринбург

tes
Лаврик Ирине Геннадьевне - о

помогла вам?

GTI
автор
мама
Екатеринбург

2и7 г. самое что мне не понятное, после купания дочери пятна краснеют так сильно что никакой крем не помогает, даже гормональный, но я ее уже не куала(только подмывала) 4 дня и пятна только шелушится стали, но покраснений нет... Забыла написать что пятна еще и на лице (щеки и подбородок)

просто посетитель
Екатеринбург

Горд@я
помогла вам?

мама
Екатеринбург

Горд@я
осле купания дочери пятна краснеют та

знакомо. грешу на воду. вы лечитесь где?

мама
Екатеринбург

tes

ну тогда вам повезло. а нам не помогла. год к ней ходили.... :(

Екатеринбург

tes
Кишечник пролечите. Раз. К дерматологу идите. Два.

tes
к Лаврик Ирине Геннадьевне

Горд@я
помогла вам?

Нам помогла

GTI
сейчас назначили 3 мази перемешивать в дом условиях и ими мазать (цинковая мазь, нафтодерм и стрептоцитовая мазь

Нам так же назначали+адвантан (до первых улучшений)+мустелла кольд-крем

GTI
автор
мама
Екатеринбург

а как попасть в этот аллерго центр? направление у врача брать? или платно ехать(если платно то сколько это стоит и как туда записаться)?

GTI
автор
мама
Екатеринбург

GTI
Нам так же назначали+адвантан (до первых улучшений)+мустелла кольд-крем

и это тоже все делали... по калу все норм.. животных нет вещей и мягких игрушек нет мебель сменили...

мама
Екатеринбург

мне врач прописывала такие схемы : линимент стрептоцида+ синафлан+ детский крем или бензилбензоат+синофлан+детский крем.
Каждая мазька стоит приблизительно 40 ре.
Улучшения есть, вполне значительные, эти смеси как раз для сухой кожи с шелушениями. Ну и пореже купать. ;)Сообщение было изменено пользователем 15-03-2010 в 14:32

мама
Екатеринбург

В начале раздела есть прикрепленная тема про Аллергию - почитайте, там в основном с АД все. Насчет того что после купания краснеет все - да, это всегда так, вода ни при чем. Нам дерматолог сказала вообще 1 раз в неделю гигиенчиская ванна( т.е. с мылом и шампунем) остальное время или не купать или 3-5 мин. под душем без мыла. Я могу еще в личку кому надо сбросить схему , со мной одно девушка поделилась, им помогло хорошо, мы тоже дделали 1 раз помогает быстро, но потом конечно снова все начинается.

просто посетитель
Москва

tes
Лаврик Ирине Геннадьевне - она принимала на Розы Люксембург, 1.

мы кстати к ней на среду записались, принимает в клинике "Династия" на Шварца.

просто посетитель
Екатеринбург

Дегтярочка
мы кстати к ней на среду записались, принимает в клинике "Династия" на Шварца.

Имейте в виду - человек резкий:) Через эмоции не пропускайте, слушайте сугубо информацию:)

GTI
автор
мама
Екатеринбург

а вот про алерго центр какой то в пионеском кто нить знает?

мама
Екатеринбург

Lyusik
это всегда так, вода ни при чем.

не согласна. Летом на даче моемся в бане водой из скважины - высыпаний нет, а дома сразу обсыпается... Мы даже сами, после отключений всяких после душа бывает все исчешемся... Фильтры ставить что ли.. да тож говорят не помогает...

GTI
автор
мама
Екатеринбург

Kokochka
а аллергию на хлорку исключили? У нас именно на воду водопроводную аллергия

теперь все время воду кипитить нада?

просто посетитель
Москва

tes
Имейте в виду - человек резкий

спасибо, учту :)

Тема закрыта
Причина:
";