девочки, подскажите для особо тупиков((( что можно заливать в небулайзер?

автор
мама
Екатеринбург

при ларингите? физраствор с ротоканом и лазолваном это я знаю, а травяные отвары, есстественно процеженые можно? или лучше капнуть масло эвкалипта например?

мама
Екатеринбург

маслянные растворы не в коем случае ......его потом сразу на помойку можно нести...про травянные в инструкции то же написано что нет...у нас вовсяком случае

мама
Екатеринбург

у нас нельзя ни травы ни масла
омрон

мама
Екатеринбург

KateS
у нас нельзя ни травы ни масла

+1000

мама
Екатеринбург

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=28494&iq=12
вот нашла у себя в закладках

мама
Екатеринбург

читайте инструкцио - там все есть

мама
Екатеринбург
хочу стать папой!
Екатеринбург

Просто физраствоорм дышите-уже будет громадная польза.

мама
Екатеринбург

минералка, настойка аптечная календулы или эвкалипта, амбробене, лазолван, берудуал, в крайнем случае просто физраствор.

самомама
Екатеринбург

kulema1

согласна

автор
мама
Екатеринбург

kulema1
настойка аптечная календулы или эвкалипта

о, точно,есть же настойки. спасибо :)

жизнь

Девочки, не буду новую темку создавать, а то томатами закидаете - лучше эту подниму.
Мы купили сегодня небулайзер, но педиатр нам ничего про Физраствор не говорила,а что это такое "физраствор", как правильно аптечное название у него?
И чем этот небулайзер дезинфицировать?
Спасибо заранее.

мама
Екатеринбург

Я гость...
что это такое "физраствор", как правильно аптечное название у него?

А Вы в аптеке так и скажите, вас поймут, он так и называется
Чем дезинфицировать я не знаю, просто тщательно мою с мылом, а потом кипятком заливаю.Сообщение было изменено пользователем 31-03-2010 в 19:37

мама
Омск

Зачем физраствором вообще дышать?Если просто для профилактики ОРЗ,если нет стеноза острого минералкой,подороже которая,газ выпускаете-и дышите.Если стеноз у ребёнка то смешиваете физраствор с беродуалом-нам врач говорила,что он нужен только,чтоб беродуал разводить.А дезинфицировали маски и трубки мылом детским и кипятком, потом кипячёной водой промывали.

просто посетитель
Екатеринбург

VERITASomsk
Зачем физраствором вообще дышать?

%) увлажнять слизистую

VERITASomsk
-нам врач говорила,что он нужен только,чтоб беродуал разводить

беродуал вообще применяют крайне редко, чаще все же лазолван

VERITASomsk
.Если стеноз у ребёнка то смешиваете физраствор с беродуалом

%) при стенозе беродуал не поможет, там уже гормоны идут, например пульмикорт. А беродуал применяют при обструкциях.

мама
Омск

не знаю-не буду спорить-но мы снимали приступ стеноза именно беродуалом,так как это было недавно-я прекрасно помню.и потом ещё 3 дня дышали.И не понимаю-чем хуже минералка увлажняет слизистую?Может быть вы врач,конечно-но тогда,как говорится-сколько врачей-столько и способов лечения

жизнь

Meduza™
чаще все же лазолван

Вот нам тоже врач сказал, только про физ раствор ниче не сказала.

VERITASomsk
кипятком,

А не сплавятся-вроде как нельзя воздушную трубку и маски кипятком.?

мама
Омск

У нас ничего не сплавилось,думаю,если просто кипятком обдать ничего не будет.

мама
Омск

физраствор-хлорид натрия 0,9%.продаётся практически во всех аптеках(у нас по крайней мере так)

жизнь

VERITASomsk
физраствор-хлорид натрия 0,9%.

спасибо,

жизнь

Да и вот еще вопрос, а можно сначала дочке ингаляцию сделать, а потом себе. не дезинфицируя.

мама
Омск

Лучше продезинфицировать.А у нас вообще-то в нейбулазере разные маски для взролого и для ре.

жизнь

VERITASomsk
А у нас вообще-то в нейбулазере разные маски для взролого и для ре

у нас тоже, я про сам стакан куда лек-во заливается и трубки

мама
Омск

В санатории меняли после каждого трубки,а стаканы не трогали.Я после сына не боялась дышать-только маску меняла.

жизнь

VERITASomsk

Спасибо

Тема закрыта
Причина:
";