Сколько дней заразен переболевший ротавирусной инфекцией?

мама
Екатеринбург

Дочь заболела вечером в четверг. В пятницу была врач, выписала лечение, на прием приходить в среду.
Сейчас ребенок чувствует себя хорошо.
Идти ли в школу в понедельник? Или сидеть дома до среды? %)

мама
Сургут

неделю заразен :)

Глория-в-джинсах
Идти ли в школу в понедельник?

да пусть сидит. Болезнь такая выматывающая :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

panicaterina
да пусть сидит. Болезнь такая выматывающая :)

Тем более начало четверти,пусть восстановится доча. ;)

мама
Екатеринбург

присоединюсь к вопросу "сколько по времени ребенок заразен?"

просто посетитель
Екатеринбург

12 точно, от нас заразился человек аж через 14 дней после первых симптомов.

Екатеринбург

olik
12 точно

Ну-у, столько дней ни один врач дома не продержит.
По теме. Я отправила ребенка в садик через 7 дней после первых симптомов.
Теперь не по теме. У нас ротовирусом младший болел 3 дня, старший - 1 вечер, папа 2 дня, я вторую неделю не могу в себя прийти. Бабушка вообще не заразилась, ТТТ. Но она приходящая, ухаживала за младшим.

просто посетитель
Екатеринбург

до трех недель. Но врачи выписывают раньше.Обычно даже карантин не вводят.

просто посетитель
Екатеринбург

Танюшкина радость
Ну-у, столько дней ни один врач дома не продержит.

Некоторые выдерживают и запрещают посещать детский коллектив.

мама
Екатеринбург

у нас младший с ротовирусом в больницу попал, старший дома переболел - почти одновременно. Так его еще на неделю оставили дома после выздоровления и садик требует бак.анализ, т.к. им звонили из СЭС, что у нас карантин, хотя уже три недели с начала заболевания прошло.
В больнице говориле, что вирус активизируется от 12 часов до 7 суток.

мама
Екатеринбург

olik
нас заразился человек аж через 14 дней после первых симптомов.

Вот и мы так заразились. Сходили в гости, там ребенок болел 2 недели назад (по словам мамы). Мы слегли на след. день. :(

мама
Екатеринбург

Глория-в-джинсах
Вот и мы так заразились. Сходили в гости, там ребенок болел 2 недели назад (по словам мамы). Мы слегли на след. день.

Ребёнок мог быть уже не заразен, а вот взрослые иногда переносят ротовирус бессимптомно, особенно если вы в гостях что то кушали приготовленное той мамой :(

мама
Омск

Мы переболели 2 раза с разницей в 1 месяц ровно-всей семьёй и на протяжении 7 дней бессимптомных перезаражали всех знакомых,родных-всех,кто у нас бывал в гостях.А потом опять подцепили от бабушки,которую сами же заразили и снова тяжело переболели-у всех,включая взрослых болезнь была тяжёлой,длившейся 3-5 дней.Советую подольше посидеть дома-врачи сказали,что это мутировавшая ротавирусная,очень тяжелая и быстро передающаяся другим.

Тема закрыта
Причина:
";