Прививка от энцефалита.

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите, ребенку 3,8 лет ставится бесплатно или платно?

мама
Киев

ну насколько я знаю энцефалит бывает разной этиологии-вирусной и бактериальной , аллергической и грибковой ..Энцефалит - это осложнение после перенесённой инфекции , так что прививки не существует

мама
Екатеринбург

даже и не знаю, что сказать. Все зависит от наличия вакцины (в этом году, по-моему, опять напряг). Доче в садике ставили в прошлом году импортную абсолютно бесплатно

мама
Всеволожск

lya_sya

Прививка существует от клещевого энцефалита

Екатеринбург

У нас в садике в этом году отечественную прививку бесплатно ставили. Но мы на заводской прививаемся (импорные есть Австрия, Германия около 700 руб.)Сообщение было изменено пользователем 28-03-2010 в 10:24

мама
Екатеринбург

Детям дошкольного возраста ОЧЕНЬ желательно ставить импортную вакцину ( ИММУН или ЭНЦЕПУР ДЖУНИОР- то есть обязательно специальную детскую дозу)

мама
Екатеринбург

lya_sya

Девушка из другого региона, у них КЭ нет
Автор узнайте в садике будут лти ставить бесплатно? каждый год по-разному, то выделяют вакцину , то нет. Иногда в детской больнице выделяют.

мама
Киев

nora1982

Прививка существует от клещевого энцефалита

такая,да ,существует

мама
Екатеринбург

lya_sya
так что прививки не существует

У вас там если не ставят такие прививки, это не значит, что таких прививок нет.

мама
Екатеринбург

а что сейчас еще можно поставить прививку против клещевого энцеф.? Мы не ставили еще ни разу, в садике нам сказали что поздно, пораньше надо было

автор
мама
Екатеринбург

я думаю, все поняли, какой энцефалит я имела в виду. В садик мы не ходим, а в больнице предложили купить. Вот и спрашиваю - имею ли я право на бесплатную или нет.

мама
Екатеринбург

pir@midk@
сказали что поздно

нам 2 года мы сегодня поставили, врач наоборот сказала что как раз к лету ;)

Olik270506
имею ли я право на бесплатную или нет

как мне сегодня объяснили в поликлинике бесплатно ставят только российскую (с непредсказуемой реакией ребенка на прививку) и только по её наличию

Olik270506
а в больнице предложили купить

я сама предложила платную, поставили Австрийскую, у нас в поликлинике стоит 500р

Тема закрыта
Причина:
";