Фиссуры

мама
Екатеринбург

Хочу сводить к стоматологу ребенка чтобы запечатать фисуры.
Скажите, есть разница какая-то в этих материалах для запечатывания?
Есть ли смысл вести в дорогую стоматологию? Или можно за 250 р запечать в районной и будет ни чуть не хуже?Сообщение было изменено пользователем 29-03-2010 в 13:30

мама
Екатеринбург

меня со старшим сыном уговорили на озонирование, а потом пломбировочный материал%) до сих пор не знаю - надо было или нет

мама
Екатеринбург

dianИЩa
озонирование

а это что за зверь?

мама
Екатеринбург

Велла Росси
а это что за зверь?

сначала фиссуры озонируют, обеззараживают этим самым глубоко, а не только поверхность зуба
ну это так считаеца

мама
Екатеринбург

нам про это ничего не сказали...просто пришли к врачу, на осмотр, говорит вылезли 2 пост. зуба, надо запечатать.
Вот в районной стоит 250 р. за зуб, а в той в которую обычно ходим от 500 до 1500.

мама
Екатеринбург

нам тоже фиссуры предложили сделать в платной клинике
1200/зуб
получается, в районной намного дешевле???

мама
Екатеринбург

А кто-нибудь слышал такую информацию что запечатанные фиссуры приводят к тому что кариес образуется между зубами ?

мама
Екатеринбург

Наш стоматолог сыну не стала запечатывать фиссуры, сказаа, что у него они омываются и открыты для очистки хорошо, запечатывают молочные зубки, есть фиссура глубокая и проблематична для очистки, а вот на постоянные зубы рекомендовала сразу делать запечатывание

мама
Екатеринбург

Леди Ми™
нам тоже фиссуры предложили сделать в платной клинике
1200/зуб

ну вот у нас около тыщи получилось с озонированием

Lyusik
А кто-нибудь слышал такую информацию что запечатанные фиссуры приводят к тому что кариес образуется между зубами ?

ну это не обязательно будет
а вот, если у моего сына не запечатать фиссуры, то кариес будет стопудово и очень скоро на этих зубах:( а они на всю жизнь
вот такие зубы хреновые

мама
Екатеринбург

dianИЩa
а вот, если у моего сына не запечатать фиссуры, то кариес будет стопудово и очень скоро на этих зубах а они на всю жизнь
вот такие зубы хреновые

аналогично! :(

мама
Екатеринбург

так никто и не сказал

Велла Росси
Есть ли смысл вести в дорогую стоматологию? Или можно за 250 р запечать в районной и будет ни чуть не хуже?

мама
Екатеринбург

Велла Росси
Скажите, есть разница какая-то в этих материалах для запечатывания?

Спросите сколько гарантию дадут, что не выпадет материал. У меня фиссуры запечатаны уже лет 12-14, по тогдашним меркам дорогая процедура (все коренные). Ни на одном зубе ничего с материалом не произошло, если не считать что некоторые все равно лечились, т.к. кариес возникал под материалом, на зубе. Может если гарантия около 10 лет, то и можно делать подешевле

мама
Екатеринбург

про гарантию ничего не сказала врач, правда я и не спросила
сказала что запечать надо на год, полтора пока формируется зуб...типа и хватит

мама
Екатеринбург

я бы вообще на всю жизнь запечала бы все что там можно

Екатеринбург

Lyusik
кто-нибудь слышал такую информацию что запечатанные фиссуры приводят к тому что кариес образуется между зубами ?

у нас так. говорят такое строение зубов. фиссуры заделывали года 3 назад. сколько стоит-непомню. Помню, что не очень затратно. в коммерческой клинике. вот недавно зубы почистили - выложили 2 000 руб. доче 11 лет. (не так давно болела и пили антибиотики - результат - черные пятна с внутренней стороны зубов) а так ходим 2-3 раза в год. на профилактику. особых затрат нет.

мама
Екатеринбург

мама девочек
фиссуры заделывали года 3 назад

и все равно появился кариес?

Тема закрыта
Причина:
";