На море с ребенком, у которого вторичный иммунодефицит?стоит ли?

автор
мама
Екатеринбург

Хочу посоветоваться.Вот ребенку 2,5 года...У нас по иммунограмме вторичный(приобритенный)иммунодефицит.Болеем так или иначе каждые 2 месяца, через раз с антибиотиками.В этом году хотим в Турцию поехать.А у меня сомнения...Блин-как аклиматизацию перенесет, а не заболеет ли? и т.д...У мужа отпуска не было 5 лет, на море хочется, и боязно.Вы бы как поступили?-поехали с частоболеющим ребенком?

мама
Екатеринбург

А иммунолог что вам говорит? чем лечит??
вообще-то море это хорошо
Но лично я бы поехала на наш юг, а не в турцию, по крайней мере тут хоть врачи по русскки говорят, если не дай Бог заболеете

мама
Екатеринбург

Marsi
Но лично я бы поехала на наш юг, а не в турцию, по крайней мере тут хоть врачи по русскки говорят, если не дай Бог заболеете

В этом году пришлось обратиться на море в поликлинику. Нам сказали- услугт отдыхающим платно. Взяли, аж... 136 руб.

мама
Екатеринбург

@конфетка
.У нас по иммунограмме вторичный(приобритенный)иммунодефицит

нам 5 лет-мы поездки в деревню с трудом переносим

all
мама
Екатеринбург

Малин@
нам 5 лет-мы поездки в деревню с трудом переносим

а если полечиться? :)

автор
мама
Екатеринбург

Малин@
мы поездки в деревню с трудом переносим

мы с сынов в прошлом году летом на 2 недели съездили в Усть-Качку на машине.Все было ок.Правда предварительно переболев ангиной бактериальной %)

автор
мама
Екатеринбург

Marsi
А иммунолог что вам говорит? чем лечит??

с иммунологом еще не советовалась (правда-надо!), а лечим мы ЦМВ только у иммунолога...И то, сейчас высокая авидность по анализам-так от нас отстали вроде врачи.А то, что иммунодефицит, так она списывает на антибиотики сразу после рождения(попадали в реанимацию) и на малый при рождении вес.

мама
Екатеринбург

в прошлом году я не рискнула ехать зарубеж, нам тоже было 2,5 и тоже часто болели
провли пару курсов иммуномоделирующей терапии
в этом году планируем выезд за границу

автор
мама
Екатеринбург

Marsi
провли пару курсов иммуномоделирующей терапии

действительно стали меньше болеть? Спрашиваю, т.к. мы проходили курсы изопринозина, фамвира и т.д..., но сказать, что стали меньше болеть- не могу.:(

мама
Екатеринбург

мы пили летом Бронхомунал по-моему три курса, а потом спустя полгода в декабре-январе имунорикс 2 месяца, потом поставили прививки Пневмо 23 и Акт-Хиб
последний раз болели в октябре, зимой только сопли пару раз были
еще с ноября и до сегодняшнего дня пьем витамины Витрум-бэбиСообщение было изменено пользователем 30-03-2010 в 21:40

мама
Екатеринбург

Marsi
провли пару курсов иммуномоделирующей терапии

мы тож проводили, но как болели -так и болеем

мама
Екатеринбург

Малин@
мы тож проводили

а вы какими препаратами? и изначально чем болели?

мама
Екатеринбург

@конфетка
Вы бы как поступили?-поехали с частоболеющим ребенком?

я бы поехала. Особенно при наличии папы, аптечки с необходимыми лекарствами и умения объясниться хотя бы на английском.
Мы с двух лет активно путешествуем, несмотря на то, что минимум 8 раз в год болели простудными заболеваниями с высокой температурой и рисковали загреметь в реанимацию и куда подальше из-за проблем с сердцем.
И, кстати, курсы терапии по повышению иммунитета нам ничего особо не дали. Зато поразительный эффект оказал бассейн и закаливание - в этом году всего три раза болели и без температуры.
Имхо, поездка на море - прекрасная идея.

Тема закрыта
Причина:
";