срочно! Что делать?

мама
Иркутск

Девочки, ребенок закашливается, кашель сухой, кашляет каждые секунд 30. Вообще-то у нас трахеобронхит, до сегодняшнего дня кашель был продуктивный, мягкий, нечастый. А сегодня как подменили. Подозреваю, от горчичника, на ночь делала, мож аллергия какая. Вызвала скорую, едет уже 2 часа, у нас сейчас ночь. Что сделать сейчас?

мама
Екатеринбург

со свистом кашель то? обструктивный?

будущая мама
Екатеринбург

подавайте теплую (погорячее)воду как только кашлять начинает.

мама
Екатеринбург

Это

мама Полюсика
от горчичника

У меня у самой хр.бронхит,когда мама в детстве делала горчичники,тоже кашель сильней начинался. Помогали нашатыро-анисовые капли.

мама
Иркутск

Анюшок
У меня у самой хр.бронхит,когда мама в детстве делала горчичники,тоже кашель сильней начинался. Помогали нашатыро-анисовые капли.

А как их давать и от чего они?

мама
Екатеринбург

Если кашель со свистом-эуфилин поможет снять спазм!

мама
Екатеринбург

1-2 капли на чайную ложку. От кашля.

просто посетитель
Екатеринбург

Руки в теплую воду. Можно пятки погреть. Спазм снимается. А вообще - к врачу.

мама
Екатеринбург

моим при таком кашле помогает молоко теплое с медом.

Екатеринбург

Нам помогает Коделак очень быстро. И еще когда у нас так было и ничего не помогало, сзесь же девочки посоветовали включить воду в ванной и там сидеть дышать над ней, помогло, я туда еще каплю эвкалипта капнула, потом еще держала миску с теплой водой около носика

мама

не дай бог, признаки ларингита....увлажнить срочно воздух, даже можно в ванную зайти, там просто струю пустить горячей воды и в данной комнате находиться (не в самой ванной!). Дать срочно антигистаминный препарат - можно фенистил, зиртек, супрастин даже (смотрите дозировку). Я бы срочно отправила в аптеку папу за беродуалом и пульмикортом. На случай приступа ларингита (стеноз гортани). Дома ингалятор есть?

мама
Екатеринбург

только перенесли ларингит...ужас просто...вчера из больницы...во время приступа в ванную, где льется кипяток, чтобы был пар...ножки в таз с горячеватой водой...и если есть небулайзер - ингаляция с лазолваном или пульмикортом....а вообще, срочно скорую...в городе, похоже, вспышка этой заразы...в 40й больнице детей везут пачками безостановочно...мы дотянули до стеноза 2 степени, прикурили потом по полной

мама
Екатеринбург

и да, это от горчичника...при ларингите нельзя горчичники ни в коем случае, говорили..отек усиливается

мама

спокойно. Во-первых, сразу же дать антигистаминный препарат - лучше фенистил в каплях - быстрее действует. В ванную, в комнату увлажнитель, кого-нибудь отправить срочно в аптеку за небулайзером и пульмикортом, физраствором и беродуалом. Ингаляуия делается 1 мл пульмикорта и 1,5 мл физраствора. И чередуются с беродуалом. Вообще , срочно к врачу. Если скорая приедет, возможно - они сами ингаляию сделают .

мама
Екатеринбург

мама Полюсика

Ингаляции

мама
Иркутск

Девочки, спасибо всем за советы. У нас был стеноз, скорая приехала только через два часа после вызова, увозили еще двоих таких же ребятишек со стенозом в больницу. Ну в больницу мы не поехали, два укола нам вкатили и оставили дома. Щас вроде бы все хорошо, тьфу-тьфу-тьфу.

мама
Екатеринбург

я своей 11мес. дочери за 3 дня кашель вылечила,ушел без труда. наночь барсучий жир на грудь (избегая сердце ) и спина между лопатками+ теплая кофта.
удачи!

и старшего так лечим,ему 6лет,но он еще во внуть с молоком и медом его принимает:)кашель любой быстро проходит:)

Тема закрыта
Причина:
";