Ларингит, Стеноз

автор
мама
Липецк

У сына 5 лет ларингит, стеноз сегоня положили в больницу (т.к. было затруднено дыхание). Пока делают только ингаляции, назавтра назначили антибиотики. Девченки у кого так было, подскажите, как долго лежали, чем лечили, отчего возникает? Раньше у нас такого не было, хотя ребенок аллргический.

просто посетитель
Москва

У сына было. Началось в 3.5года на фоне вирус. инф. Было страшно, т.к. случилось на даче. Потом еще повторялось каждый год, а то и два раза в год. В больницу никогда не попадали, т.к. быстро ловили и начинали лечить, ингаляции,и.т.д. Один раз пришлось вызывать доктора и они кололи преднизолон. Закончились эти стенозы примерно в 7 лет. Теперь у младшей тоже, но я уже поопытней, сразу знаю что делать. Главное сразу как только голос сипнет начинать лечение. Не переживайте, скоро перерастет. Возможно больше и не повторится.

мама
Екатеринбург

Ингаляции.Справлялись дома.Если во время начать ингаляции,, при малейшем подозрении на ларингит, то антибиотиков избегаем.2-3 ингаляции и все проходило. В больницу я бы не поехала категорически, по крайней мере с ларингитом.Но раз вы там, то отдайтесь в руки к врачу.

мама
Екатеринбург

Тоже лежали в больнице. Если все будет нормально и обойдется только ларингитом-домой дня через 3-4. Нам еще велели пить теплое молоко с содой-легче становилось

мама
Екатеринбург

куриц@
Ингаляции.Справлялись дома.Если во время начать ингаляции,, при малейшем подозрении на ларингит, то антибиотиков избегаем.2-3 ингаляции и все проходило.

В первый раз и мы полежали, очень плохо было. Второй раз дома уже справились, конечно без антибиотиков.

мама
Екатеринбург

S_K_B
При ларингите обязательно должен быть чистый прохладный и влажный воздух, постоянные проветривания. Ингаляции. Как можно чаще пить - тепленькую щелочную минералку без газа, просто тепленькую воду.

Да желательно как можно чаще пить и пить...

просто посетитель
Екатеринбург

У нас был стенозный острый ларингит, врач сказала если до ночи не снимете это состояние прямой путь в больницу, но мы справились нейбулазером с пульмикортом, 3 раза и всю ночь спал спокойно относительно.

автор
мама
Липецк

Девченки, спасибо всем, Я конечно очень переживаю и испугалась. Но ночь у нас прошла нормально, приступов не было. Сейчас позвоню узнаю, что там врач сказал (он у меня с бабушкой лежит, а я с маленьким дома).

мама
Омск

У нас в полтора года был острый ларинготрахеит-3 раза вызывали скорую,преднизалон ставили.Страшное мучение для ребёнка-неделю практически не спал-не дышал совсем.В больнице было переполнено,лечились дома нейбулайзером,пили минералку,соблюдали диету-было подозрение на аллергический лиринготрахеит.очень страшно-как вспомню сейчас-мурашки по коже... :(

мама
Екатеринбург

Регулярные стенозы с ларинготрахеитом были с 5 лет, хотя первый случился в 3 года (кстати, тоже ребенок-аллергик). Сначала ездили на скорой в 40, потом научилась снимать сама. В домашней аптечке всегда хранился пульмикорт, чтобы снять приступ, потом - ингаляции на небулайзере. Обязательно влажный воздух, хорошо теплое молоко с содой и антигестаминный препарат, т.к. стеноз - это отек голосовых связок или гортани (точно не помню). Все прошло где-то годам к 7,5.

мама
Екатеринбург

а как вы делаете ингаляции, я не знала что можно смешивать лазолван, беродуал и физ раствор - это врач сегодня сказала
я старшему раньше отдельно делала

мелкий разболелся, неделю кашлял, ходили в садик, потом слегли с темп.39, выписали нам синекод, ещё хуже стало сегодня голос сел, я так боюсь стеноза, пережили со старшим
кашель надрывной, чем помочь

мама
Екатеринбург

всегда лучше предупредить стеноз, чем его снимать... При малейших подозрениях на осиплость голоса я начинала давать антигестаминное ср-во (зиртек, кестин, тавегил и т.д.), 3 раза в день ингаляции, правда, только лазолван + физраствор. Поддерживала в квартире влажный воздух (развешивала мокрые полотенца). Еще очень хороши теплые ножные ванны при стенозах, но мы их делали и для их предупреждения. Ночи, конечно, для меня были настоящим кошмаром, ведь, как известно, стенозы бывают именно в это время суток. Постоянно подходила к дочке, слушала ее дыхание. Перед приступом ребенок начинает ворочаться... Иногда, просыпаясь, уже задыхались, но чаще было затрудненное дыхание с лающим кашлем, тогда сразу небулайзер и пульмикорт (половина ампулы напополам с физрастворм). Сразу после ингаляции становилось легче. Ну и автоматом подключались антибиотики (к сожалению, без них мы не обходились). Сумамед - курс лечения 3 дня, лечит практически все, правда считается очень сильным препаратом. Но по мне, так уж лучше кишки пролечить, чем стеноз...

Тема закрыта
Причина:
";