травма в школе

автор
мама
Екатеринбург

Дочь 8 лет осталась на соревнования (обычно я забираю с продленки, поэтому не обедает), учительница повела других детей в столовую. Подружка дочери головой чуть не выбила передние зубы, сейчас зубы шатаются, стали болеть. Сходили к стоматологу, сделали рентген, сказали удалять. Если мы сейчас удалим. Подскажите хорошего специалиста -стоматолога и что делать в такой ситуации?Сообщение было изменено пользователем 31-03-2010 в 10:57

мама
Екатеринбург

swetlaja1
Если мы сейчас удалим, останемся без зубов до 21 года. Подскажите хорошего специалиста -стоматолога и что делать в такой ситуаци

Пишите в личку ... расскажу свой опыт ...

мама
Москва

зубы нужно и можно сохранить ;)

автор
мама
Екатеринбург

зубы нужно и можно сохранить [/cit]
подскажите, как

мама
Екатеринбург

Я дочке сейчас тоже зуб передний пытаюсь сохранить после травмы. В таких случаях к стоматологу нужно обращаться как можно быстрее в течении первых суток желательно. Потом время может быть упущено, нерв умирает. Там ситуация такая - если нерв умер. то вроде бы уже ничего не сделать - нерв надо удалять. но зубы вроде как можно оставить пустые, без нерва. У нас к счастью нерв жив. поэ тому зуб зафиксировали железками, одели пластину, чтобы не было трения и ждем, срастется там все или нет.
У вас видимо нерв все-таки погиб :( Но все равно поконсультируйтесь еще с другим врачем. Мы наблюдаемся в стоматологии Медиум город на Генеральской.

мама
Екатеринбург

у старшей тоже сильный ушиб переднего зуба был...

Кувшинка
зуб зафиксировали железками, одели пластину

недели три, кажется, ходили со скобкой, потом сняли...
сходите еще к другому стоматологу, может, все таки можно еще обойтись без удаления...

мы ходили в этой ситуации в клинику ЮТЭЛИ, к Пономаревой Юлии Павловне...

мама
Екатеринбург

swetlaja1
зубы молочные или постоянные?
если молочные и по рентгену есть зачатки постоянных, не поврежденные-то удалять, если постоянные-не спешите удалять, их необходимо будет зашинировать, скрепить с другими проволочкой с внутренней стороны, и под наблюдение, у детей прогноз в этом плане благоприятный. Можно обратиться на кафедру дет. стоматологии на Бардина 34, очень хорошие специалисты.

мама
Екатеринбург

*Юль*
зубы молочные или постоянные?

swetlaja1
8 лет

swetlaja1
передние зубы

мама
Екатеринбург

бывает задержка прорезывания.

мама
Екатеринбург

по-моему, не в этом случае
здесь сказали, что до 21 года без зубов :(
видимо, до тех пор, пока протезирование не возможно будет

мама
Екатеринбург

mamaDochek
что до 21 года без зубов

в таких случаях изготавливаются съемные косметические протезы, менять их правда придется по мере роста ребенка, а потом либо мостик, либо имплантция.

мама
Екатеринбург

Девочки! Тут ведь ещё какая ситуация- в 8 лет верхушки корней этих зубов ещё не закрыты, а бывает, что и не сформированы ( при поздней смене). При таком состоянии верхушек зуб сохранить проблематично :( Но можно попробовать, и лучше на кафедре.

мама
Екатеринбург

Да! С такими зубами хлопот на несколько лет. Если зона роста не повреждена, то возможен успех. Ну, а если наоборот, то, к сожалению такие зубы долго не протянут.

автор
мама
Екатеринбург

зубы передние уже поменялись

мама
Екатеринбург

swetlaja1
зубы передние уже поменялись

Вот я и говорю про постоянные резцы. Ну, что ж, желаю удачи в процессе сохранения зубов. Мужайтесь!

автор
мама
Екатеринбург

сейчас поедем к врачу, что он скажет, а в субботу еще к одному

мама
Екатеринбург

удачи!

автор
мама
Екатеринбург

сходили в 9ку, сказали идти на Бардина, они могут сохранить зубы, будем ждать субботы, что скажут там

мама
Екатеринбург

Плохо, что время уходит :( Нежелательно тянуть-то. А что, на кафедре запись? Я думаю, с острой болью, травмой принять смогут сразу, узнайте в регистратуре.

автор
мама
Екатеринбург

Лизок
Да я звонила, обрисовала ситуацию они ответили, что только на субботу

Тема закрыта
Причина:
";