Чем отличается взрослый стоматолог от детского?

автор
мама
Екатеринбург

Вот и вопрос :) У ребенка 11 мес. сильно десна опухла хочу завтра знакомой стоматологу показать в частн.мед.центре.Подумала может вместо стоматолога из поликлинники к енй можно в годик сходить на мед.осмотр?

мама
Екатеринбург

По образованию-ничем. Чисто специфика клиентуры:)

мама
Екатеринбург

Mama Vera

Ну почему же? Есть свои особенности в практике детского стоматолога. Это работа с временными зубами и сменным прикусом, знание и учёт возрастных особенностей, знание дет. инфекций, аномалий роста и развития зубов, всего не перечесть. Ну, и, главное, надо психологом быть хорошим и иметь железные нервы. Если работал детским стоматологом, то взрослым работать вообще не проблема.

мама
Екатеринбург

Этому учат всех стоматологов поголовно. Просто одни это практикуют активно, а другие-нет.

мама
Екатеринбург

я хожу лечить зубы к детскому стоматологу, очень нравится :) Муж тоже у нее лечит
Тоже думаю, что ничем не отличаются, разве что детские стоматологи больше реагируют на пациента, чаще наблюдают за мимикой и на малейшее прищуривание интересуются не больно ли, удобно, не устала ли и .т.п.

мама
Екатеринбург

Mama Vera
одни это практикуют активно, а другие-нет.

Не поняла, простите. Вы хотите сказать, что одни применяют свои знания на практике, а другие нет?

мама
Екатеринбург

не поверите-сертификатом, т.е. разрешением, если нет сертификата по дет. стоматологии, то лечить детей доктор не имеет права, есть еще общая практика, но там в рамках дет. стоматологии можно только неотложку оказывать, а то возьмешься за ребенка без сертификата, даже если все знаешь и умеешь, а родители могут потом и в суд подать, было как-то разбирательство такое в одной из клиник, а чтобы получить этот сертификат, надо специализацию пройти 3 мес. и денег заплатить около 30000.

мама
Екатеринбург

*Юль*
не поверите-сертификатом

Ха-ха! Это вообще самое главное!

мама
Екатеринбург

Бармалей™
Один лечит взрослых, а другой детей, чо непонятного то

Железная логика

автор
мама
Екатеринбург

То есть думаете взрослый может не понять что с ребенком?

мама
Екатеринбург

Бармалей™
Один лечит взрослых, а другой детей, чо непонятного то


Размеры инструментов наверняка еще отличаются

m@m@Sasha
То есть думаете взрослый может не понять что с ребенком?

понять-то поймет, но сверлить, например, будет нечем, так как все сверла огромные для годовастика.

автор
мама
Екатеринбург

Ну ссверлить нам ниче не надо:-)в крайнем случае резать.ттт надеюсь обойдется это просто лезет зуб:-)

просто посетитель
Пермь

если просто показаться - думаю можно любому доктору. а если лечить - имха нужен именно детский.

автор
мама
Екатеринбург

Она(мамина знакомая)Оказывается в бонуме на Бардина работает:)не подскажете может там и есть детская стоматология

мама
Екатеринбург

Rebeline
Размеры инструментов наверняка еще отличаются

Ничего подобного. Инструменты все одинаковые.

m@m@Sasha
взрослый может не понять что с ребенком

Ерунда! Внимательно темку прочитайте ;)

просто посетитель
Пермь

Rebeline
Размеры инструментов наверняка еще отличаются

Лизок
Ничего подобного. Инструменты все одинаковые.

кстати да, я специально смотрела, когда лечилии зубы старшей и доставали инородные предметы ( )из десны младшей - те же самые инструменты...

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем!!!А то мне не приходилось со стоматологами сталкиваться вообще

просто посетитель
Пермь

вот вам повезло-то ))))

May
мама
Екатеринбург

m@m@Sasha
не подскажете может там и есть детская стоматология

Да, в Бонуме на Бардина есть детская стоматология.

Тема закрыта
Причина:
";