Ротовирус?

автор
мама
Екатеринбург

Доброе утро всем.

Два дня назад дочка (2,10) проснулась после дневного сна с температурой 39,1 и ее вырвало прозрачной слизью два раза, вызвала врача, врач посмотрел поставила отравления, хотя дома все едят вместе и ничего ни где съесть не могла, на следующий день все в порядке было только маленькая температура, ни рвоты, ни кашля, ни насморка. Вчера вечером опять рвота и был понос один раз, врач на сегодня уже вызван, температуры нет, никак других симптомов нет, кроме рвоты. Пытались дать мотилиум детский - вырвало тоже. Пить даю по чайным ложечкам, за ночь три трижды были позывы к рвоте, но там уже нечего выводить. С утра чуть больше попила и снова вырвало. Сейчас спит. Что ей давать??? Вызвать скорую не могу - есть старший ребенок, который не может остаться один, оставить его сейчас не с кем вообще. Обычно при рвоте советуют больше пить, но у нее все обратно выходит. Я впервые с таким сталкиваю и ума не приложу что делать и как ее поддержать... Врач будет только после обеда...

мама
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА
Ротовирус?

похоже
у меня ребенка так неделю полоскало. Пили воду по чуть-чуть, фуразолидон. Смекту дайте (но от нее тоже тошнит некоторых)

автор
мама
Екатеринбург

Эгоиста
похоже
у меня ребенка так неделю полоскало. Пили воду по чуть-чуть, фуразолидон. Смекту дайте (но от нее тоже тошнит некоторых)

Давала по чайной ложечке каждые 5-10 минут... вырвало... Сейчас Энтеродез стала давать, обезвоживания боюсь... И беспокоит что ребенок со вчерашнего дня не ел... чем кормить ???

мама
Екатеринбург

пусть пьет по чуть-чуть
еду все равно стошнит, так что не переводите продукты))
еще можно рисовый отвар
тоже по капельке

автор
мама
Екатеринбург

У меня ощущение что с этой рвотой она пить стала бояться... :( А рис уже поставила варить...

Пермь

можно развести еще регидрон, тоже помогает

мама
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА
У меня ощущение что с этой рвотой она пить стала бояться.

Инуль, а что делать? Обезвоживание хуже будет.
По теме - ХЗ, мы в таких случаях именно тихонько отпаивали + смекта.

автор
мама
Екатеринбург

Буривух
Обезвоживание хуже будет.

Ириш да я понимаю потому и пичкаю ее, чтобы хоть немного но жидкость ей в организм попадала.. она уже отворачивается и плачет как ложку или чашку видит... но выхода то нет :( вообще в шоке... двое детей, а с таким сталкиваюсь впервые :( Смекту нам тоже вырвало, мотилиум вырвало, сейчас энтеродез даю... жду врача и пытаюсь придумать чем ее попробовать подкормить... Даже чай сладкий что-то мне давать ей страшно :(

мама
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА
пытаюсь придумать чем ее попробовать подкормить..

кашка протертая рисовая
бульончик
и на самом деле - не мучайте едой. Важнее пить, чем есть.

автор
мама
Екатеринбург

Эгоиста
кашка протертая рисовая
бульончик
и на самом деле - не мучайте едой. Важнее пить, чем есть.

Так вот она хочет пить и боится... силком вливаю ложками... :( мне врач пока сказала все мясное исключить... интересно а морковь вареную можно? она любит ее...

автор
мама
Екатеринбург

Вот блин опять - чуть-чуть попила и все снова наружу :(

мама
Екатеринбург

Главное- не паникуйте! Про кормление ребёнка пока просто забудьте. Тут надо что-то противорвотное, а потом-отпаивать. Не знаю, что Вам порекомендует врач. В таких случаях применяют церукал, но он применяется у детей с 2-х лет.Сообщение было изменено пользователем 01-04-2010 в 09:22

мама
Екатеринбург

У нас четыре дня вот так было. Рвота и понос. Еле отпоила. Тоже уже боялся, когда я с кружкой подходила. Похоже все таки опять ротовирус бродит.

мама
Екатеринбург

Лекарства даю-все обратно выходит. Нам мята помогла. Потихоньку, по глоточку.

автор
мама
Екатеринбург

avril4
У нас четыре дня вот так было. Рвота и понос. Еле отпоила. Тоже уже боялся, когда я с кружкой подходила. Похоже все таки опять ротовирус бродит.

А чем отпаивали? Мне просто врач сказала ее поить именно ложечками, потому что большой объем жидкости сразу рвоту вызовет :( но у нее даже эти ложечки вызывают рвоту... :(

Лизок
Главное- не паникуйте!

Это самое сложное... Паникер я великий... Жду врача и пытаемся пить...

автор
мама
Екатеринбург

avril4
Нам мята помогла.

В смысле литься мяты заварить? Или чай с мятой?

мама
Екатеринбург

Можно попробовать водичку с лимонным соком. Кислое снижает тошноту.

мама
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА
В смысле литься мяты заварить? Или чай с мятой?

В аптеке купила Листья мяты перечной в пакетиках. Действие: противорвотное, спазмолитическое., желчегонное. И по чайной ложке часто давала.

автор
мама
Екатеринбург

Лизок
Можно попробовать водичку с лимонным соком. Кислое снижает тошноту.

Спасибо, попробую, вчера уже как раз лимон купила...

avril4
В аптеке купила Листья мяты перечной в пакетиках. Действие: противорвотное, спазмолитическое., желчегонное. И по чайной ложке часто давала.

Поняла, у меня просто сушеная мята дома есть, может ее заварить, пока в аптеку не выберусь...

мама
Екатеринбург

Не кушает и не надо, главное, чтобы пила. У нас не так давно подобное было, три дня Сашка ничего в рот не брала, кроме питьевой воды. Потом полегчало. Кашу на воде стала варить, рисовую потом даже манную (её любимую). А фрукты и овощи пока не давайте.

автор
мама
Екатеринбург

iull

она каши вообще плохо ест, а от жидкости ее полощет... вот сейчас уснула, полночи с ней не спали... не буду будить чтобы поить - проснется - попьет...

мама
Омск

Мы заливали жидкость ре через шприц во время ротавируса-было сильное обезвоживание,и он боялся после рвоты есть и пить.ещё выписывали лекарство именно от рвоты-церукал,по-моему,но мы не давали-нам 1 и 9 было,я побоялась давать,но нас так часто и не рвало.Малыш не ел ничего дня 4 совсем-ничего страшного,когда организм окрепнет,ребёнок начнёт есть.Сейчас самое главное прекратить рвоту и не дать организму обезводиться.

мама
Омск

Вообще существует такое мнение,читала на очень многих форумах,и среди врачей оно бытует-что ротавирус лечить не надо,сам пройдёт,но когда ре заболел-ничего само не прошло-только начали ставить Кипрофен-противовирусные,тогда стал на поправку идти,больше недели болели и всех родных перезаражали!Говорят,новый ротавирус,очень сильный-у нас Кипрофена в аптеках не достать было %)

хочу стать мамой
Екатеринбург

У нас были такие же симптомы.Был жуткий понос дня три,рвота,высокая температура.На четвертый день температура спала до 35.Ребенок был бледный,уставший,короче обезвоженность наступала.Хотя пил жидкость и мое грудное молоко.Вообщем пришла врач и срочно,просто срочно отправила нас в больницу.Там нам сразу поставили капельницу часов на шесть.Постепенно ребенок пришел в норму.Оказалось какое то отравление.Хотя тоже не могла ума приложить от чего.Вообщем,принимайте меры.Если будет хуже,не медлите,и не занимайтесь самолечением,Обращайтесь за квалифицированной помощью.Выздоравливайте!

автор
мама
Екатеринбург

Всем спасибо, выл вчера врач, выписала помимо того что мы пили энтродез и мотилиум еще энтерофурил и микразим. Деть весь день в постели пролежала, после обеда небольшая температура, потом еще дважды рвало, а потом деть как с цепи сорвался - начала скакать по кровати и рычать... То ли в Спокушках "Маши и медведя" насмотрелась, то ли ее отпустило. Но всю ночь мы проспали. Еще и сейчас спит. Зато старшего только что вырвало. Развожу теперь их по разным комнатам...

автор
мама
Екатеринбург

Сколько жидкости должен пить 3 летний ребенок в день?

Тема закрыта
Причина:
";