Прививка от свиного гриппа.Делать ли?

дедушка
Екатеринбург

Сегодня в школе оповестили о том,что нужно поставить привику от свиного гриппа.А нужна ли она сейчас, весной, когда пик заболеваемости снижен или я неправа и прививка нужна?

мама
Екатеринбург

Опять подопытных набирают.

дедушка
Екатеринбург

наверное большую партию доз распродать не смогли- щас через бюджет втюхивают...

мама
Екатеринбург

Сегодня в поликлинике взрослой ОГРОМНЫМИ буквами объявление типа " все желающие могут БЕСПЛАТНО поставить пррививку от свиного гриппа в таком-то кабинете". Лето скоро. Куда то вакцину девать то надо.

дедушка
Екатеринбург

Им надо рекламный слоган: для желающих поставить прививку- вторая в подарок!!! Если ставишь три- бахилы в подарок!

мама
Екатеринбург

elenka_76
Сегодня в школе оповестили о том,что нужно поставить привику от свиного гриппа

Такая же фигня. Я дочери запретила ставить. У меня подружка-медик категорически против.Она сказала, что прививка эта толком не испытана и ставить ее не надо.

дедушка
Екатеринбург

мы посоветовались с бабушкой-фармацевтом,она тоже сказала что ни к чему эта прививка, НО ... а если администрация школы воспримет это неадекватно или??

бабушка
Екатеринбург

elenka_76
НО ... а если администрация школы воспримет это неадекватно или??

с какого перепугу? Нет и все. Остальное их не должно колебать

дедушка
Екатеринбург

а помните как зимой, у кого привики нет в школу не пускали %)

мама
Екатеринбург

elenka_76
... а если администрация школы воспримет это неадекватно или??

фиолетого.. мне ребенок дороже

бабушка
Екатеринбург

elenka_76
а помните как зимой, у кого привики нет в школу не пускали

ну не пускали и хрен с ней

Мама

Мой доктор по этому поводу говорит следующее: О свином грипппе начали говорить примерно год назад. Возникает вопрос, когда успели сворганить вакцину? Когда успели её опробовать? И вообще что такое свиной грипп? А если в следующем году будет не свиной, а напр говяжий, тогда получается мы наших деток зря прививкой травили?
Вообщем я своей доче ни за что ставить прививку не дам! В этом году от обычного гриппа не ставили, ну не ходила два дня в школу. Зато не болела ни разу за зиму вообще, а те дети, кому поставили прививку в нашем классе на следующий день вообще в школу не пришли - заболели гриппом, и болели тяжело!
Качество вакцины очень низкое!

мама
Екатеринбург

elenka_76
Сегодня в школе оповестили о том,что нужно поставить привику от свиного гриппа

Вчера сын принес бумажку, я на ней написала слово "отказываюсь" и подписалась. Никаких проблем.

elenka_76
а если администрация школы воспримет это неадекватно

Администрацию это не касается, прививки - дело добровольное.Сообщение было изменено пользователем 01-04-2010 в 22:15

Екатеринбург

меня знакомая поставила своему ребенку 3.5г эту прививку, никакой побочной реакции не было. Я сама против прививок от всякого там гриппа, тем более от свиного, с какого перепугу она поставила до сих пор в раздумьях

мама
Екатеринбург

elenka_76
Им надо рекламный слоган: для желающих поставить прививку- вторая в подарок!!! Если ставишь три- бахилы в подарок!

мама
Екатеринбург

Нас тоже седня в школе оповестили, что будут в понедельник ставить. Напишу отказ однозначно...

Че творится, это опять по второму кругу моск выность будут %)

мама
Киев

elenka_76
А нужна ли она сейчас, весной

Не нужна.

Скоро мама
Мой доктор

Плохой у Вас доктор, ибо он не знает как создаются вакцины.

Тема закрыта
Причина:
";