Удалить молочный зуб дома... болтается на ниточке.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

не дает удалять зуб, а зуб болтается на ниточке. за ним вторым рядом вырос на 2-3 мл постоянный, такая же учатсь ожидает еще один зуб в нижнем переднем ряду, только он держится крепче - приедтся удалять в поликлинике.. вопрос к мама- кто-нибудь рвал зуб дома- мне в детстве так пару раз дергали у пары подруг детям также такие вот зубы удалили за нитку - и .. все.. мне боязно..

мама
Тюмень

Взяла за зуб пальцами и все :meet:

мама
Екатеринбург

alita
Взяла за зуб пальцами и все

+10000000

мама
Екатеринбург

а зачем дома? если можно без проблем бесплатно в поликлинике? Я тож сама побоялась бы, лучше пусть врач - она заговаривает и доча её любит.
я недавно своей у стоматолога, но платного нижний удалила, тоже второй рос уже, но первый держался крепко.

В моё детство без ниток сами выпадали как-то %)

В вашей случае, который на ниточке.... мож морковку дать погрызть - сам отлетит? Сообщение было изменено пользователем 01-04-2010 в 22:42

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

*lenchik*
В вашей случае, который на ниточке.... мож морковку дать погрызть - сам отлетит?

так сын хитрюга осторожничает, мы ему и морковку ияблоко. он на дру сторону ест . а там зуб-зараза не расшатывается

*lenchik*
а зачем дома? если можно без проблем бесплатно в поликлинике? так еще 2 дергать.. этот то еле держится.. и так боится.. вроде настроился на 2дома". ему уже 4 удаляли, два -тоже постоянные лезли, два просто не уберегли((((

елена.м

alita

блин. пальцами, страшнее, чем ниткой..боюсь че-нить вместе с зубом выдрать :=-O:

мама
Екатеринбург

Мама Кузек
боюсь че-нить вместе с зубом выдрать

че-нить еще не сможете просто

мама
Екатеринбург

наш папа использует ватный диск для лучшего захвата, а то пальцы соскальзывают

мама
Екатеринбург

Капучино
что бы мы ее во сне держали, а то вдруг зуб отвалится и в горло попадет и потом дергала за нее в подходящее время.

да уж))) фантазия.
А еще можно не спецом дергать, а типо споткнуться, и упасть, как будто нечаянно и дергнуть ;) и никто не в обиде)

мама
Омск

Я как счас помню-взяла нитку и сама себе выдернула,только вот возраст не знаю.Бабушка говорит-возьми и дёрни,сама себе была стоматолог

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

VERITASomsk
Я как счас помню-взяла нитку и сама себе выдернула,только вот возраст не знаю.Бабушка говорит-возьми и дёрни,сама себе была стоматолог

реально, блин, боюсь.. сын сидит еле -еле его выдрать пытается САМ.. и смех и слезы.. осторожничает- надо гоовоит потиньку. чтоб не больно было.. кошмар на мои седые волосы %)

мама
Екатеринбург

Я сама дергаю. Делаю вид, что хочу проверить хорошо ли шатается. Захватываю зуб через носовой платок в 1 слой и дергаю. Если действительно болтается, то вырывается легко.

Екатеринбург

В стоматологии бесплатно и совершенно не больно и не страшно. Абсолютно! Думаю, наоборот, после этого полюбить стоматологов можно :)

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Джезва
Очередной - вот только что деть достал

респект дитю.. у моего смелости не хватает, немудрено с такими родителями- мамаша трусиха. папашка тот еще храбрец

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Бисеринка
В стоматологии бесплатно и совершенно не больно и не страшно. Абсолютно! Думаю, наоборот, после этого полюбить стоматологов можно

пытаюсь объяснить.. бесполезно.. все 4 раза, что удаляли зубы , рыдал, трижды с уколом, один раз под местной анестезией- брызгали, но там зуб сильно шатался

мама
Омск

Мама Кузек

как я его понимаю-я до сих пор стоматологов до ужаса боюсь-обстанова что ли у них там в больницах такая,то ли запах-но как ни приду в панику сразу %) ,что уж о детях говорить...

мама
Екатеринбург

У дочки первый зуб папа выдернул, плоскогубцами специальными с острыми кончиками, зуб сильно шатался , один сам отпал кагда ела карамельки, 2 пришлось дергать, первый потому что мешал лезть постоянному, а второй заболел и лечить нам не стали, и следующие тоже папа сам дёргает, котор. сильно болтаются :)

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

VERITASomsk

так 4м уж дергали и опять пойдем - потому что второй шатается слегка а снизу уже вылез) а этот придется самим как-то ..я вот тока настраиваюсь.. страшно- самое страшное- сделать больно..

Н@дежд@ :)
и следующие тоже папа сам дёргает, котор. сильно болтаются

а деть как реагирует? без заморозки же.. все равно он к десне цепляется.. больно.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

младший седня помог старшему.. бесились на шведской стенке, и пока Костька зазевался на что-то, мелкий сиганул с каната и попал ногой старшему в зуб.. зуб благополучно выпал!!

мама
Екатеринбург

Мама Кузек
младший

молодца
а у моего сына в садике первый зуб выпал,я даже и не заметила сначала
но потом смотрю рядом другой зуб шатается
и я рассказала сказку про зубную фею,сказала что подарок дает только в обмен на выпавший зуб
а сейчас раз нет зуба(потерял),то и нет подарка
ну сын в ближайшие дни этот зуб шатал и выдернул себе,чтоб не потерять в садике и чтоб побыстрее зубная фея подарок принесла :)
да,еще и потом заявил,что зубы чистить он больше не будет,чтобы все зубы выпали побыстрее и ему много подарков зубная фея принесла Сообщение было изменено пользователем 03-04-2010 в 22:23

мама
Екатеринбург

Мама Кузек
младший седня помог старшему.. бесились на шведской стенке, и пока Костька зазевался на что-то, мелкий сиганул с каната и попал ногой старшему в зуб.. зуб благополучно выпал!!

урааааааааа

Тема закрыта
Причина:
";