отит в стадии выздоровления... и аденоиды - это сейчас модно?

анонимка
автор

подскажите у кого у деток был отит, назначали ли Вам антибиотики уже после того, как из ушка перестало течь? были на приеме у ЛОРа (очень хороший специалист, порекомендованный не одним человеком), перепонка закрылась, все чисто и хорошо, но тут же назначают антибиотик(полидексу), отипакс и нимулид. спрашиваю для чего - ответ: ну чтоб точно все прошло %)
и еще вопросик, 5 моих знакомых после посещения ЛОРов, причем разных, сказали что им порекомендовали удалить аденоиды. это сейчас модная болезнь? или таким образом врачи деньги зарабатывают? почему 6 лет назад при таком же количестве простуд и отитов у моего старшего ребенка даже не говорили об их существовании %) не думаю что врачи про них не знали

мама
Екатеринбург

чтож вы сразу подозреваете врача, у каждого ребенка своя болезнь, может у вашего старшего не было аденоидов, отиты могут быть и без них.Моему сыну пришлось удалять аденоиды в 3 года т.к. именно они провоцировали бесконечные отиты.Это было 12 лет назад и детей на удаление было много и делалось и делается это в больнице бесплатно.у племянника тоже частые отиты , но аденоиды нормальные.

анонимка
автор

strizh
чтож вы сразу подозреваете врача, у каждого ребенка своя болезнь,

аноним
5 моих знакомых после посещения ЛОРов, причем разных, сказали что им порекомендовали удалить аденоиды.

Red
мама
Екатеринбург

аноним
даже не говорили об их существовании

а какой был смысл говорить.
удаляли тогда без наркоза и соответственно только тем, у кого уже жуть какое состояние. представляете что такое ребенку наживую операцию делать, психологическая травма - ващще пипец, да и качество операции так себе, ибо как ни старайся хрен ты его зафиксируешь намертво.
щас удаляют под наркозом, никакой психол. травмы ребенку, физически тоже довольно безпроблемно.

А отитов всегда было дохренища.

мама
Екатеринбург

Red
удаляли тогда без наркоза

Да что вы Прям гестаповские застенки, а не больницы раньше были

Раньше тоже многим удаляли. И мне, и моему мужу, и практически всем моим друзьям удаляли аденоиды в детстве.

Red
мама
Екатеринбург

Rebeline
Да что вы

а что я такого смешного сказала?
до сих пор в области без наркоза делают. Вот недавно деовчку 4 лет видела в истерике у лора, дык бабушка сказала сделали операцию недавно в области наживую все.
Подруга доче убирала лет 5 назад здесь делали, тоже наживую. Т.е не совсем конечно без обезболивания, но эт вам не общий наркоз, когда ребзь вообще не в курсе.
Мы вот недавно делали под наркозом, тык доча даж не знает зачем мы в больнице лежали.

анонимка
автор

Red
какой был смысл говорить.
удаляли тогда без наркоза и соответственно только тем, у кого уже жуть какое состояние.

т.е. если сейчас >Red
удаляют под наркозом

то можно при любом состоянии это делать? 1-2-3 степень, неважно. надо всем подряд предлагать, раз плюнуть ведь операцию сделать...
а общий наркоз для 3х летнего ребенка вы считаете это хорошо? %)

АнониМ

ну мне в детстве удаляли аденоиды года в 4... помню, что с папой ходила в поликлинику, что больно было, но никакой психологической травмы на всю жизнь, как вы пишете, я не получила. Уж про наркоз не помню... вряд ли 25 лет назад аденоиды удаляли под общим наркозом - все живы

анонимка
автор

про выписку антибиотиков в стадии выздоровления кто нибудь что то скажет?

мама
Екатеринбург

Red
а что я такого смешного сказала?

Вы представляетете как без наркоза могут делать такую операцию? %) Делают местную анестезию обязательно.
Я помню шок от хлынувшей крови. Это да, в 7 лет жестко. Но боли не было.Сообщение было изменено пользователем 06-04-2010 в 12:31

мама
Екатеринбург

Да , их там привязывают и глазки закрывают, мой конечно орал не от боли , а от страха, псих. травма?? не было ,через 5 минут после операции уже скакал с другими прооперированными детьми.Да, было оч. жалко сына, но после операции ни одного отита за 12 лет.и дышать научился носом, а то ходил все время с раскрытым ртом.Аденоиды оч. противное заболевание,последствия не только отиты, почитайте в интернете.
Удаляли под местным наркозом, я б на общий не согласилась бы, зачем ради 2-х минут.Некоторые и зубы лечат детям под общ.наркозом чтоб псих.травмы не было...., но это очень для мозгов вредно,

Екатеринбург

аноним
про выписку антибиотиков в стадии выздоровления кто нибудь что то скажет?

да нам тоже выписывали полидексу когда уже течь перестало.дело в том что из уха уже не течет а воспаление еще осталось вот его и лечат

Екатеринбург

а нам за ухо уколом антибиотик ставили, правда один раз и больнючий, ребенок ревел час, потом от усталости уснул. Как сказала врач перепонка утолщена.

мама

аденоиды, конечно, удаляли и раньше, в большом количестве. только инета не было, чтобы все это обсуждать.

мама
Екатеринбург

нам наоборот все лоры у которых были, а прошли мы их немало... говорили что лечить аденоиды ( 3 степень у нас была) .. 5 лет лечили всевозможными способами.. пока у ребенка проблемы со слухом не начались.. только тогда удалили...

мама
Хмельницкий

аноним
про выписку антибиотиков в стадии выздоровления кто нибудь что то скажет?

Перепонка то закрылась. все чисто снаружи, а внутри ? Очаг инфекции добить надо, тем более антибиотик местный. Я б пркапала, так как знаю, что недолеченный отит вернется очень скоро.Сообщение было изменено пользователем 07-04-2010 в 10:37

Тема закрыта
Причина:
";