Как у вас болеет ребенок(простудами)?И как лечите?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Мой опять заболел, неделю проходил и закашлял, затемпературил...И что самое интересное, другие дети могут с соплями постоянно ходить, с кашлем..А у моего чуть что сразу темпа поднимается....Еще и прививку от гепатита А поставили...
Вот симптомы такие: сначала кашель(редко), потом темпа, потом насморк, причем просто заложен нос...Болеем этим уже второй раз за весну...Что это? И как лечить? И что делать, чтобы болеть реже? И еще вопрос, а как у вас детки болеют простудами, тяжело? Или на ногах? Столько вопросов, просто уже раз пять в этом году переболели...

просто посетитель
Екатеринбург

вы в садик ходите? давно?

Екатеринбург

Температуру до 38,5 не сбиваю, нос промываю физраствором. Вот и все лечение. А всякие капли типа протаргола, диоксидина, адрианола нам не помогают. Что с ними, что без них - по-любому 2 недели насморк держится.
Поскольку второй ребенок, я уже спокойно к этому отношусь. Привыкла, что все дети болеют в той или иной степени.
Если температуры нет, то гуляем. Но не в мороз.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

JuliaFisher
вы в садик ходите? давно?

С ноября прошлого года...

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Танюшкина радость
Поскольку второй ребенок, я уже спокойно к этому отношусь. Привыкла, что все дети болеют в той или иной степени.

Я пока не могу..У меня ощущение, что так будет всегда...Но с садиком понятно, что можно пропускать, а когда в школу пойдет..
И еще у нас основное заболевание есть, с ногами...Так как-то мы даже про него уже редко вспоминаем, потому что нам бы с текущими болячками справится....

Танюшкина радость
Температуру до 38,5 не сбиваю, нос промываю физраствором. Вот и все лечение

Ну мы также...Капли тоже не капаю...Даю еще анаферон, витамины..И в нос гриппферон, хотя не верю особо в эти препараты....

мама
Екатеринбург

Анастасия1985
как лечите

прививки Акт-Хиб, Пневмо-23

автор
просто посетитель
Екатеринбург

irina_A
прививки Акт-Хиб, Пневмо-23

Хм...Нам не предалагали даже... А они именно от бронхитов и пневмонии? Или вообще от простуд?
Я понимаю, что у нас вирус...И где-то в верхних дыхательных путях, в носу и горле..Кашель поверхностный...

мама
Екатеринбург

сдайте анализ крови на биохимию вроде называется, иммунитет посмотрят.
ну можно еще к гомеопатам сходить

автор
просто посетитель
Екатеринбург

sntagil
ну можно еще к гомеопатам сходить

Вот я про них тоже слышала и задумывалась...А где их взять? Грамотных?Может посоветуете?? :)

мама
Екатеринбург

прививки Акт-Хиб, Пневмо-23 от бактериальных инфекций дыхательных путей. Т.е. при вирусных заболеваниях они не очень помогают. Но зато спасают от осложнений и вообще организм сильнее становится, мне так показалось по крайней мере. Мы поставили год назад, болеть совсем не перестали, но все-таки поменьше и легче. Очень довольны

автор
просто посетитель
Екатеринбург

мамаКсю
прививки Акт-Хиб, Пневмо-23

Дак вы и ту и другую поставили? И когда лучше ставить? Может летом?
Надо проконсультироваться со своим педиатром..Так-то идея неплохая....

мама

Анастасия1985
Как у вас болеет ребенок(простудами)?

сопли, очень редко кашля. температура вообще редко. может пару-тройку раз за всю жизнь.
не лечу никак - чаще всего. нос промываю соленой водой. елси закладывает, на ночь капаю сосудосужающее.
недавно кашляла - заваривала ей травку отхаркивающую.

усе. если через неделю не проходит и не улучшается - идем к врачу. итого за 4 года были с простудами там раза 3-4. ну тоесть раз в год :)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Lapka Carduus crispus
усе. если через неделю не проходит и не улучшается - идем к врачу. итого за 4 года были с простудами там раза 3-4. ну тоесть раз в год

ну вот как хорошо...А мой тяжело переносит..Причем как в садик пошли..Дома до двух с половиной лет он тоже только соплями болел..И один раз бронхит...А теперь караул...И одни и те же симптомы..
Может наследственное: муж болеет редко, но уж если заболеет, то ужас....

мама

Анастасия1985
Причем как в садик пошли..

судя по форуму у многих так. у нас только соматика на садик была, поэтому ходили мало первый год. сонька начинала уставать после НГ и выдавать кашель без болезни. мы его лечили, лечили, пичкали ее, делали ренген... фиг, как только засела дома с апреля - все прошло, а стоило выйти в сентябре снова в сад - на второй день кашель. но она уже плдросла, ей стало интереснее и он прошел почти сразу, потом лучше ходила уже.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

А может правда он у меня болеет, потому что в сад не хочет ходить...Ну он не особо туда стремится, вроде и не плачет, но идет с неохотой.....
Ладно, что делать, будем лечиться...Скорее бы лето, надеюсь летом лучше будет...Хоть позакаляться...

Тема закрыта
Причина:
";