кто как своих деток закаливает

автор
мама
Екатеринбург

Нам 1 год 2 месяца. Первые восемь зубиков вышли практически безболезненно, без температур, соплей и т.д. В год начали другие выползать. Тоже безболезненно пока. Только сопли сопли сопли. Вылез зубик - нет соплей. Начал вылазить - опять сопли. Подозреваю, что иммунитета ребенка хватает на то, чтоб прорезывание зубов проходило более менее гладко, но не хватает на борьбу с простудами, которые очень легко подхватываются в это самое время, когда зима закончилась, а весна еще на пришла. Вот и думаю закаливать ребенка, чтоб иммунитетик покрепче стал. Поделитесь своим опытом. Как деток закаливаете.

мама
Екатеринбург

обливаем ножки холодной водой после купания

мама
Екатеринбург

сопли на зубы не от иммунитета. У нас тоже на зубы было. мне врачи объясняли что это нормально. например когда линзы начинаешь носить особенно раньше когда линзы не такие удобные были, то из носа текло когда линзу ставишь. или к примеру когда брови выщипываешь у меня тоже течет . Так и зубы создают раздражение и появляются сопли. Этому и научное объяснение есть, я уж так по рабоче-крестьянски. А закаливание мы стараемся не кутать, обливаем ножки ходим в бассейн стараемся больше босиком. Плюс правильное питание ведь как гласит реклама большая часть иммунитета в кишечнике (правда тот продукт к иммунитету вообще отношения не имеет ;) ). Мы до 1,1 не болели а потом ротовирус схватили и с тех пор видно иммунитет никак не восстановится то одно то другое. щас выздоровеем будем снова с начала закаляться :(

Тема закрыта
Причина:
";