Результат анализа на дисбактериоз.

автор
мама
Уфа

У 9 месячного сына в анализе на дисбактериоз написано 10 5ой степени единичные колонии p. agglomerate (если я правильно расшифровала конечно), что за это бактерии, и чем это лечится? Заранее спасибо.

мама
Екатеринбург

У врача спросите ;)

мама
Екатеринбург

Это патогенная микрофлора. Но не пугайтесь сразу. Мы сдавали анализ на дисбактериоз тоже ( после поноса, после длительного запора ит.д), что у нас только не высеивалось. И я пончла одно ребенку не хватает хороших лакто и бифидобактерий во флоре кишечника и поэтому растет патогенная (плохая). Нам выписывали энтерофурил курс и потом лакто и бифидобактерин курсом до месяца. А в последний раз мы нечали давать лакто и бифидобактерин в виде кефирчика с уралбиомеда (на Луначарского 133) и на второй уже все нормализовалось они как раз действуют отрицательно на патогенную микрофлору. Но лучше проконсультируйтесьс врачом по поводу а/б. Удачи!

автор
мама
Уфа

Энторофурилом уже лечились, особого эффекта не увидела, и лакто- бифидобактерии пили тоже, результата нет. Сейчас врач говорит, что это синегойные бактерии, но я посмотрела они по латински пишутся по другому, поэтому и спрашивала.

Тема закрыта
Причина:
";