Снова про наркоз при лечении зубов

автор
мама
Екатеринбург

Много было тем, но теперь это коснулось нас. Ребенку 3 года, не дает лечить зуб, вариант только наркоз. Как увидела сегодня спящую малышку после наркоза, так сердце заболело. А нас уже записали.
Кто делал, расскажите, очень боюсь и переживаю

Заранее спасибо

мама
Екатеринбург

Мы лечили зубки под общим наркозом примерно год назад. Сыну было примерно 2,6.
Я очень переживала, как вся эта процедура пройдет, а про наркоз вообще старалас не думать...
Но в назначенный день и час мы приехали, сыну поставили укольчик, после чего он начал терять координацию и засыпать.
Забрали его в кабинет, где он окончательно заснул.
Я еле-еле дождалась момента, когда выйдет врач и скажет, что все закончилось.
После лечения мне его вынесли и сын проспал еще минут 20. Потом проснулся и мы поехали домой. По дороге он заснул снова.
И проспал почти до вечера. После чего встал как ни в чем не бывало.
В целом считаю, что для моего ребенка все прошло безболезненно и незаметно.
Больше сама переживала.

хочу стать мамой
Екатеринбург

нам врач сказала, что лечат под общим наркозом только когда 3 и более зубов больных. Были у стоматолога на прошлой неделе на Гурзувской. Зуб лечить так и не дал, ток засеребрили и до сл.года пошли гулять.

мама
Екатеринбург

А где будете делать? В "девятке" ? Мы своей дочке тоже лечили там под наркозом и было ей как раз около трех лет. Главное - не кормить ребенка с вечера, примерно часов с 19:00 !! Иначе во время наркоза может быть плохо.

Екатеринбург

Здравствуйте! Моему сыну 3 года и недавно нам удалили под наркозом один зуб. Удаляли в "девятке". Наркоз перенес хорошо. Только не нужно кормить ребенка перед наркозом. Если сытый они делают чистку, скажу вам не очень приятная процедура. Нас держали там сутки, а потом выписали. Сейчас чувствует себя хорошо.Сообщение было изменено пользователем 13-04-2010 в 13:54

Екатеринбург

Нам тоже под наркозом надо лечить- пять зубов. Но мы пошли в Доктор дент, уже один самый простой вылечили, но с помощью папы, конечно. Она на мне сидела, папа за руку держал, развлекал, под конец немного плакала, но быстро отошла. Просто мы на ГВ и я не представляю, как целую ночь и утро не давать ей грудь, она с ума сойдет.

хочу стать папой!

У нас такая же беда Сыну 1г. 7 мес. Кариес. 4 верхних зубика практически рассыпались (несмотря на то, что их серебрили). Тоже собираемся лечить под наркозом. Очень страшно

мама
Екатеринбург

мама мужичков
Очень страшно

больше меня никто не умеет бояться))))))
а всё прошло у нас очень просто и легко, не занимайтесь самоедством!
решили лечить - идите без вопросов.

автор
мама
Екатеринбург

Врачи говорят , что все ок, для них это канешшш привычная процедура, но все-таки страшновато... не пойму, почему не могут поставить местную анастезию, как делают взрослому

мама
Екатеринбург

Можно местную. Но детям сложно это объяснить. Под общей анестезией легче ребенку.

Тема закрыта
Причина:
";